Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Россия НАТО

Опубликовано: 05.10.2018

видео Россия НАТО

Россия сорвала спецоперацию НАТО

Сегодня подошел к завершению саммит глав государств членов НАТО. В Сети уже появились заявления некоторых участников этого мероприятия, которые высказывали свое видение тех или иных аспектов европейской безопасности, которые затрагивались во время саммита. Мы намеренно не станем комментировать комментарии, ибо завтра они забудутся или переврутся российскими и прочими СМИ.


СТРАШНЫЙ СОН Порошенко: Венгрия НЕ ПУСТИТ Украину в ЕС и НАТО

Через верных холуев Путин создал себе образ такого себе хулиганистого бойца, с которым шутки плохи. Он никогда не спустит обид и всегда ответит ударом на удар, а то и ударит первым. Этот образ наиболее органически вписался в массовое сознание россиян и стал жить уже собственной жизнью. Мало того, Путин своим примером показал, что он чтит [...]

На саммите НАТО в Варшаве тема российской угрозы будет одной из главных — наряду с борьбой с ИГИЛ и международным терроризмом. Путинская пропаганда, конечно же, поспешит назвать решения саммита об усилении военного присутствия на востоке Европы, помощи Украине, Молдове и Грузии очередным доказательством «агрессивности» альянса. И опять соврёт.

Теория о «цветных революциях», за которыми всегда стоят США, лишающие страны суверенитета и окружающие нас «кольцом военных баз», а также о войнах США за нефть стала в России фактически религией. Её адепты, коих очень много, впадают в бешенство или в истерику, если предложить им привести конкретные факты в подтверждение данной теории.

Комментируя планы Медведева по перевооружению российской армии, международные обозреватели анализируют их в контексте предстоящего саммита Североатлантического альянса, а также внутренних проблем России. Холодная война должна была научить Москву, что за военным потенциалом США невозможно угнаться, пишут мировые СМИ.

НАТО идет на мировую с Кремлем. Делается это для того, чтобы решить афганскую дилемму и выжить во время кризиса. На постсоветском пространстве Россия постепенно берет верх. В ущерб интересам Украины?..

Несмотря на продолжающее сохраняться состояние напряженности по поводу российского вторжения в Грузию в августе, Европейский Союз возобновит переговоры с Россией по новому Соглашению о партнерстве и сотрудничестве (СПС). Соглашение устанавливает новую правовую основу для заключения конкретных соглашений в областях торговли, правосудия и прав человека. Целью текущих переговоров является замена предыдущего соглашения, срок действия которого истек [...]

В фокусе внимания СМИ - двухдневное рабочее заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел в Брюсселе и раскол внутри альянса по вопросу приема Украины и Грузии. Соискателям придется подождать, и это цена за разрядку напряженности в отношениях с Россией, пишут наблюдатели.

На встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе 2-3 декабря будет обсуждаться вопрос о готовности Украины и Грузии к вступлению в альянс, но в ПДЧ им будет отказано, пишет мировая пресса. Лидеры Грузии и Украины активно агитируют западных партнеров, однако альянс расколот: слишком страшно разгневать Россию.

У нас опять началась холодная война с Россией? Не думаю. Скорее, история повторяется: как говорится, трагедия возвращается в виде фарса. Сложность с реальной холодной войной вот в чем: хотя Запад выиграл ее в том смысле, что Россия отказалась от коммунистической идеологии и потеряла большую часть своей империи, у власти осталась элита старого режима.

Новости

rss