Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Мьянма: Страна Тысячи Храмов

Опубликовано: 03.10.2018

видео Мьянма: Страна Тысячи Храмов

Тысячи древних храмов: Баган Мьянма
Тур в Мьянму с туроператором "Allure" всегда будет организован с учетом Ваших пожеланий.

Мьянма - абсолютно безопасная, гостеприимная и очень самобытная страна, в которую хочется возвращаться снова и снова. Долина золотых пагод – так переводится название этой удивительной страны с богатой историей. Помимо дружелюбия местных жителей и приятной на вкус национальной кухни, Мьянма гордится своей историей, древними сооружениями и густыми зелеными джунглями, которые таят в своей гуще загадки Юго-Восточной Азии. 


Мьянма (Бирма). Золотой глобус - 94

Столица – Янгон, население в нем 4 млн. человек, но, несмотря на это, город утопает в зелени, а урбанизация, казалось бы, прошла мимо этого старинного города. 

Архитектура Мьянмы – наследие прошлого.  Самые посещаемые туристами города Мьянмы – это Янгон, Паган и Мандалай. В окрестностях города Проме еще сохранились останки древних храмов, средневековых стен, обломки пагод, в том числе и «золотая пагода» Швенсандо. В городе Мраук-У, что находится рядом с границей Бангладеша, находится красивейшая «пагода восьмидесяти тысяч Будд». Только на территории Янгона насчитывается более восьмидесяти пагод.


Мьянма Бирма Страна тысячи храмов

Новости

rss