Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как выбрать турагентство

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как выбрать турагентство

#ОТДЫХ САМОМУ ИЛИ ЧЕРЕЗ ТУРАГЕНТСТВО?

На что обратить внимание, прежде чем заключать договор с тем или иным агентством и оплачивать поездку?



Известность на рынке. Если фирма успешно функционирует несколько лет, значит, компания более-менее стабильна и может гарантировать качество предоставляемых услуг.

Обстановка в офисе. Кое-какие сведения может дать обстановка в офисе и штат сотрудников. В хороших агентствах, которые работают на совесть, клиентам предлагают сесть в удобное кресло и пролистать буклеты за чашкой кофе. Важно обратить внимание на все нюансы: стабильность и профессионализм должен прослеживаться даже в мелочах.


Хитрости туризма. Как правильно выбрать турагентство.

Цены. Конечно, каждый турист занимается сравнением цен: никто не хочет переплачивать. Если предложение заинтересовало, стоит позвонить по указанному телефону и уточнить подробности. В частности, какова полная стоимость тура в Бельгию с учетом вознаграждения агентства, в каком берлинском отеле предполагается проживание, есть ли скидки для детей, как долго будет оформляться шенгенская виза в Италию или Францию, каковы экскурсионные маршруты и пр. Назойливость и желание разобраться в деталях – залог того, что турист отлично отдохнет на свои кровно заработанные деньги.


Как выбрать турагентство и не попасть на крючок мошенников?

Стоит отметить, что два одинаковых тура в двух разных агентствах могут значительно различаться в цене, особенно если это тур на курорты Турции, Таиланда и любой другой популярной страны.

Скидки. Скидки могут предоставляться в случае предоплаты или при покупке «горящей» путевки. Кроме того, они могут быть групповыми, дисконтными, сезонными (если ехать на средиземноморский курорт в зимние месяцы), детскими. К слову, туристическая виза в Венгрию , Австрию или любую другую европейскую обойдется дешевле, если оформлять ее через агентство.

Страховка. Обычно стоимость страховки включена в итоговую цену тура. Однако туристам важно помнить: это добровольная услуга, и все нюансы страховки можно обсудить отдельно. С другой стороны, частичный отказ от страхования чреват значительными расходами на медицинское лечение в случае заболевания или ДТП.

Отель. В каждой стране – свои факторы, определяющие уровень комфорта. Вот почему не стоит судить об отеле по количеству звездочек. К примеру, пятизвездочный отель в Турции – этот все равно что трехзвездочный на итальянском острове Искья.

На удаленность отеля стоит смотреть, только если речь идет о пляжном отдыхе на морском побережье. 

Новости

rss