Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Минеральные воды Сходницы

Опубликовано: 29.09.2018

видео Минеральные воды Сходницы

Сходница. Идем к первому источнику минеральных вод.

Лечебно – питьевые минеральные воды способствуют более легкому течению многих заболеваний, если их употреблять под наблюдением врача. Сегодня мы поговорим об одной такой лечебнице.



Сходница – довольно известный в Западной Украине бальнеологический курорт. Он расположен во Львовской области, недалеко от Трускавца . К услугам пациентов – 38 минеральных источников. Они были открыты в середине прошлого столетия, причем первооткрывателю долго пришлось доказывать их целебность. Курортной здравницей Сходница стала в 1976 году.


Лікувальні джерела Східниці

Местные пансионаты и дома отдыха принимают страждущих с хроническими заболеваниями мочевыводящих путей, а также нарушениями обмена веществ (например, диабет), при пониженной кислотности желудка и воспалительных процессах в нем, железодефицитной анемии. Кожные заболевания и нервные расстройства лечатся минеральными ваннами.

Химический состав сходницких минеральных вод довольно разнообразен. Это гидрокарбонатно – натриевые и кальциевые воды с различным содержанием полезных микроэлементов. Но все же ориентировочно их можно классифицировать следующим образом :

Cлабоминерализованные воды с высоким процентом нефтеорганических веществ. Они относятся к типу труцкавецкой воды “Нафтуся” и имеют характерный запах сероводорода. Их также нужно употреблять непосредственно у источника, поскольку пи контакте с воздухом целебные свойства теряются. Такая вода эффективно выводит из организма радионуклиды, нормализует кровоток, вымывает камни из почек. Cреднеминерализованные щелочные воды типа ” Боржоми” находятся в Сходнице только в одном источнике. Они регулируют кислотно – щелочный баланс желудка, понижая его кислотность. Для таких заболеваний как панкреатит, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки эта водичка является хорошим лекарством. Cлабоминерализованные воды с редким содержанием железа помогают пациентам с железодефицитной анемией и воспалением желудочно – кишечного тракта. Немаловажно и то, что такие воды выводят радиоактивный цезий из организма.

Популярность минеральных вод Сходницы возрастает с каждым годом. Ведь они расположены в прикарпатском ущелье с хвойными и буковыми лесами и мягким умеренным климатом. Свежий горный воздух, ароматы смол и трав оказывают дополнительный лечебный эффект. Больные люди уезжают отсюда с приливом сил и хорошим настроением.

 

Новости

rss