Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сколько живут еноты в дикой природе в домашних условиях?

Опубликовано: 29.09.2018

видео Сколько живут еноты в дикой природе в домашних условиях?

Интересные факты - Бабочки

 

Мало кто сможет устоять перед очаровательными енотами, когда эти маленькие хитрюги воруют что-то со двора или угощаются печеньем без вашего ведома. К сожалению, сказать точно, сколько живут еноты нельзя, а все потому, что еноты хоть и дикие животные, но все чаще встречаются случаи содержания хищника в домашних условиях. Среди семейства енотовых выделяют 3 основных вида:



Енот-полоскун; Енот-ракоед; Косумельский енот.

На сегодняшний день, все больше людей желают обзавестись этим маленьким зверьком у себя дома. Наиболее часто выбирают вид «Полоскун» потому, что Ракоед предпочитает питаться ракообразными, и если вы не живете вблизи рек и озер, то не сможете обеспечить животному полноценное питание и здоровую жизнедеятельность, поэтому он просто погибнет. Косумельский енот – редкий вид, он обитает на острове «Косумель» в Карибском море, поэтому енот-полоскун – самый оптимальный выбор.Более того, полоскун всеядный хищник, который никогда не откажется от свежих фруктов, червей, орехов или даже чипсов в качестве лакомства.


ЛЕМУР - описание + фото, виды лемуров, где и сколько живут эти животные

В случае правильного ухода и обеспечении всех жизненно важных потребностей, еноты проживают в домашних условиях от 13 до 20 лет.

Перед тем, как заводить енота, необходимо учитывать, что этот зверек не просто активный, а гиперактивный, поэтому будьте готовы к постоянному движению в вашем доме. Также, немаловажным является фактор, что енот – ночное животное и природа всегда берет свое. Очень часто днем ваш любимец будет нежиться в сладких дремах, а вечером начнется гулянье по дому. Обязательно для енота необходимо выделить миску или емкость, где всегда будет вода, чтобы енот купался. В естественной природной среде еноты зачастую погибают от лап хищников: волков, койотов, крокодилов, а происходит все потому, что енот довольно привлекательная и легкая добыча для крупного хищника. Всеядность енотов позволяет всегда иметь привлекательный внешний вид, лоснящуюся шерстку и сбитую структуру тельца, поэтому хищник, увидев лакомую добычу, не упустит шанса поймать ее.


ЗАБАВНЫЕ ФАКТЫ О ФЕНЕКАХ

В среднем, в естественной среде, еноты живут от 3 до 13 лет.

Преимущества енотов по сравнению с другими маленькими хищниками очевидны, умилительные повадки, легкая адаптация животного к домашней среде человека, всеядные еноты не заставят вас бегать по зоомагазинам в поисках специализированной пищи. Немного любви, заботы и внимания, и вы обязательно подружитесь с этими маленькими смешными животными.

Новости

rss