Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Книга, по которой снят фильм Хорошие дети не плачут

Опубликовано: 29.09.2018

видео Книга, по которой снят фильм Хорошие дети не плачут

ЗА ИМЯ МОЁ - потрясающий фильм, до слёз!
5 4

Многие люди помнят душераздирающую кинокартину « Хорошие дети не плачут », вышедшую в 2012 году. История об умирающей от рака крови школьнице и о том, как из-за этого переживало ее окружение, неоднократно пробуждало в людях грусть и жалость к особам, что из-за состояния своего здоровья не могут полноценно наслаждаться собственной жизнью.



Не менее слезливой является и книга « Восьмиклассники не плачут », по которой и был снят фильм. Написал ее Жак Вринс – автор, что ранее занимался детскими рассказами. Следует сказать, что в основе этого литературного творения лежит реальная история из профессиональной жизни писателя. Ранее Жак Вринс работал директором одной начальной школы в городе Бакеле, где и училась девочка, с которой был списан главный персонаж книги. Она была сильной личностью с непростым характером, увлекалась спортом и всячески радовалась любым мелочам с неподдельной детской искренностью.


Миллион в брачной корзине (1986) фильм

Когда ребенку поставили страшный диагноз, жизнь ее изменилась кардинально. Конечно же, ее постоянно окружали любящие родители, друзья и просто знакомые. Врачи всячески пытались спасти девочку. Но никаких улучшений не наблюдалось. Перед своей смертью девочка согласилась стать главной героиней одной из книг Вринса. Эту идею также поддержали ее школьные друзья и учителя.

Зрители надеялись, что будет снято продолжение фильма. Некоторые даже предполагали, что его премьера состоится в сентябре 2014 года. Но создатели картины опровергают эти слухи – они утверждают, что история завершена, и вторую часть киноленты снимать никто не планирует.

Svet

Новости

rss