Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Международный фонд защиты диких животных

Опубликовано: 02.10.2018

видео Международный фонд защиты диких животных

ВЕЛЕС - помощь диким животным!!!

Заботясь о бездомных и других животных, мы делаем вклад в будущее Земли. И в ваших силах тоже сделать что-то для того, чтобы ваши правнуки и праправнуки смогли жить на прекрасной, разнообразной и гармоничной планете.



Наибольший вклад в защиту животных внесла организация IFAW (International Fund for Animal Welfare). Крупнейший международный фонд защиты животных спасает и отдельных братьев наших меньших, бездомных, попавших в беду, и целые популяции, а также заботится о том, чтобы сохранить среду их обитания комфортной и пригодной для жизни.


Памела Андерсон приехала в Россию для защиты животных (новости)

Организация была основана в 1969 году. Сейчас IFAW развивает свои проекты более чем в 40 странах мира, и с каждым годом привлекает всё больше сторонников и активистов.

Являясь доминирующим видом, человек может и должен нести ответственность за своих соседей по планете. Но вместо этого в погоне за личным комфортом, престижем и банальной коммерческой выгодой мы ежедневно жестоко истребляем сотни, тысячи существ, которые виноваты только в том, что их геном отличается от нашего.


Львам в Кении надевают электронные ошейники (новости)

На данный момент более 40% всех живых видов на планете находятся под угрозой полного истребления. А ведь исчезновение всего одного вида из биологической цепочки лишь в одном регионе может повлечь за собой целый ряд необратимых изменений!

А что может произойти, если эти 40% видов перестанут существовать в природе?

Следом за ними начнут погибать и другие животные – хищники, которым не будет хватать пищи. Без постоянной подпитки перегноем почва перестанет быть плодородной, на ней не будут расти необходимые человеку сельскохозяйственные культуры. Начнут гибнуть растения, которые дают нам не только пищу и одежду, но и жизненно важный кислород. Без живых организмов, которые очищают воду, мы вскоре не сможем даже попить, не отравившись продуктами деятельности наших же заводов.

И это – только верхушка айсберга.

Обычно мы даже не задумываемся о таких вещах и убиваем в огромных количествах: для еды, одежды, предметов декора… а некоторые животные погибают вообще ни за что: просто потому, что мы превратили их среду обитания в свалку.

Однако в наших силах изменить всё . Чем больше будет людей, которые осознают степень своей ответственности и поддержат международный фонд защиты животных – тем ближе мы к тому будущему, в котором человек наконец-то сможет жить в гармонии с другими видами.

Разве не чудесно?

 

Даже маленькие победы – это большой шаг вперёд

Вот уже более 40 лет прошло с того момента, когда несколько неравнодушных людей объединились, чтобы положить конец жесточайшему коммерческому истреблению тюленей в Канаде. И эта первая маленькая победа доказала, что победить можно всегда – даже если против тебя выступают многомиллионные компании.

За время своего существования благотворительный фонд защиты животных IFAW добился многого. В частности, именно благодаря усилиям активистов:

Всемирная торговая организация дала ЕС добро на запрет любых продуктов из тюленя; было подписано арендное соглашение с племенем масаи (Кения), которое позволило сохранить для слонов более 65 км2 среды обитания; в дикую природу было выпущено пять амурских тигров, осиротевших и воспитанных людьми; в России была запрещена зимняя охота на медведей, в результате которой ежегодно сотни медвежат оставались сиротами.

И это ещё далеко не всё!

На официальном сайте IFAW вы можете узнать о самых актуальных кампаниях фонда и сделать пожертвование, которое, возможно, изменит будущее нашей планеты.

Что сделал фонд защиты диких и бездомных животных в России?

Деньги, которые вы жертвуете подобным организациям, не уходят в чей-то карман – любой серьёзный фонд предоставляет своим помощникам информацию о том, сколько денег и на какие проекты было потрачено.

Так, благотворительный фонд защиты животных IFAW в России финансирует сразу несколько проектов по защите бездомных, сельскохозяйственных и диких зверей:

Открытие мобильной ветеринарной клиники и центров бездомных животных в Москве. Программа по спасению и возвращению в естественную среду обитания медвежат-сирот из Тверской области. Исследование и охрана китов-белух в Белом море, белых медведей на о. Врангеля. Программа защиты серых китов вблизи Сахалина. Меры по сохранению в природе дальневосточных леопардов и амурских тигров.

Многие кампании нацелены на внесение изменений в законодательство: привлечение к ответственности за жестокое обращение с животными, против зимней охоты на бурого медведя и т. д.

Поддержи фонд защиты бездомных брошенных животных – найди лучшего друга в приюте!

Организации, занимающиеся защитой бездомных животных, есть практически в каждом городе. И один из самых простых способов помочь – решив завести питомца, не покупать дорогого породистого котёнка или щенка, а взять того, кто уже ждёт вас в одном из приютов. Возможно, этим вы не измените мир… но вы измените целую жизнь, подарите тепло и счастье. Разве этого мало?

Новости

rss