Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Речные круизы и путешествия на яхтах по России

Опубликовано: 03.10.2018

видео Речные круизы и путешествия на яхтах по России

На парусной яхте. Жесть!

Стремительно развивающаяся яхтенная инфраструктура в регионах России позволяет планировать и организовывать речные путешествия не только на круизных теплоходах, но и на собственной яхте. Если же вы не успели обзавестись собственным судном или нет желания тратить время и средства на его содержание, тогда можно арендовать яхту в одной из чартерных компаний и отправиться в желанный круиз.



Если рассматривать Центральный регион России, то в подавляющем большинстве случаев яхта заказывается с выходом из Москвы, благо выбор судов для фрахта достаточно большой – от небольших круизных катеров до стальных водоизмещающих кораблей, которые, применительно к акваториям России, можно без преувеличения назвать «мегаяхтами».


Переход на яхте Москва-Питер 2015

Путешествие на яхте можно запланировать как за несколько месяцев с детальной проработкой маршрута и остановок, так и всего за несколько дней – направлений для движения не так много, и опытный капитан уже заранее знает лучшие и наиболее удобные места для заправок и отдыха.


Речные круизные лайнеры России

По продолжительности круиз на арендованной яхте может быть как на 10-15 дней, так и всего на 2-3 дня («уикенд-круиз»).

Именно короткие круизные программы наиболее востребованы в последние годы, поскольку, при наличии свободного времени, туристы предпочитают аренду за рубежом, где варианты по маршрутам и судам гораздо шире. Если же время сильно ограничено, то маршрут Москва – Углич – Мышкин или Москва – Углич – Рыбинск – Ярославль станет отличным вариантом отдыха выходного дня в обстановке максимального комфорта и живописных пейзажей за бортом. Круиз на моторной яхте может быть дополнен обширной экскурсионной и развлекательной программой, рыбалкой, прокатом гидроциклов (если яхта достаточно большая и оснащена «гаражом», 1-2 аквабайка можно взять с собой), купанием в бухтах.

По вопросам круизных программ и их стоимости вы можете обратиться к менеджерам нашего чартерного агентства по телефону 8-495-669-5878.

Другие интересные материалы:

Новости

rss