Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Инвестирование

Опубликовано: 03.10.2018

видео Инвестирование

С ЧЕГО НАЧАТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ НОВИЧКУ?

Инвестирование на Северном Кипре

«Людям, решившим действовать,

обыкновенно бывают удачи;



напротив, они редко удаются людям,

которые только и занимаются тем,

что взвешивают и медлят»

Геродот

Почему россияне предпочитают Северный Кипр? Ответ простой: потому что тут недвижимость в четыре раза дешевле, чем в целом по средиземноморью. Это тот самый исключительный случай, когда «хорошо» не значит «дорого». Вы вкладываете в четыре раза меньше и одновременно получаете выгодные инвестиции и качественный отдых круглый год. Разве так бывает, спросите Вы? Как лаконично когда-то заметил Фрэнк Доуби: «Удача — это постоянная готовность использовать шанс». У любого предприятия есть свой цикл, когда своевременно предпринятые действия приносят невиданные дивиденды. Северный Кипр – государство, которое сейчас вошло в фазу стабильного благополучия, когда все худшее позади, а лучшее идет навстречу семимильными шагами. Время золотой середины на границе двух пятилеток, формирования прочного фундамента в прошлом и вхождения в единое мировое пространство в будущем.


Куда вложить деньги в 2018 / 5 Актуальных инвестиций

Северный Кипр сейчас находится на таком этапе развития, когда экономическая и социальная среда уже готова перейти на более высокий европейский уровень, но при этом сохраняет разумный ценовой баланс. При столь высоком уровне жизни и покупательской способности населения, а так же баснословных государственных и частных инвестициях в Северный Кипр, стремительный рост цен во всех отраслях экономики просто неизбежен. Пять лет назад, когда был строительный и риэлтерский бум на Северном Кипре, счастливчики, успевшие приобрести землю по 1 тысяче фунтов за дунюм земли (13,5 соток) уже сейчас пожинают сочные плоды своих успешных инвестиций в десятикратном размере. Давайте посчитаем. Если учитывать тот факт, что на сегодняшний день равноценный дунюм земли стоит около 50 тысяч фунтов стерлингов, то даже самый необразованный человек видит пятидесятикратный прирост капитала за пятилетку. Конечно, не стоит ожидать такой арифметической прогрессии в ближайшие пять лет, так как те, кто инвестировал в 2004-2006 годах, рисковали практически на «нулевом» этапе формирования Северного Кипра. Но зато результат превзошел все ожидания. Можно сказать, что аналогов по уровню развития и одновременно инвестиционной привлекательности этому государству нет. Так как Северный Кипр сейчас – это в своем роде Россия конца 90-х, только без криминала (за этим тут строго следят), когда каждый вложенный в недвижимость рубль стал эквивалентен стоимости квадратного метра в московской новостройке.


Что такое инвестирование в акции?

Недвижимость, которая строилась с 2004 года по мега-дешевым ценам уже полностью распродана и выставляется на вторичном рынке уже с учетом индекса роста цен за прошедший пятилетний период. А новостройки продаются с учетом удорожания земли и строительных материалов, а также рабочей силы, минимальная зарплата которой ежегодно увеличивается государством для обеспечения высокого дохода населения. Таким образом, стоимость новой недвижимости за последние 5 лет, по сравнению с 2008 годом, выросла на 30-40% и продолжает уверенно расти.

Сейчас Северный Кипр входит в новую веху своего развития, и, по всем прогнозам, ближайшие пять лет станут ключевым периодом в укреплении Северного Кипра в мировой экономике. За этот период стоимость недвижимости достигнет уровня цен в аналогичных средиземноморских странах. При этом сам Северный Кипр уже сейчас готов предложить высококлассный пятизвездочный сервис туристам и европейский уровень жизни эмигрантам. Это красочно проявляется в стремительно развивающейся социальной сфере, ежедневно открывающихся новых магазинах, ресторанах и строящихся отелях, увеличивающих площади с учетом размещения дополнительных, 24 тысяч новых туристов из разных уголков мира. Тут нет кризиса и падения цен. Автодилеры показали ошеломляющие результаты продаж по итогам 2012 года. Количество проданных на душу населения новых автомобилей премиум-класса нельзя сравнить даже с Россией, страной, куда до кризиса стремилось всё автомобилестроение мира. За последний год только в Кирении открылось около двух десятков магазинов, суперсовременный развлекательный центр, несколько центров проката автомобилей и два элитных клуба-ресторана в центре города. Крупнейшие отели казино проводят покерные турниры для российских игроков и наперебой приглашают звезд российской эстрады. Стоит ли дальше рассуждать о перспективах роста цен и выгоде инвестиционных вложений в недвижимость и бизнес на Северном Кипре, когда факты и предпосылки говорят сами за себя?

Новости

rss