Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Это интересно! Happy Birthday! 2 декабря

Опубликовано: 03.10.2018

видео Это интересно! Happy Birthday! 2 декабря

Какая жизнь может быть на газовых гигантах?

42 года назад этот день стал судьбоносным для эмиратов, с тех пор жизнь в стране кардинально изменилась в лучшую сторону. Не удивительно, что отмечают данный праздник с большим размахом, не уставая из года в год удивлять и потрясать изумленную публику чем-то особенным.



Десятки различных мероприятий прошли во всех эмиратах страны: шествия и парады, пляжные вечеринки и грандиозные салюты, парад автомобилей, оформленных и украшенных в патриотической символике, выступления творческих коллективов.

Естественно, главный туристический эмират ОАЭ - Дубай - не мог не отличиться. Помимо грандиозного парада автомобилей, сопровождаемого звуками клаксонов, в отеле «Парус» было устроено невероятное 15-минутное лазерное шоу с 3D-эффектами. Организаторы подготовились основательно: для тех, кто не смог находиться возле Burj Al Arab и воочию наблюдать это шикарное зрелище, в районах Дубай молла и Даунтаун, а также на общественном пляже была устроена трансляция шоу на больших экранах. Восторгу публики не было предела!


Это интересно Сборник космос 1

А иначе и быть не могло, ведь Эмиратам есть что праздновать. Кроме такой значимой для страны годовщины, на днях они выиграли тендер на проведение в Дубае ЭКСПО 2020, чему неописуемо рады.

Нужно добавить, что гостям отеля Парус, в дополнение ко всему прочему, повезло увидеть в атриуме лучшей в мире гостиницы национальный флаг невероятного размера - 110 метров в длину, и почти сотню флагов ОАЭ, выполненных из живых цветов - 12 тысяч роз.


Феноменальная звезда, которая противоречит науке

В Аджмане тоже подсуетились, чтобы празднование Национального дня не осталось незамеченным. Там был установлен мировой рекорд - составлена самая большая мозаика из поздравительных открыток с тематикой «Союзный дух». Рекорд был зафиксирован представителем Книги рекордов Гиннеса. В мероприятии участвовало около 4 тысяч человек. Что же касается открыток, то для рекорда их потребовалось 5.5 тысяч штук. В итоге получилась мозаика общей площадью 121 кв.м. Отметим, что предыдущий подобный рекорд был поставлен в городе Тайбей в январе этого года, тогда была составлена мозаика из 5347 открыток, общая площадь которых составила чуть более 100кв.м.

Столица страны, Абу-Даби, в день празднования 42-летия объединения эмиратов сразила публику роскошным фейерверком. Для того, чтобы все желающие смогли оценить масштаб данного мероприятия, смотровая площадка в Этихад Тауэрс (оттуда открывается потрясающий вид панорамы города, набережной Корниш и залива) была открыта до 10 часов вечера.

На острове Яс также в этот день не скучали. Там была предпринята попытка поставить еще один мировой рекорд - провести наибольший парад автомобилей, оформленных в национальные цвета ОАЭ. Для установления рекорда украшать железных коней необходимо было хотя бы с двух сторон (крыша, капот, правая или левая стороны). Организаторы ожидали более 3 тысяч автомобилей. Участники, которые лучше других оформили свои авто, получили призы. Представитель Книги рекордов Гиннеса осмотрел все транспортные средства, но о результатах попытки установления рекорда сообщит несколько позже.

Но, в общем, праздник удался! Организация была, как всегда, на высшем уровне. О бюджете всего мероприятия организаторы стараются не распространяться.

Новости

rss