Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виза в Россию для граждан Вьетнама

Опубликовано: 03.10.2018

видео Виза в Россию для граждан Вьетнама

СБУ устроила большой переполох в "маленьком Вьетнаме"

Нужна ли виза в Россию для граждан Вьетнама?


Китай срочно эвакуирует своих граждан из Вьетнама

Да, для того чтобы посетить в Россию граждане Вьетнама обязаны получить визу. Сделать это они могут в посольстве или в консульстве Российской Федерации, которые расположены в Вьетнама.

Как получить визу в Россию из Вьетнама?

Для оформления визы вьетнамцы должны получить из России приглашение. Этот документ зависит от вида визы, а вид визы зависит цели визита, заявленной гражданином Вьетнама в качестве основной.

Нажмите для увеличения

Выделяют такие основные виды виз:

Туристическая виза - например: туризм, осмотр достопримечательностей; Частная виза - например: встреча с друзьями в России (но практичнее и дешевле использовать туристическую визу); Бизнес виза - например: конференции, бизнес встречи; Рабочая виза - например: работа в российской компании.

Порядок оформления приглашения зависит от типа визы: в некоторых случаях достаточно 1 часа, а в других уходит до нескольких недель. Следует помнить, что наличие приглашения не всегда будет гарантией получения визы, поскольку Вьетнам входит в список стран миграционного риска.  

Где получить Российскую визу во Вьетнаме?

Визу в можно получить в  консульствах России во Вьетнаме . Список консульств Вьетнама, их номера телефонов и карта проезда находится внизу данной страницы.

Типы виз в Россию для иностранцев

Виза Срок действия Цель въезда
Туристическая 1-30 дней Туризм, посещение друзей или родственников в России
Бизнес (деловая) 30-90 дней (до 5 лет) Проведение деловых встреч и переговоров, поиск бизнес-партнеров, посещение конференций, длительный туризм, долговременное посещение родственников в России
Частная 30-90 дней Официально оформленное посещение друзей, проживающих в России (Не рекомендуется! Узнать, почему )
Рабочая 1-3 года Работа по найму в России или постоянное местожительство

 

Граждане Вьетнама могут въехать в Россию по туристической визе. Чтобы ее получить, они должны иметь на руках туристическое приглашение в виде ваучера и подтверждения о приеме туриста.

Читать подробнее: Туристическая виза в Россию для иностранцев

Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

Оформляется такое приглашение для вьетнамца за один день в туристической фирме, зарегистрированной в реестре российских туроператоров и имеющей свой референс-номер. В таком приглашении, напечатанном на бланке турфирмы, должна быть следующая информация:

референс-номер и название туроператора; его юридический адрес; паспортные данные гражданина Вьетнама; маршрут путешествия по городам России; дата въезда и выезда, кратность.

Наличие приглашения является важным при оформлении туристической визы, но оно не играет решающей роли. Также должны быть в порядке другие документы, а сотрудники посольства не должны усомниться в том, что иностранный гражданин действительно отправляется в РФ с туристической целью, поскольку Вьетнам входит в список миграционно-опасных стран. В случае положительного решения виза будет выдана на срок до 30 дней.

Оформить туристическое приглашение в Россию для граждан Вьетнама

Перейти к оформлению приглашения      Цена $ 39.00

Для визита к родственникам или друзьям гражданин Вьетнама может оформить частную визу. Оформление приглашения для получения такой визы вьетнамцу берет на себя приглашающая сторона. Выдается частная виза в случае положительного решения при рассмотрении документов на срок до 90дней .

Читать подробнее:  Частная виза в Россию для иностранцев

Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

Для этого человек, пригласивший гражданина Вьетнама, должен обратиться с ходатайством в орган ГУВМ МВД РФ по месту своего жительства. Также он должен сдать копию паспорта иностранного гражданина, справку о своем доходе и гарантийное письмо, в котором он обязуется предоставить приглашенному место для жительства на все время его пребывания в РФ и взять на себя расходы по депортации иностранного гражданина, если он нарушит закон. Важным этапом при оформлении частного приглашения является и собеседование с сотрудником ГУВМ МВД РФ (оно обязательно для тех, кто пригласил вгости гражданина из страны, представляющей миграционную опасность). На рассмотрение ходатайства в ГУВМ МВД РФ может уйти до 30 дней.

Кроме граждан РФ заниматься оформлением приглашений могут и юридические лица. В этом случае на рассмотрение уходит меньше времени – 12 рабочих дней для приглашения для однократной визы и 17 рабочих дней для двукратной.

Оформить частное приглашение в Россию для граждан Вьетнама

К сожалению, мы не оформляем частные приглашения, так как являемся организацией. Кроме того мы рекомендуем туристическую визу или бизнес визу , так как это занимает меньше времени. Вы можете это сделать частное приглашение самостоятельно обратившись ГУВМ МВД РФ по адресу прописки.

Для участия в конференциях или аукционах, для подписания или продления контракта с деловыми партнерами в России, гражданин Вьетнама должен сделать бизнес визу. Получить ее он сможет, только если у него будет в наличии деловое приглашение.

Читать подробнее: Деловая виза в Россию для иностранцев

Полная пошаговая инструкция для получения визы в Россию на всех языках

Такое приглашение бывает трех видов:

Выдается вьетнамцу такое приглашение компаниями, которые аккредитованы в УФМС. В этом случае на оформление приглашения уходит всего 1 день.

Также приглашение может быть выдано уполномоченным государственным органом, если приглашающей организацией будет подано соответствующее заявление. На оформление делового приглашения на бланке государственного образца уйдет 12-17 рабочих дней (12 – для 1-, 2-кратных виз и 17 для многократных виз).

Приглашение телексом поступает прямо в посольское учреждение РФ. Обращаться с пакетом документов на получение деловой визы можно на следующий день после того, как приглашающая сторона сообщит номер телекса. Удобство такого приглашения в том, что не нужно пользоваться службой доставки для пересылки делового приглашения между странами. 

Читать подробнее: Чем отличается Телекс от оригинала приглашения

Виза может быть выдана на срок от 30 дней до 3 лет. Она может быть однократной, двукратной или многократной.

Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Вьетнама в виде письма

Перейти к оформлению бизнес приглашения

Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Вьетнама на бланке УФМС

Перейти к оформлению бизнес приглашения

Оформить деловое (бизнес) приглашение в Россию для граждан Вьетнама Телексом

Перейти к оформлению бизнес приглашения

Въетнамцы могут получить право работать на территории РФ и получать зарплату, если у них будет рабочая виза. Для ее оформления они должны получить от своего работодателя из России приглашение на работу и разрешение на работу.

Читать подробнее: Рабочая виза в Россию для иностранцев

Работодатель должен сначала оформить приглашение на работу для конкретного иностранного гражданина. Затем подается заявление в уполномоченный орган и там оформляется приглашение. Рабочая виза, если все документы оформлены правильно, выдается сначала на 3 месяца . Разрешение на работу для вьетнамца действует не дольше года. Продлять рабочую визу можно не выезжая из страны.

За это время работник должен приехать в РФ, стать на миграционный учет и продлить действие визы на срок действия разрешения на работу. За тем, чтобы работник вовремя стал на миграционный учет и продлял действие визы и разрешения на работу, должен следить работодатель. Семья иностранного работника также может приехать с ним в Россию по рабочей визе. В этом случае в графе цель поездки будет стоять «сопровождающий член семьи». 

Оформить рабочее приглашение в Россию для граждан Вьетнама

К сожалению, мы не оформляем рабочие приглашения. Такое приглашение должна оформлять организация, которая приглашает на работу иностранного гражданина. Помните, подобные приглашения не продаются! . Для тех, кто хочет искать работодателя на територрии России, мы рекомендуем воспользоваться туристической визой

Рекомендуем к прочтению: Как можно обойтись без рабочей визы, но иметь право пребывать в России непрерывно в течение 1 года и даже до 3-х лет

Российскую визу граждане Вьетнама могут получить в таких консульских центрах РФ:

Актуальные адреса Российских посольств во Вьетнаме

Консульский отдел Посольства в Социалистической Республике Вьетнам  Генеральное консульство Российской Федерации в Дананге Генеральное консульство Российской Федерации в Хошимине

Новости

rss