Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Круиз класса Люкс - Кругосветный круиз

Опубликовано: 05.10.2018

видео Круиз класса Люкс - Кругосветный круиз

Морские круизы на новейшем круизном лайнере SILVERSEA MUSE.

6 Января  Майами, США. Начало кругосветного путешествия

Круглогодичное голубое небо и яркое солнце Флориды, насыщенная ночная жизнь и смешение культур определяют характер этого космополитичного города. Многогранный город предложит что-то особенное для каждого туриста.



Отправление в 18:00

7 - 16 Января  Центральная Америка

Центральная Америка

Далее корабль отправиться к берегам стран Центральной Америки. Через Мексиканский залив корабль подойдет к Джорджтауну - столице островов Кайман. Джорджтаун находится на самом большом, густонаселенном и развитом острове из трех. Острова Карибского моря - это чистые широкие пляжи, живописные рифы с удивительной флорой и фауной. Далее Вас ждет захватывающее путешествие через Панамский канал, одно из самых грандиозных сооружений человечества.

Круизы класса люкс. Часть 2

Провинция Пунтаренас - самая большая по площади провинция Коста-Рики, которая растянулась вдоль тихоокеанского побережья, привлекает своим разнообразием пляжей, национальных парков и экологических заповедников.

После отдыха на пляжах Никарагуа, корабль причалит в порт Пуэрто Кецаль. Откуда можно добраться до старой колониальной столицы Гватемалы. Или посетите уникальное озеро Атитлан и древние храмы майа, спрятанные в джунглях.  


Вебинар, визы необходимые для круизов.

17 Января -7 Февраля  Тихоокеанское побережье. Гавайи

Мексиканское побережье

Бывшее пристанище калифорнийских серферов, тихоокеанское побережье Мексики представляет собой рай для занятий водными видами спорта: серфинг, сноркелинг, спортивная рыбалка, каякинг и парусный спорт. Бывшая рыбацкая деревушка Кабо-Сан-Лукас превратилась в красивейший мексиканский курорт с великолепными ухоженными пляжами. В мексиканском Сиуатанехо можно насладиться уединенными пляжами Лас-Гатас или отправиться в приключение по красивейшим пляжам побережья верхом на лошади: от ранчо Эль Пальмар через плантации пальм, манго и папайи.

Калифорнийское  побережье

Передвигаясь дальше к берегам Калифорнии, корабль остановится в Сан-Диего и самом необычном городе США - Сан-Франциско. Романтичный и свободный город, построенный на 40 холмах и с трех сторон окруженный водой, входит в число самых популярных и красивых городов мира.

Гавайи

Проходя глубже в центральную часть Тихого океана к экзотическим Гавайским островам, корабль остановится в Гонолулу - столице штата Гавайи. В Хило посетите красивейший пляж с черным вулканическим песком, фантастические плантации орхидей и антуриумов, поразительный Национальный парк Хавайи-Волкейнос, где постоянно происходит медленное извержение двух действующих вулканов.

7 - 22 Февраля  Острова Французской Полинезии

Откройте для себя неизведанные места и погрузитесь в древние культуры всей южной части Тихого океана. Первой остановкой станет крупнейший атолл архипелага Маркизских островов Нуку Хива, в рядах почитателей которого стоят Джек Лондон, Роберст Стивенсон, Герман Мелвилл и Поль Гоген.

Здесь Вас ждут высокие базальтовые скалы, черные вулканические пляжи и райские бухты, тропические леса и мистические каменные статуи “тики”. Далее по маршруту Вы посетите знаменитый остров Бора-Бора - мечта всех туристов. Райский уголок с молочно-голубого цвета водой, сверкающими белыми пляжами и высокими пышными зелеными пальмами надолго останется в Вашей памяти. Небольшой город Паго-Паго, являющийся столицей государства Американское Самоа, интересен богатым растительным миром, рощами кокосовых пальм, красивыми видами на зеленые холмы и, конечно же, пляжами. Следующим городом на архипелаге Самоа станет Апия - столица и единственный город одноименного государства. В поисках интересных сувениров можно отправиться на блошиный рынок Флеа-Маркет, где можно найти корзины и сумки из волокон пандуса, красочные ткани из коры бумажной шелковицы, резные деревянные чаши, веера, украшения из кокосовой скорлупы и многое другое. На горе Ваеа находится отреставрированный дом писателя Роберта Луиса Стивенсона. Последней остановкой в этом регионе станет Лаутока на архипелаге Фиджи.

22 Февраля - 13 Марта  Новая Зеландия. Восточное побережье Австралии

Новая Зеландия

Крупный мегаполис Окленд называют “городом парусов и вулканов”, так как тут много лодок и 48 потухших вулканов. Здесь Вы можете увидеть таинственный мир хоббитов, эльфов и волшебников, посетив места съемок фильмов “Властелин колец”. А вечером Вас ждет тематический ужин по мотивам фильмов под аккомпанемент живой скрипки. Из других новозеландских городов Вы посетите Таурангу - центр субтропического плодоводства и пляжного отдыха, и Роторуу, на территории которого находится 60 природных гейзеров и множество минеральных источников. А также город Нейпир с лучшими виноградниками страны и столицу Новой Зеландии - Веллингтон.

Австралия

Следующим по маршруту станет знаковый город для Австралии - Сидней, где Вы пробудете три дня. Именно отсюда начиналась история освоения Австралии. Сегодня Сидней - это крупный мегаполис, деловой и финансовый центр страны и красивейший город континента. Восхититесь красотой неприступных Голубых гор или познакомьтесь с очаровательными коалами и кенгуру, и другими австралийскими животными в Коала Парк. Окунуться в непринужденную тропическую атмосферу будет возможно на пальмовых пляжах Эрли-Бич. Отсюда можно легко добраться до райских островов Уитсанди - архипелага из 74 островов, примыкающих к всемирно известному Большому Барьерному рифу, где Вы можете посетить роскошные курорты, погреться на солнце с коктейлем или расслабиться в спа-салоне. Насладиться красотой Барьерного рифа будет возможно и в городе Кэрнс, расположенный на севере Квинсленда. Большая часть площади штата необитаема, покрыта километрами тропических лесов тикового дерева, соснами и фиговыми деревьями. В парке Тджапукаи можно познакомиться с культурой аборигенов тропических лесов Австралии и коренных жителей островов Торресова пролива. Последний крупный город восточного побережья - Куктаун, открытый Джеймсом Куком, может впечатлить нетронутой природой эвкалиптовых лесов, эффектными видами на горы, мангровыми зарослями. В городе Дарвин закончится знакомство с континентом Австралия.

13 Марта - 3 Апреля  Страны Юго-Восточной Азии

Индонезия

Один из самых ярких и колоритных регионов планеты, сочетающий в себе богатое историческое наследие, райскую тропическую природу и переплетение культур, религий и традиций. Первой остановкой в этом регионе станут острова Индонезии. Живописные пляжи, рисовые террасы, впечатляющие вулканы и древний храмовый комплекс 17-го века Пура Таман Аюн, окруженный прудами с кувшинками и цветами лотоса, стали визитной карточкой острова Бали. Город контрастов Сурабая сочетает архитектуру буддийских храмов и арабских кварталов. Город придется по душе любителям истории, неустанным покупателям или бесстрашным гурманам.

Сингапур

Сингапур - это современный, процветающий мегаполис и центр смешения культур. Город предлагает разнообразные красочные этнические кварталы, фантастическое множество разнообразных кухонь мира и рай для любителей шопинга. Сегодня путешественники могут насладиться экзотическими достопримечательностями и звуками, прогуливаясь или катаясь на велорикшах по китайскому, арабскому или индийскому кварталу. Вечером отправляйтесь в ночное сафари в Сингапурский зоопарк или отдохните в природном заповеднике Букит-Тимах.

Малайзия

В не менее космополитичном городе Куала Лумпур предлагаем посетить башни-близнецы Петронас, королевский дворец, готические церкви и остатки колониального прошлого и восстановленный деревянный малайский дом, известный как Дом старосты. Шопинг в столице признан один из лучших в Азии. Из-за сохранившихся в городе колониальных построек 17-18 века столица острова Пенанг Джорджтаун занесена в список наследия ЮНЕСКО. Но и при таком статусе, город выглядит живым и молодым. Уникальная культура и экзотическая природа, песчаные пляжи острова сделали его желанным и привлекательным местом для туристов всего мира. Лангкави может похвастаться впечатляющими мифами и легендами, красочными горами и широкими нетронутыми пляжами.

Таиланд

Крупнейший остров и “жемчужина” страны - остров Пхукет манит нетронутыми пляжами, пышной растительностью, и великолепными морскими пейзажами с видом на высокие известняковые колонны, возвышающиеся над бирюзовыми водами залива Пханг-Нга.

Шри Ланка

Следующей остановкой станет экзотический город Коломбо. В городе сохранилось много памятников архитектуры, в том числе самое старое здание города - Президентский секретариат, здание отеля Grand Oriental Hotel и часовая башня. Среди других примечательных достопримечательностей выделяют Парк Вихарамахадеви - самый большой парк Коломбо и дворцовые особняки на месте бывших плантаций корицы.

Индия

Из-за удачного расположения между Европой и Китаем город Кочин (или Коччи) называют "королевой Аравийского моря". Путешественники и купцы из далеких земель приезжали сюда с древних времен в поисках специй, сандалового дерева и слоновой кости. Из достопримечательностей здесь можно увидеть старейшую европейскую церковь Святого Франциска, построенную в Индии, старейшую в мире синагогу. Следующей остановкой станет крупнейший порт на Аравийском море - Мангалор. Город имеет богатое историческое прошлое, часть которого восходит к основным эпосам, которые являются основой индуистского пантеона. Далее корабль подойдет к побережью Гоа - старого португальского и индуистского города, усыпанного яркими храмами и величественными церквями. Влияние Португалии можно оценить в Соборе Панджи в барочном стиле. Последним городом в этом регионе станет Мумбаи - самый густонаселенный город в мире. Мумбаи является центром индийского кино и телеиндустрии, известным как “Болливуд”.

03 Апреля - 22 Апреля  Страны Ближнего Востока

Оман

Самобытное государство Оман считается самой светской страной Персидского залива. Знакомство с регионом Ближнего Востока начнется со столицы Омана - города Маскат.  

С 6-го века до н.э город находился под властью персов, затем португальцев, затем иранцев прежде чем получить независимость. Узнайте больше о многовековой и богатой истории региона на одной из экскурсий, включая наблюдение за дельфинами и приключения в пустыне. Продолжая знакомство с Оманом, Вы посетите город Хасаб, откуда можно отправиться в экскурсию по заливу для наблюдения за длинноклювыми дельфинами и древний город Салала, где находится гробница Иова - библейского персонажа.

Объединенные Арабские Эмираты

Ближний Восток немыслим без Арабских Эмиратов - сказочной страны посреди бесконечной пустыни, символа роскоши и высоких технологий. Фуджейра по своему ландшафту сильно отличается от остальных эмиратов. Отсюда можно отправиться на экскурсию к песчаным дюнам, сафари на верблюдах или к единственному в регионе фьорду Мусандам. Самый популярный город ОАЭ - Дубаи привлекает посетителей первоклассным сервисом и экзотическим, но космополитичным образом жизни, а также качественным шопингом. Гости могут посетить исторический музей в форте Аль-Фахиди или отправиться в восстановленный Старый квартал Бастакии. Следующим городом станет Абу-Даби в прошлом захолустный город, а сегодня современный мегаполис с самым высоким доходом на душу населения в мире. Необычными небоскребами, торговыми центрами, отелями высшего качества, живописными садами и бульварами, сохраняя при этом утонченную арабскую загадочность.

Иордания

Акаба является единственным морским портом Иордании. Из города можно отправиться в древний город Петра – один из самых ранних на Ближнем Востоке. Вырубленный в скале город когда-то был столицей процветающей Набатейской цивилизации, простирающейся от Средиземного до Красного моря.

Египет

Древний город Луксор - столица египетских фараонов с гробницей Тутанхамона, а также огромным Заупокойным храмом царицы Хатшепсут. Отправляйтесь в сафари на джипах в пустыню в поселение бедуинов и насладитесь драматической красотой заката в пустыне.

Израиль

Для многих Иерусалим - это священный город. Посетите земли, где творились чудеса: Галилею, реку Иордан, Гору Блаженств и долину Табха, или отправляйтесь в Назарет, где прошло детство и юность Иисуса. Посмотрите на Бахайские террасы - самые большие висячие сады в мире.

23 Апреля - 5 Мая  Средиземноморье

Турция

Первоначально небольшой порт Кушадасы сегодня служит воротами в Эфес - один из крупнейших и наиболее важных археологических и религиозных объектов древнего мира. Восхититесь величием библиотеки Цельса, остановитесь на мгновение и вообразите, как прошлое оживает на сцене Великого амфитеатра, высеченного на склоне холма.

Греция, порт Пирей

Порт Пирей является воротами в древний город Афины, известного как “Колыбель западной цивилизации” из-за своего огромного влияния на культурные и политические достижения по всему миру. Здесь находятся такие величественные места как Акрополь, Парфенон, атмосферные извилистые улицы Плаки, храм Зевса Олимпийского и Храм Ники Аптерос, а также археологический музей с самой богатой в мире коллекцией древних артефактов.

Италия

Знакомство с итальянским побережьем начнется с острова Сицилия и известного курорта Таормина. Основные моменты осмотра этого уникального по красоте острова должны включать посещения Греческого театра римского стиля, дворец Palazzo Corvaia 15-го века и театр Одеон, построенный по приказу императора Цезаря. Следующая остановка Сорренто - один из самых красивых городов мира. Город, где всегда царит солнце, подается самая вкусная еда, приветливые люди и отличный шопинг. Далее по маршруту “вечный” город Рим. Независимо от того, хотите ли Вы послушать уличных артистов на Испанской лестнице, наслаждаться бокалом вина в одном из ресторанов на красочных улочках Трастевере или быть опьяненным историческим и архитектурным великолепием, Рим впечатлит каждого. Загляните в Собор Святого Петра в Ватикане, сокровищницу мирового искусства Сикстинскую капеллу или поднимитесь на купол собора за лучшим панорамным городским пейзажем города. Крайней точкой на Лигурийском побережье станет порт Ливорно, который является воротами к великолепию эпохи Ренессанса во Флоренции и городу Пиза.

Монако

Монте-Карло - одна из самых эксклюзивных гаваней Европы, столица роскоши, казино, ночных клубов и место притяжения элиты и знаменитостей. Крошечный, но полный веселья, Монте-Карло предлагает прекрасное сочетание истории, красоты, развлечений и отдыха.

Испания

Круиз по побережью Испании начнется с Барселоны - одного из самых визуально ошеломляющих городов Европы, где соседствует средневековая близость готического квартала с изяществом и оригинальностью широких бульваров в современном районе Эшампле. Далее по маршруту Аликанте - известный средиземноморский портовый город, расположенный на побережье Коста Бланка. Обязательно посетите живописный город Гуадалест - одно из самых уникальных мест во всей Испании. Столица Андалусии - Малага является родиной Пабло Пикассо, чьи работы можно увидеть в новом музее, расположенном во Дворце Буэнависта. Знатоки могут проникнуться сладкими десертными винами Малаги. Отсюда можно отправиться на экскурсию в великолепную Гранаду и знаменитую Альгамбру, расположенную в глубине страны у подножия гор Сьерра-Невада.

6 - 16 Мая  Португалия. Острова Атлантического океана.

Небольшой португальский город Понта-Дельгада является столицей Азорских островов. Насладитесь непревзойденными природными чудесами, термальными бассейнами и ослепительными пейзажами этого великолепного вулканического острова, расположенного на перекрестке в Атлантическом океане.

После 4 дней плавания по Атлантическому океану корабль подойдет к берегам Бермудских островов, к столице и сердцу островов - городу Гамильтону. Среди достопримечательностей которые стоит посетить: океанариум, музей и зоопарк Бермудских островов, расположенных в одном комплексе; старейшую англиканскую церковь в Западном полушарии Церковь Святого Петра и отлично сохранившийся Форт Святой Екатерины.

17 Мая Возвращение в Майами.

 

 

 

 

 

В стоимость включено:

Бесплатное питание во всех ресторанах на борту лайнера Бесплатные напитки, элитный алкоголь и вина во время круиза Бесплатный WI-FI на борту лайнера Эксклюзивный консьерж-сервис на борту лайнера Бесплатные береговые экскурсии в неограниченном количестве на английском языке Чаевые за обслуживание не взимаются Праздничный вечер в отеле Ritz-Carlton в Сан-Франциско Тематический ужин в Окленде по мотивам фильма Властелин колец Мероприятие в Gardens by the Bay в Сингапуре Концерт в стиле “Ренессанс Ривайвл” в поместье в Ливорно, Тоскана Бесплатная медицинская помощь на борту Бесплатные услуги прачечной и глажки Пакет телефонных звонков на сьют Памятный подарок Бортовой кредит до US$500

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет Медицинский страховой полис

Новости

rss