Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Памятка туристу посещающему Египет

Опубликовано: 02.10.2018

Страна: Арабская республика Египет.

Столица: Каир.

Официальный язык : арабский.

Валюта: египетский фунт или египетская лира. Впрочем, Вы можете расплачиваться и долларами США, но это всегда выходит дороже.

Разница во времени : на один час отстает от московского.

Документы необходимые  для поездки в Египет

Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 2 месяцев.   Авиабилеты, ваучер и страховка, которые вы получаете у туроператора. Доверенность на вывоз из страны ребенка и копия свидетельства о рождении при необходимости.

 


Метро и автобусы (общественный транспорт) в ОАЭ - как удобнее передвигаться по городу

Виза 

 В самолете Вам нужно будет заполнить имиграционную карточку. Граждане РФ могут въезжать в Египет без визы, так как ее оформление происходит прямо в аэропорту по прибытии в страну. За оформление визы Вам придется уплатить консульский сбор в размере 20 долларов США. Если с Вами путешествуют дети до 12 лет, которые вписаны в Ваш паспорт, то для них не нужно получать отдельную визу, их вписывают в родительскую. Полученная виза действительна на срок до 30 дней. Безвизовый транзит через Египет запрещен.

 

Таможенные правила Египта

Существует ряд ограничений на ввоз и вывоз товаров в Египет и из Египта. Если Вы ввозите на территорию страны сумму, превышающую 3 тыс. долларов, то она подлежит таможенному декларированию. Также в декларацию необходимо внести сведения о ввозимых ювелирных украшениях, электронном оборудовании, видеокамере. Ввоз и вывоз национальной валюты в сумме, не превышающей 5 тыс. египетских фунтов декларированию не подлежит.

Ограничения на ввоз: 200 сигарет или 50 сигар (для лиц старше 15 лет), 2 литра пива или один литр более крепких спиртных напитков (для лиц страше 20 лет). Ввоз на территорию страны наркотиков строго преследуется по закону, вплоть до высшей меры наказания.

Ограничения на вывоз: из Египта нельзя вывозить кораллы, а также других представителей живой природы страны, даже те, что были Вами найдены (ракушки, цветы и т.п.). Кроме того, запрещен вывоз предметов старины. За нарушение запрета предполагается штраф от 1000 долларов США.

 

Полезные телефоны:

Российское Посольство в Каире - (02) 348-93-53

Скорая помощь – 065-344-67-40 (Хургада), 069-360-05-54 (Шарм-эль-Шейх)

Полиция – 065-344-63-59 (Хургада), 069-366-03-06 (Шарм-эль-Шейх)

Туристическая полиция - 065-344-67- 65 (Хургада), 069-360-06-75 (Шарм-эль-Шейх)

Новости

rss