Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ. Рестораны азиатской кухни в Дубае

Опубликовано: 03.10.2018

видео Кушать подано! Все про кухню в ОАЭ. Рестораны азиатской кухни в Дубае

[Трейлер] Мег Монстр глубины

Блюда азиатской кухни пользуются популярностью во всем мире. Под общим названием азиатская кухня, как правило, понимают кухни разных стран восточной, южной, и юго-восточной Азии. Сюда включают следующие кухни: казахская, киргизская, монгольская, таджикская, туркменская, узбекская, китайская, японская, корейская, индонезийская, малазийская, филиппинская и некоторые другие.



Основным компонентом азиатской кухни считаются рис и лапша. Для нее характерны, также, наличие множества приправ, использование сои, острых приправ, блюд с низким содержанием жиров.

В прошлом году в Дубае с большим успехом прошел фестиваль азиатской кухни Taste of Singapore. Он проходил отеле Park Regis Kris Kin и ознаменовал открытие нового ресторана Kris , который располагается на 19 этаже. Его название означает разновидность кинжала, которым пользуются в азиатско-тихоокеанском регионе. В меню ресторана входят блюда китайской, тайской, малазийской, сингапурской, индийской и других популярных кухонь. Посетители могут также насладиться панорамным видом города. Интерьер ресторана в восточном стиле. В нем предусмотрена коктейльная гостиная, винный погреб для знатоков марочного коллекционного вина. Сам отель Park Regis Kris Kin располагается напротив торгового центра Bur Juman недалеко от станции дубайского метро Khalid bin Al Waleed.


Мег: Монстр глубины | The Meg «Кушать подано!»

Популярный ресторан азиатской кухни The Thai Kitchen часто переполнен. Считается, что этот ресторан самый подходящий для любителей тайской кухни. Интерьер его выполнен из темного дерева. Располагается заведение в отеле Park Hyatt Dubai , и начинается он с уютной освещенной аллеи. В нем есть четыре открытых кухни, где на ваших глазах приготовят блюда в котле-вок, на гриле или на пару, а также здесь можно отведать вкусную лапшу и классические тайские десерты. Ресторан передает атмосферу и бурную жизнь центрального Бангкока, экзотики добавляет и то, что блюда подаются на специальных тарелках цвета селадон. Можно выбрать столик на прилегающей террасе с навесами. Стиль одежды свободный. В ресторане запрещено курить.


Фильм "МЕГ: МОНСТР ГЛУБИНЫ" (2018) - ТВ-спот + Русский трейлер | В Рейтинге

Современный ресторан китайской кухни The Noble House привлекает еще и своим урбанистическим видом. Отсюда открывается впечатляющий вид на город. Интерьер ресторана в бело-красных тонах, обставлен высокими стульями, со специальным освещением и панорамными окнами. Он находится на 17 этаже в отеле Raffles Dubai , имеющем очертания пирамиды. Меню обширное. Вам предложат разнообразные кантонские и сычуаньские блюда, Дим-Сумы, китайские пельмени с черными трюфелями или с белужьей икрой, австралийского лобстера, кантонскую утку в сливовом соусе и т. д.

Еще один привлекательный ресторан Bamboo Lagoon . Интерьер ресторана выполнен в тропическом стиле с бухтами, водными лилиями и мостами. Здесь вам предложат кухню стран Дальнего Востока. В заведении звучит живая музыка полинезийских музыкантов. Имеется возможность для приготовления блюд у вас на глазах. В ресторане Bamboo Lagoon есть бар со знаковой посудой Tiki и изысканными экзотичными коктейлями. Интересное дизайнерское решение, когда прямо из стены в виде скалы вытекает вода, заполняющая бассейны. Но главное это, конечно, вкусы представленных в ресторане блюд кухни Таиланда, Малайзии, Индонезии, Китая, Японии, Кореи, Гонконга и островов Полинезии.

В ресторане Bamboo Lagoon вам также предложат суши и сашими бар. По понедельникам здесь организуют «шведский стол». На столе будут в изобилии морские деликатесы. Азиатская кухня обычно по четвергам. Можно сказать, что Bamboo Lagoon - один из самых экзотичных ресторанов в Дубае.

Есть в Дубае отличный ресторан японской кухни - Creekside . Здесь подают, пожалуй,  лучшие суши в городе. Обычно организуется шведский стол с самыми разными блюдами из морепродуктов, дважды в неделю меню «А ля карт». Отличный вид на залив привносит в трапезу элемент романтики. Стиль одежды приветствуется повседневно-элегантный.

Очень популярным рестораном японской кухни является Zuma . В заведении представлены блюда высокой кухни. Меню и бар радуют ассортиментом. Еда вкусная и изысканная. Основной упор делается на полезность блюд, здоровое питание набирает обороты по спросу, однако, вредные, но вкусные яства тоже присутствуют.

Новости

rss