Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Полезные советы. Самые главные "нельзя" в Арабских Эмиратах, и можно ли избежать этих запретов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Полезные советы. Самые главные

Полезные ЛАЙФХАКИ, которые помогут вам в жизни

В ОАЭ, как и любой туристической стране, впрочем, как и вообще в любой стране, есть свои запреты. Кому-то они покажутся чересчур, кому-то – в порядке вещей, тем не менее, многие из этих запретов и делают пребывание в этой стране таким комфортным и безопасным.



Ну, представьте, если бы, в угоду туристам – любителям отдыха «Тагил рулит, разруливает Тагил!» было разрешено ВСЕ!!! И что? Люди с пивом по всему городу, везде – грязь и мусор, пьяные драки, беспредел на дорогах, хулиганы и гопники на улицах, и так далее и тому подобное, в результате лет этак пять – и капут Эмиратам! Теперь тут рулит Тагил… Поэтому обижаться на запреты не стоит, следует лишь их спокойно выполнять.


Это стоит знать! Полный список недугов, которые решает активированный уголь Полезные советы

Итак, вот они, эти самые главные «нельзя» :

1. Вряд ли это кого-то удивит, но в ОАЭ запрещен ввоз наркотиков . Запрещен до такой степени, что в Эмираты нельзя ввозить даже некоторые лекарства, в том числе кодеиносодержащие и седативные. Самое разумное – не тащить в ОАЭ всю аптечку (лекарства или их аналоги можно будет купить на месте, все отличного качества и от страны-изготовителя). Если какие-то медикаменты жизненно необходимы, то нужно взять справку с печатью врача из России, что они вам нужны по состоянию здоровья. И даже мак в кондитерской упаковке или кондитерских же изделиях к ввозу запрещен! (В сентябре 2013г. молодого человека из ЮАР приговорили к четырем годам лишения свободы и к депортации за 102 грамма мака для выпечки). Еще маловероятна, но может быть такая ситуация: в ночном клубе к вам могут подойти и предложить наркотики. Вестись на эту провокацию нельзя – это переодетые полицейские и вы можете получить от 2-х до 5-ти лет тюрьмы.


САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ Mortal Kombat X Mobile | МНОГО ДУШ/КОГО КАЧАТЬ | ПУТЬ НОВИЧКА #12

2. Нельзя ввозить в Эмираты оружие , изделия из слоновой кости, продукцию эротического содержания . Все это карается вплоть до тюремного заключения.

3. Во многих отелях запрещено проживание домашних животных , хоть бы и вместе с хозяевами. Если же владелец жилья разрешил вам поселиться вместе со своей любимой кошкой или собакой, то еще в своей стране нужно подготовить все справки о состоянии здоровья питомца. На ввоз ловчих птиц также нужно специальное разрешение.

4. Насчет фотографий . Да, рука так и тянется запечатлевать все подряд, и всех подряд, но… Во-первых, нужно спрашивать разрешения (у мужчин). Как показывает практика, могут с удовольствием пофотографироваться и попозировать колоритные местные гастарбайтеры, а в остальных случаях – как повезет. Полицейские – могут согласиться на фотосъемку, а могут только указать на свой мотобайк, к примеру. То же самое арабы – сумеете обаять и понравиться - не будут возражать, нет – на нет, как говорится, и суда нет. Местные женщины обычно отворачиваются или уходят, если увидят туристов с фотоаппаратами. Если даже и гнаться за ними с криками: «Постойте, мадам, я не хочу ничего плохого, только запечатлеть вашу неземную красоту!», то ни к чему хорошему это не приведет. С местными барышнями не то, что разговаривать, подмигнуть им – и то нельзя.

Также, если вы увидели наикрасивейшее здание, мимо которого равнодушно не пройдешь, прежде чем увековечивать его на фотоснимках, нужно также поинтересоваться, можно ли это делать и что это за здание. В ОАЭ нельзя фотографировать виллы зажиточных горожан, объекты государственной важности, дворцы шейхов. В метро, как правило, спрашивают разрешения у служащих, и те обычно без проблем дают разрешение на фотосъемку. В общем, главное правило получается одно – прежде чем снимать, нужно спросить разрешения (в том числе и у людей, которые могут попасть в кадр).

5. Еще, что касается метро . Второй вагон – для женщин и детей, мужчинам там находиться нельзя. Возможна неловкая ситуация, когда вас попросят выйти из вагона, если вы мужчина и нечаянно сели в вагон с одними девушками. Женщинам можно садиться в любой вагон, но публика бывает разная – может попасться вполне приличная, а может «голодная» толпа гастарбайтеров с липкими взглядами. Вот тогда – удовольствие на любителя. (Хотя некоторые индопакистанцы очень вежливы, лишнего не позволяют, и уступают места). В метро нельзя есть и пить, и даже если вы будете жевать вполне безобидную жвачку, то косые взгляды вам обеспечены, а может, и замечание персонала, что не очень-то приятно. Еще хуже – штраф 100 дирхам.

6. Мусорить на улицах или в общественных местах нельзя, за это также полагается штраф. Вcе лишнее и ненужное должно отправляться в мусорные контейнеры, причем надо кидать с точностью снайпера – промахнешься и пойдешь дальше, и тут – на тебе, представители порядка – платите штраф, господа!

7. Недалеко от пляжей можно увидеть знаки – перечеркнутый купальник (понятно, что в купальном костюме можно находиться только на пляже ). За пределами – нельзя!

8. Как бы ни обуревали вас нежные и страстные чувства, крайне не рекомендуется обниматься и целоваться на улицах . Особенно этим почему-то грешат англичане, которых все привыкли считать чопорными. Но тут некоторые из них расслабляются, отрываются, пытаясь иногда даже заняться сексом на пляже и… попадают в тюрьму со всеми вытекающими неприятными последствиями.

9. На улице, тем более за рулем, нельзя употреблять алкоголь и даже появляться в нетрезвом виде . Особенно строг в этом отношении эмират Шарджа. Алкоголь продают в барах при отелях и в клубах, в городе его нет (правда, в «Золотой вилке» на Насер – сквере продают пиво. Но безалкогольное).

10. Электронные сигареты также могут доставить неприятности в виде попадания в полицейский участок, разборок и конфискации той самой сигареты. Электронные сигареты запрещены в аэропортах и самолетах. И в тех местах, где нельзя курить обычные сигареты, нельзя и электронные – они рассматриваются как обычные.

11. Нельзя ругаться, сквернословить, угрожать . Да вам вряд ли захочется это делать: ощущение счастья и безмятежности – обычное состояние туристов в Дубае.

12. При входе в дом местных жителей нужно снимать обувь , однако когда сидите, стопы не должны быть обращены в чью-либо сторону – это расценивается как оскорбление. Если вас угощают чаем или кофе, едой, отказываться также нельзя – нужно попробовать и похвалить. Если кто-то (кроме прислуги) входит в комнату, принято вставать. Нельзя предлагать арабам алкоголь, свинину (также сало).

13. Если вы увидите вещь, валяющуюся без присмотра, не прикасайтесь к ней даже для того, чтобы просто рассмотреть. Это может быть расценено как воровство.

14. Во время священного Рамадана нельзя есть в дневное время, пить и курить, включать громкую музыку в городе, кроме как в отелях. Это правило лучше не нарушать.

15. Отправляясь в ОАЭ, нужно иметь с собой некоторую сумму для оплаты штрафов – так, на всякий случай. Но никогда не предлагайте взятку полицейскому ! Их и здесь неплохо кормят.

16. В общем и целом, все не так страшно – просто будьте вежливы, доброжелательны и законопослушны , и тогда ваш чудесный отдых в Арабских Эмиратах ничто не омрачит!

Новости

rss