Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отличный отдых в Подмосковье на курорте Лоза

Опубликовано: 09.07.2018

видео Отличный отдых в Подмосковье на курорте Лоза

VLOG: ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ НА СНОУБОРДЕ?!

Горнолыжный курорт «Лоза» расположен в 50 км от Москвы, неподалеку от красивого старинного города Сергиева Посада. Отличные ухоженные трассы и высокий уровень сервиса привлекают на курорт не только столичных лыжников, которые могут не дожидаться отпуска и приезжать сюда каждые выходные, но и жителей других российских городов.


Лоза. Семейный сноубордический отдых №1. 29.03.2013

Чем привлекателен горнолыжный курорт Лоза

Курорт «Лоза» расположен в лесу, поэтому здесь практически не бывает сильного ветра, и можно с комфортом кататься даже в сильные морозы. Здесь созданы удобные условия для спортсменов: благоустроенные трассы протяженностью 250-350 метров с перепадом высоты 45-60м, а современная система искусственного оснежения позволяет создавать условия для катания даже при не очень благоприятной погоде.


Катание на сноуборде в курорт-отеле Царьград

4 подъемника 4 трассы (включая учебную и для сноубордистов) отличное освещение трасс (учебная — не освещается) прокат инвентаря ремонт инвентаря услуги инструктора оборудованная детская игровая комната.

На территории горнолыжной базы есть кафе, в котором подают вкусные блюда русской, европейской и восточной кухни, можно взять на прокат мангальное оборудование и устроить пикник на открытом воздухе.

Подъемники работают с 10 до 20 часов вторник, среда, четверг и воскресенье. Пятница и суббота – с 10 до 22 часов, в понедельник – выходной.

Тем, кто хочет провести на базе несколько дней, могут совместить активный спортивный отдых с экскурсионной программой: посетить Сергиев Посад, входящий в состав Золотого кольца России, с его знаменитой Лаврой, отправиться в поселок Радонеж, осмотреть усадьбу Аксаково. Сергиево Посадский район Подмосковья славиться своими историческими местами и уникальными памятниками архитектуры.

Погода на курорте

Горнолыжный курорт «Лоза» расположен совсем недалеко от Москвы и климат здесь типичный для средней полосы России: сильные морозы бывают редко, случаются и оттепели в разгар сезона, но эту проблему решают за счет искусственного оснежения склонов. Горнолыжный сезон продолжается с конца ноября и по конец марта.

Как добрать до курорта «Лоза»

На автомобиле:

по Ярославскому шоссе в сторону области,

двигаться в объезд Сергиева Посада,

доехать до указателя поселок Лоза и двигаться в указанном направлении,

перед поселком Лоза поворот направо,

по извилистой дороге двигаться до указателя «Сергиево Посадский горнолыжный центр»,

повернуть по указателю, по навигатору можно искать поселок Ситники или ввести координаты С 56.23906, В 38.20890.

На общественном транспорте:

с Ярославского вокзала до станции Сергиев Посад (или на автобусе

на автобусе № 36 МООСО до поворота на горнолыжный центр,

далее – пешком.

От станции до горнолыжного центра можно доехать также на такси или маршрутке. Стоимость проезда на электричке в одну сторону – 140 рублей (210 –экспресс), время пути – не более полутора часов.

Проезд на автобусе стоит 145 рублей, время в пути – около полутора часов (зависит от дорожной ситуации).

Проживание на курорте Лоза

В непосредственной близости от горнолыжного курорта «Лоза» расположен пансионат «Восток. Гостям предлагают размещение в номерах следующих категорий:

«Люкс» (1-3 комнатные, от 1 до 4-х человек) с телевизором, холодильником, душем, электрическим чайником и необходимой посудой,

«Стандарт» (1-3-х местные),

VIP коттедж на 6-10 человек с сауной и минибаром, террасой, оборудованием для шашлыков, собственной парковкой,

VIP коттедж на 12 человек с сауной, тренажерным залом, банкетным залом, настольным теннисом, музыкальным центром, DVD/

Стоимость за человека в сутки от 2650 до 5800 рублей, в зависимости от категории номера. В стоимость входит четырехразовое питание.

Дополнительные услуги:

настольный теннис бильярд тренажерный зал прокат спортивного инвентаря библиотека бар ресторан дискотека детские площадки организация конного проката организация экскурсий охраняемая стоянка каток.

Можно также остановиться и в частном секторе. Жители окрестных поселков с удовольствием сдают жилье отдыхающим. Стоимость проживания от 1000 рублей, в зависимости от условий, наличия удобств и количества проживающих.

Стоимость отдыха на горнолыжном курорте Лоза

Стоимость одного дня отдыха на курорте зависит от нескольких факторов:

оплата за подъемы (от 15 рублей до 40 рублей в зависимости от выбранного тарифа и дня недели),

наличие (отсутствие) собственного горнолыжного снаряжения или сноуборда (прокат лыж от 500 до 1000 рублей первые 2 часа, далее от 200 до 400 рублей час),

вашего чека в кафе,

выбранного типа проживания (от 1000 рублей (частный сектор) до 5800 (VIP размещение),

транспортные расходы (от Москвы – максимум 500 рублей).

Подмосковный горнолыжный курорт «Лоза» — отличное место для любителей активного отдыха. Сюда можно отправиться всего лишь на один день, провести здесь отпуск, выходные, Рождественские праздники. Курорт отличает внимательное отношение к клиентам и отличный сервис. Дети и новички всегда могут рассчитывать на помощь квалифицированных опытных инструкторов. А дополнительным бонусом для отдыхающих станут свежий воздух, красивая природа Подмосковья и возможность устроить семейный пикник.

Новости

rss