Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что необходимо знать, чтобы не заразиться комариной лихорадкой?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Что необходимо знать, чтобы не заразиться комариной лихорадкой?

Why I study the most dangerous animal on earth -- mosquitoes | Fredros Okumu

Начиная с прошлой осени, все большую популярность набирает новость о том, что в Южной Америке отмечено появление вирусной лихорадки под названием Зика. В России первый случай заражения данным заболеванием отмечен в феврале действующего года.


Как идентифицировать Сыпь ВИЧ

В силу того, что какие-либо известия о таких случаях моментально вызывают зачастую неоправданный страх у населения, полезно знать об этой инфекции более подробную информацию.

Данное вирусное заболевание передается людям при укусе комаров из рода Aedes. Обитает такой вид насекомых преимущественно в субтропиках, поэтому риск появления эпидемии на территории Российской Федерации практически равен нулю. Тем не менее, инфекция может попасть на территорию страны через людей, заразившихся вирусом при поездке в Южную Америку. Чтобы оградить себя и своих близких от малейшей возможности заражения, достаточно отказаться от поездок в южные страны и уделить должное внимание защите от комариных укусов. На это время для отдыха лучше выбрать другие страны, в которых инфекция не распространена.

В случае, когда нет возможности отказаться от поездок в регионы субтропического климата, необходимо заранее уточнить всю необходимую информацию о стадии эпидемиологической ситуации в органах Роспотребнадзора или у выбранного туристического оператора. При нахождении в местах опасности, следует тщательно соблюдать все меры предосторожности и быть предельно внимательными. Только так можно свести риск заражения к минимуму. Важно отметить, что на сегодняшний момент вакцины или эффективного способа лечения комариной лихорадки не наблюдается.

Самый действенный профилактический способ, который в данном случае может оказать благоприятное влияние, это защита от укусов насекомых. Для этого можно использовать средства, отпугивающие комаров – репелленты, а также носить одежду, которая наиболее плотным образом закрывает все части тела, ограждая их тем самым от укусов. Приветствуется применение различных барьеров для насекомых, например, москитных сеток. Окна, двери и сырые подвалы рекомендуется держать закрытыми. Чтобы не допустить возможного размножения вредителей, необходимо тщательно промывать все сосуды, в которых может скапливаться вода.

Придерживаясь этих несложных правил, возможность заболевания снижается до минимума. Нужно беречь себя и своих близких!

07, апр., 2016

Новости

rss