Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Снять розовые очки.

Опубликовано: 02.10.2018

видео Снять розовые очки.

Пора снять розовые очки!

Часто задают вопрос: "Ты уже в Крыму?". Отвечу нет, по объективным причинам задержался в Краснодаре. Мечту о переезде в Крым еще не забросил, но! Так то всё меня в Краснодаре устраивает, кроме одного,- море долго. Вроде и не далеко, до Джубги всего ничего 100 км, особенно после Сибирских расстояний, когда за 350 на день на рыбалку съездить не проблема. Так вот, сто да не сто, вернее сто, но ехать эти сто километров можно часа три, а можно и пять, это как попадешь. Летом пробки на трассе жесточайшие. Ну а так как еще в Иркутске, была мечта переехать не просто в тепло, а поближе к морю, то Крым в этой связи смотрится предпочтительнее. Как я уже неоднократно писал, в курортные населенные пункты я не хочу. По этой причине отпали и Сочи и другие прибрежные населенные пункты Краснодарского края, по этой же причине не рассматриваю и ЮБК. Остаются Симферополь и Севастополь. Симферополь объективно ближе к морю чем Краснодар, а Севастополь так вообще на берегу и при этом всем он не курортный, то ест заточен далеко не на одних туристов. Ну а теперь о том почему я еще до сих пор тут, в Краснодаре. ВО первых это цена на жилье, ну хоть убейте меня но не готов я пока выкладывать крымские цены за квадратные метры. Вернее готов, но в качестве компенсации хотелось бы получить какой то бонус, кроме близости моря, ну например более высокое качество жизни.А с этим .... Впрочем за меня лучше говорят сами Крымчане.



Вот парочка характерных постов от одной из...:

"Я коренная крымчанка, живу в Симферополе, а сейчас вот волею судьбы собираюсь в Краснодар, муж уже там работает (фирма переехала из Крыма из-за невозможности работать под санкциями). Была у вас неделю назад впервые, специяльно сравнивала цены на продукты, которые обычно покупаем, в нескольких магазинах - окей, магнит, пятёрочка и местные минимаркеты в районе. Цены сейчас действительно в Краснодаре значительно ниже на многие позиции. А уж как на обратном пути стояли 12 часов на переправе... непередаваемые ощущения)"


Как воспринимать этот мир? Как закалиться? Чувствую себя дурой. Как снять розовые очки?

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

"Честно, в К чувствовала себя как из леса вышедшая) улицы в 4 полосы в одну сторону - это для Симферополя невидаль (хвала навигатору, без него мы бы сто раз заблудились))) Но даже в магазине окей, например, я очень долго выбирала себе сок, так как не привыкла к такому огромному ассортименту. И новостроек у нас раз-два и обчёлся, а цены ломят. Вот бы кто-то из краснодарских застройщиков зашёл для конкуренции. Моей старшей дочке отдельная радость - новые серии игрушек в киндер сюрпризах))) и цена на них у нас 50р, а в окей по 36 купила."

А вот еще уже от мужчины:

"То же рассматривали для переезда по началу Болгарию , но там сегодня тебя принимают , а завтра Евросоюзу придет "шлея под хвост " и ты ... - изгой.

Обрадовались присоединению Крыма , но поразмыслили и отказались . Крым за две тысячи лет , чьим только не был , только при нашей жизни , под третьим флагом ходит. Виной всему его стратегическое расположение , если ослабнет Россия экономически и политически , опять встанет вопрос в чьей юрисдикции он будет ,, сегодня Путин , а завтра придет типо Навального и опять вопрос над Крымом нависнет.

Да те же Татары (крымские ), не оставят мечты об управлении своей исторической родиной , как они считают . Их сейчас третья часть населения и в три - четыре раза быстрее размножаются, чем россияне , а народ они жесткий и сплоченный .

Моя знакомая из Севастополя , собирается воспользоваться моментом пока в российской юрисдикции и свалить на материк , чему я был удивлен , но она мне столько привела доводов , что сомнений не осталось.

Да и что бы Крыму до Кубанских мерок дотянуть , потребуется лет 15-20 при условии хорошей экономической стабильности в России, ну а Кубань эти годы то же на месте стоять не будет, тем более , что население растет за счет переезжающих , как ни где по стране .

Поэтому мы за Кубань , а отдохнуть можно прокатиться и в Крым для разнообразия , благо все рядом ."

Я бы мог накидать еще с десяток постов от разных людей.... Я хоть и легок на подъем, однако реалист, и розовые очки не мой аксессуар. А всем известно, что рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И хотя мечты о Крыме не потеряли своей актуальности лично для меня, бросаться "в омут с головой" не в моем стиле, тем более без улучшения жизненных условий, а наоборот даже с гарантией их ухудшения. Но я верю, и в Крым придет Россия, не на бумаге а реально, как только появятся признаки реальных сдвигов, по цене ли на недвижку, либо по улучшению качества жизни, буду с новой силой рыть в том направлении. Пока просто мониторю ситуацию. Хочется надеяться что такие положительные во всех смыслах, изменения, появятся уже к концу текущего года. А иначе может получиться так, что пока в Крыму чешутся, тут, в Краснодаре, дорогу до моря расширят и сделают скоростной, тем более что работа в этом направлении идет во всю....

Новости

rss