Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Землетрясение в Непале повлияло на национальный туризм

Опубликовано: 03.10.2018

видео Землетрясение в Непале повлияло на национальный туризм

18 Best Travel Destinations of 2018 | Where to Travel This Year!
Опубликовано: 17 Май 2015

Как всем известно, серия серьезнейших снежных ураганов в прошлом году сильно пошатнули Непальский туризм, ведь именно эти ураганы унесли больше 20 человек. Но и в этом году туризм от Непала также оказался далеко не на высоте, а все из-за того, что произошло землетрясение, унесшее с собой более двух тысяч человек.


Землетрясение на Тайване

Землетрясение оказалось действительно разрушительным – около 8 баллов. Кроме того, оно оказалось самым сильным и страшным за 80 последних лет. Оно спровоцировало серию снежных лавин, а в результате этих лавин скончалось более 50 человек. Больницы оказалась просто под завязку забиты раненными.

Для Непала, как аграрной страны, туризм является едва ли не единственным источником дохода. Гости всего мира, а преимущественно из таких стран, как Китай и Индия, наводняют храмы и скиты, а для большинства опытных скалолазов самым настоящим делом чести является подъем на самую высокую гору, то есть на Эверест. И все это может стать не таким популярным после нескольких катастроф на территории Непала.

Следует напомнить, что каждый год в течение вот уже многих лет Эверест стараются покорить более двух сотен различных смельчаков со всего мира. А в прошлом году туристический сезон закрылся раньше обычного. Того же самого можно будет ожидать и от событий этого года.

И пускай на туризм покрывает большую часть дохода страны, но, так как он теперь переходит в упадок, финансированием страны занимается иностранная валюта, но она может перекрывать только лишь 20 процентов от всего национального экспорта. Так что Непал – не самое удачно место, ну а самые лучше варианты отдыха всегда можно найти вот здесь.

Новости

rss