Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Посольство виза для болгарии

Опубликовано: 03.10.2018

видео Посольство виза для болгарии

🇧🇬 👉Виза в Болгарию для россиян: виды виз + как получить + плюсы от шенген

Сколько стоит сделать болгарскую визу в болгарском посольстве?

По-моему, туристическая виза гражданам России выдается при въезде



Яркое солнце, лазурное море, прекрасные пляжи, широкий выбор отелей, изобилие фруктов и овощей. Посольство Болгарии в Москве находится по адресуОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ.

Позвоните по номеру (499) 143-90-22, 143-90-23

это телефон болгарского посольства в москве - они всё расскажут

Гражданам России и СНГ для посещения Болгарии требуется виза, за которой необходмо обращаться в Визовые центры Болгарии либо в визовые отделы посольства или Генеральных консульств Болгарии на территории РФ


В Екатеринбурге открылось генеральное консульство Болгарии

Консульский сбор за оформление виз

Консульский сбор составляет 35 евро (1600 рублей) для всех типов виз. В случае крайней необходимости возможно оформление срочной визы в течение трех дней, при этом сбор составит 70 евро (3200 рублей) . Дополнительно взимается сервисный сбор 1000 рублей.


Віза до Болгарії: ціна, як отримати, термін оформлення

Сбор оплачивается наличными в рублях непосредственно в Визовом центре при подаче документов на визу.

От оплаты консульского сбора освобождаются следующие категории граждан:

дети до 12 лет (если ребенку не исполнилось 12 лет на момент подачи документов на визу) ;

супруги, дети, родители граждан Болгарии/ЕС;

супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки россиян, легально проживающих на территории Болгарии;

участники поездок гуманитарного характера (срочное медицинское лечение, похороны близкого родственника и т. д.) ;

инвалиды и сопровождающие их лица;

студенты, школьники и сопровождающие их лица, выезжающие в Болгарию с образовательной/учебной целью;

лица, участвующие в программах межгосударственного культурного, научного, образовательного, спортивного и прочих обменов;

государственные служащие центральной, региональной и местной (муниципальной) власти, направляющиеся в служебную командировку (при предъявлении удостоверяющего цель поездки письма, выданного соответствующим министерством или агентством Республики Болгарии или Российской Федерации) .

При подаче документов через Визовый центр сервисный сбор взимается в любом случае за каждое заявление о выдаче визы. В случае отказа в визе консульский сбор и сервисный сбор не возвращаются.

Сроки оформления виз

Визы для краткосрочного пребывания и транзитные визы оформляются в течение 4-6 рабочих дней (в зависимости от места подачи заявления) , а срочные однократные визы для краткосрочного пребывания и срочные однократные транзитные визы - в течение 48 часов.

Как с помощью online-системы записаться на прием документов на визу в Болгарию?

Для обращения в посольство необходимо заранее обратиться в Визовый центр по телефону в Москве (495) 5043678, чтобы вам назначили время посещения посольства. Ожидание собеседования может быть достаточно длительным из-за большого количества желающих обратиться за визой в посольство.

Болгарский визовый центр в городе Москва работает с понедельника по пятницу в интервале с 9:00-16:00, а также дополнительно с 9:00-14:00 в субботу.

Во всех прочих визовых центрах в других городах прием документов происходит с 9:00-16:00 по местному времени, а выдача паспортов с готовыми визами производится с 11:00-16:00.

В Болгарском визовом центре города Санкт-Петербурга с июля 2012 года начала действовать удобная и быстрая предварительная запись граждан на подачу документов, что позволяет грамотно скоординировать работу офицеров центра и отладить процесс. При этом порядок «живой очереди» продолжает действовать, но запись посетителей существенно ускоряет прием документов на оформление визы. Записаться для подачи документов можно по телефону (812) 6550289, с понедельника по пятницу в интервале с 9:00 до 16:00.

Заблаговременная подача в Посольство Республики Болгарии, связанная с вылетом туристов в другие страны, либо командировки производится по срочному тарифу. Обращаем Ваше внимание, что документы на СРОЧНУЮ ВИЗУ принимаются не позднее...

Где получить визу в Болгарию в Украине?

Если ВЫ - гражданин Украины или гражданин любой другой страны, но пребывающий на Украине на постоянной основе и имеющий на то официальное разрешение властей (вид на жительство и т. п.), то визу оформить можно в консульстве Болгарии в Киеве. В противном случае надо будет ехать к себе на родину и подавать документы там.

Консульство Болгарии. Виза в Болгарию. Цена визы от 2700 рублей. от пяти дней gt gt . О Болгарии.Контакты консульства. Название учреждения. Посольство Республики Болгария в г. Москве.

Возможно, в консульстве Болгарии

Ребята скажите пожалуйста где сделать приглашение на визу в Ростове?

В консульстве болгарии РФ или через визовые центры, но дешевле в консульстве. Пусть он тебя пригласит через свое консульство.

При условии предварительной записи в назначенный день можно также подать заявление на получение визы напрямую в Консульскую службу Посольства Болгарии в Москве или в Генеральном Консульстве в Санкт-Петербурге.

Где выгоднее получать Болгарскую визу, в Визовом центре или в Посольстве Болгарии? Какие документы нужны для турвизы?

А в чем вы видите выгоду?

Болгария. Визы в Болгарию. Срок оформления.Просьба уточнять стоимость виз по телефону 7 495 589-83-78, Необходимые документы для визы в Болгарию. Загранпаспорт

Какие документы нужны пенсионерам для получения визы в Болгарию?

Зайдите на сайт посольства, там все написано

Туроператоры, аккредитованные в Консульском отделе Посольства Болгарии.Генеральное Консульство Республики Болгария в Москве не аннулирует визы.

Такие же, как и для НЕ пенсионеров

Пакет документов на визу в Болгарию для россиян очень "простой", отличается от пакета документов для стран Шенгена. Справки с места работы, о поручительстве и т. п. не нужны ни работающему, ни пенсионеру.

Необходимо: Заграничный паспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев после окончания предполагаемой поездки (+ копию его первой страницы), цв. фотография (определенные размеры), заполненная анкета. Если путешествуете сами, а не по тур. поездке туроператора, нужно предоставить страховой полис, подтверждение отеля, транспортные документы.

Кстати, если у Вас есть шенгенская виза, оформлять болгарскую не нужно. Если захотите выехать из Болгарии в Турцию (например, Стамбул), а потом опять вернуться в Болгарию, необходимо оформить двухкратную болгарскую визу (если нет шенгенской визы).

Хорошего отдыха!

Подскажите, где в Москве оказывают услуги по оформлению документов для поступления в болгарский ВУЗ? студенческая виза

В посольстве Болгарии

Где оформить визу в Болгарию Посольство Болгарии в Москве Ул. Мосфильмовская, 66 Тел. 495 143 67 00 визовые вопросы , www.bolgaria.ru consinfo.

Сколько дней делается виза D в Болгарию ?

Если у болгарии есть консульство обратитесь на его сайт)

Национальная валюта - болгарский лев. Национальный праздник Республики Болгария - 3 Марта, День Освобождения от османского ига.Консульская служба Посольства Републики Болгария в Российской Федерации г. Москва Мосфильмовская ул., д.35 автобус No. 67...

Можно въехать в Болгарию по Шенгенской визе?

Виза в болгарию какие сроки в консульстве?? срочную

Зайди на сайт консульства Болгарии

Как получить визу в Болгарию? Если говорить о туристической болгарской визе, получить ее совсем не сложно.Поэтому подробную информацию необходимо уточнять в Посольстве Консульстве Болгарии по телефону либо на сайте см. ниже .

Черногория и Болгария! Нужна ли виза из посольства? Для граждан Украины для тур поездки?

Обязательно!

Адрес посольства Болгарии в Москве Посольство Болгарии и консульская служба Республики Болгария в Москве - 119590, гДля получения визы я хочу отправить документы в консульство Болгарии в Новосибирск, выдав доверенность на получение документов на внучку.

Болгария да

Черногория нет

В Черногорию виза не нужна - для граждан России и Украины вьезд безвизовый. В Болгарию по-моему нужна.

Болгария - ЕС, поэтому виза нужна.

Прочитала. что болгарское посольство отменило двойной сбор за срочность визы с 18мая, а с меня агенство хочет его взять

Предъявите им этот указ

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ. Посольство Австралии Посольство Австрии Посольство Англии Посольство Бельгии Посольство Болгарии Посольство Германии Посольство Гонконга Посольство Дании Посольство Ирландии Посольство Испании Посольство Италии...

Как получить болгарскую транзитную визу, чтобы не ехать в консульство в одессе или киеве?

Если самолетом, то можно в турагенствах сделать, а если на машине, то мой папа прям на границе делает....

Визу в Болгарию можно оформить двумя способами - самостоятельно через Болгарский визовый центр или через туристического оператора.СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ Посольство Болгарии в Москве адрес 119590, г. Москва, Мосфильмовская 66 телефон факс 499 143-90-22...

Где подать на визу в Болгарию? Какие документы? И если есть своя студия в Болгарии, то что этол дает при оформлении?

В москве я всегда делал в астере но потом сделал в болгарском культурном центре в здании иностранной библиотеки на таганке, цена 3900. Документы- акт 15, платежку за коммуналку ( та которая по булстату делается) вроде нотариальный акт и паспорт, вообще я не оч помню хотя и делал меньше месяца назад, я просто отдал все документы а там выбрали что надо.

Консульство Болгарии. Виза в Болгарию. Цена визы от 2700 рублей. от пяти дней gt gt . О Болгарии.Контакты консульства. Название учреждения. Посольство Республики Болгария в г.Москве.

Вот тут http://www.bulgariavac . ru (пробел убрать) Вы найдёте подробнейшую и, что важно, официальную информацию по интересующему Вас вопросу.

Хочется поехать в Болгарию в самостоятельный тур, с чего начать? Как оформить визу?

Объясните нужен ли белорусу загранпаспорт??

Конечно нет, он же сверхчеловек ))

Получение визы D и подача всех документов для въезда в Болгарию осуществляется только в Болгарском консульстве, оформить визу D вКоординаты и контакты аккредитованных переводчиков к Посольству Болгарии в Москве ЕМИЛ ПЕТКОВ тел. 8 903 770 80 11 e-mail...

Нет надобности ему иметь эту не нужную бумажку) ) тем более что это же Белорус

Большой вопрос про самостоятельную поездку в Болгарию

Вам на туристский форум надо. хотя бы форум винского. кто вам тут что ответит

Виза в Болгарию для россиян даст вам возможность не только хорошо загореть и вдоволь накупаться, но и тесно познакомиться с культурой этой гостеприимной страны. Где расположено посольство Болгарии в Москве?

Да, действующей шенгенской визы достаточно.

Просто её закрывают за 3 месяца до окончания паспорта, у вас наверное просмотрели.

Но раз уже есть, то нормально.

Медицинскую страховку оформите сами, мы всегда, когда самостоятельно ездим, то оформляем. Мало ли что

Не выпускают за три месяца до окончания паспорта, а иногда и за полгода

Может ли россиянин,находящийся в Португалии, открыть здесь визу в Болгарию, или надо ехать за визой в Москву?

Если есть виза по которой заезжали в Португалию, то без проблем можете ехать с ней в Болгарию, ну а если позволяют сроки прибыванию открытия Болгарской визы, то можете пойти в посольство России в Португалии и податься на визу

Где оформить визу в Болгарию Посольство Болгарии в Москве Ул. Мосфильмовская, 66 Тел. 495 143 67 00 визовые вопросы , www.bolgaria.ru consinfo.

Если у Вас есть вид на жительство в Португалии, то можно. Надо идти в болгарское консульство и всё)

Что происходит со старой визой при получении новой? Она аннулируется автоматически или по ней можно поехать еще?

Подскажите как взять визу в Болгарию , живу в Омске . Планирую самостоятельный отдых.

Узнайте, есть ли визовый центр в вашем городе и обратитесь туда, но для начала нужно подтверждение отеля

Прием документов и выдача готовых виз с понедельника по пятницу, с 09.00 до 11.30.Телефоны консульской службы посольства Болгарии в Москве работают с понедельника по пятницу, с с 15.00 до 17.00.

Сейчас в Болгарию можно с любой шенгенской ездить :)

Кто будет спорить-шарахну ссылкой.

Хочу поехать в Болгарию с частным визитом? Какие документы нужны и куда нужно обратиться?

Они не в шенгене. Просто билет на поезд, помоему. А если нет, то в посольство НР БлЪгарии

Посольство Республики Болгария в Российской Федерации является дипломатическим представительством этой страны на территорииИнформация о визах. Оформить визу можно как в посольстве, так и в визовом центре, который работает по Нахимовскому проспекту, 56.

Для начала - загляните на сайт посольства.

Можно ли получить болгарскую визу в украине без своего присутствия в посольстве

Сейчас это исключено, только личное присутствие

Подачу документов без записи в посольство Болгариизанос и получение документов на визу в Болгарию в консульство без вашего личногооформление анкеты и подготовку полного пакета документов на визу в Болгарию

Новости

rss