Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

В Сочи состоялся съезд общественников Краснодарского края

Опубликовано: 03.10.2018

видео В Сочи состоялся съезд общественников Краснодарского края

Проблемы воспитания детей в Краснодарском крае

Семинар проходил в городском Олимпийском паре в главном медиацентре. В числе участников были представители Геленджика. В рамках мероприятия общественники обменивались опытом работы на благо людей.


Интервью с Асланом Бешто

Выступления участников звучали на протяжении 3 дней. Геленджик представляли 34 человека, из структуры органов ТОС. Главой делегации стала Татьяна Константинова, занимающая пост первого заместителя градоначальника Геленджика.

Главный интерес участников мероприятия был прикован к организации работы на местах передовых муниципалитетов. Также ТОСовцы активно интересовались организацией работы квартальных, прозвучал ряд интересных докладов, посвященных этому вопросу. В число передовиков попал и Геленджик.

Татьяна Константинова выступила с докладом, в котором подробно осветила основные особенности организации работы органов ТОС, то, как они строят политику работы с гражданами и городскими властями. В качестве наглядного примера она продемонстрировала информационные материалы и разные способы поощрения квартальных.

Она продемонстрировала медали, которые вручаются лучшим работникам за их жизненную позицию и активное участие в развитии муниципалитета города-курорта Геленджика. Кроме этого был продемонстрирован целый фильм, посвященный будням геленджикских ТОСовцев.

Светлана Канина, глава 12-го квартального округа Дивноморского сельского округа, выступила с докладом об особенностях своей работы.

Участники семинара заинтересовались геленджикским справочником, нацеленным в помощь квартальному. В нем приведены необходимые выдержки из краевых и федеральных законов, правила по благоустройству территории, телефонные номера городской администрации, участковых и прочая информация, значительно облегчающая жизнь квартальному. Этот справочник вызвал неподдельный интерес у всех участников съезда.

Наработки Геленджика по достоинству оценили и коллеги и краевая администрация. Подводя итоги семинара, Владимир Свеженец, глава отдела по вопросам внутренней политики Краснодарского края, поставил инициативу Геленджика в пример и рекомендовал остальным муниципалитетам взять на вооружение идею создания информационных буклетов.

После завершения мероприятия для глав ТОСов была организована экскурсия по Олимпийскому парку, Красной поляне и Имеретинской набережной.

23, мая, 2014

Новости

rss