Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Идеальный отдых в Испании

Опубликовано: 02.10.2018

видео Идеальный отдых в Испании

Испанские каникулы. Лучший тур по Испании

 

Испания – это дворцовая столица Европы. В какой город бы ни отправился турист, его везде поджидает множество изумительных дворцов, потрясающих воображение замков, великолепие старинных крепостей. Во всех городах Испании – Барселоне, Мадриде, Валенсии – отдыхающие смогут насладиться красотой парков, бульваров, музеев и пышных соборов. Последние занимают очень важное место в туристической программе. Посещение соборов дает возможность познакомиться с историей культуры страны, понять духовную сущность народа.



Достопримечательности Испании

Валенсия – мир эмоций

Самым невероятным сооружением в городе Валенсия является комплекс, который называется городом искусства и науки. Здесь потрясающие футуристические здания, которые поражают разнообразием своих форм. В этот комплекс входят: планетарий, музей наук, оранжерея, дорога скульптур, океанариум. Все здания окружены бассейнами. Комплекс настолько необычен и красив, что воспоминания о нем точно врежутся в память навсегда. В Валенсии также находится прекрасный парк, который называется «Королевские сады». Территория этой заповедной зоны очень большая. Истинное наслаждение получат те гости, которые являются ценителями флоры и фауны. В парке очень много разновидностей деревьев, кустарников и цветов. Неспешно пройтись дорожками парка, наслаждаться звуками тишины, умиротворенно посидеть на лавочке, раздумывая о прелестях жизни – вот те ценности, которые доступны в «Королевских садах».


Орел и решка. Перезагрузка - Барселона | Испания (1080p HD)

Мадрид – путешествие во времени

Чтобы почувствовать историю города, необходимо побывать на бульваре Прадо. Именно вдоль него тянутся золотой нитью достопримечательности Мадрида. Многие музеи расположены на этом бульваре. А первой жемчужиной в этом списке является музей Прадо. Его невозможно обойти стороной. Так и хочется заглянуть внутрь этого великолепного здания, чтобы увидеть прекрасные творения знаменитых живописцев. В здании три этажа. И так получилось (какая-то символика), что в галерею есть три входа. Самый главный вход имени Гойя, справа находится вход Веласкеса, а напротив него, имени Мурильо. Побывав в этой картинной галерее, можно насладиться не только великолепными картинами известных художников, но и проникнуться духом тех времен, в которые они творили свои шедевры.


Франция❤ГДЕ ЛУЧШЕ,ДЕШЕВЛЕ?Куда поехать отдыхать-ИСПАНИЯ или ФРАНЦИЯ?

Пляжи Испании

Испания всегда награждает туристов приятными воспоминаниями об отдыхе. Здесь можно получить массу удовольствия от времяпрепровождения, насладиться красотой парков, величием старинных зданий и потрясающим новшеством современных сооружений.

Испанские пляжи славятся чистотой и удивительным разнообразием. Здесь каждый найдет «пляж своей мечты»: на материке или островах, на берегу моря или Атлантического океана. Есть пляжи галечные и песчаные, а песок в свою очередь бывает желтый, белый и даже черный. Всего в Испании более полутора тысяч всевозможный пляжей, и треть из них регулярно получает экологическую награду «Голубой флаг». Вы сможете отлично отдохнуть в испании на пляже. При этом отдых на берегу можно совместить с посещением многочисленных местных достопримечательностей.

Самые популярные пляжи испании — на берегу Средиземного моря, где туристы отдыхают обычно с июня по сентябрь. Но иногда бывает такая теплая погода, что сезон начинается уже в мае и заканчивается лишь в октябре. Особняком стоит самое южное побережье страны, Коста дель Соль, где 300 солнечных дней в году, а высокий сезон длится 6 месяцев.

Название побережья Коста Бланка переводится как «Белый берег», что не удивительно: здесь почти на 200 км тянутся белоснежные пляжи, и 50 из них награждены «Голубым флагом». Самый популярный из них, Сан Хуан, известен удобным входом в воду и множеством развлечений.

Побережье Коста Брава предпочитают фанаты водного спорта, для которого здесь созданы все условия. Местные колоритные скалы популярны у художников и фотографов, а все пляжи побережья находятся в уютных бухтах. Самый протяженный из них — Лорьет де Мар, с обширной пристанью для яхт и катеров. Здесь всегда многолюдно, шумно и весело, поэтому те, кто любят спокойный отдых, едут на пляж Кодолар. Там обычно мало туристов, а высокие горы закрывают берег от цивилизации.

Побережье Коста Дорада отличается чистыми золотистыми пляжами. Самый популярный — Ситжес, который облюбовали европейские аристократы и богема. Здесь регулярно проходят красочные представления и выступают звезды мировой величины.

Желающие с головой окунуться в атмосферу праздника и отвлечься от серых будней, предпочитают отдыхать на Балеарских островах. Молодежь традиционно выбирает Ибицу, где кроме 60 отличных пляжей, работают сотни дискотек, баров и ночных клубов. Здесь находится самый романтичный и таинственный пляж Испании — Сол ден Серра, где всегда дует сильные ветер, а высокие волны непрерывно с шумом разбиваются о скалистый берег.

Старшее поколение и туристы с детьми обычно едут на Майорку, крупнейший остров архипелага, который отличается чистым спокойным морем. Из местных испанских пляжей самый известный — Дес Тренк, где сохранилось множество загадочных пещер. Отдых на Балеарских островах доступен с мая по октябрь.

Самые престижные пляжи испании находятся на Канарских островах, где можно отдыхать круглый год, поскольку даже зимой температура не опускается ниже +20°C. Архипелаг лежит в Атлантическом океане и имеет вулканическое происхождение. Туристов ждут живописные скалы и поля застывшей лавы и, в тоже время — зеленые кипарисовые рощи и тысячи цветов. Местные пляжи устелены белым песком, за исключением острова Санта Крус, где встречается черный песок, обладающий целебными свойствами.

Орёл и Решка — 6.8 Выпуск (Курортный сезон. Испания, о. Ибица)

Новости

rss