Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туризм и отдых в Иерусалиме.

Опубликовано: 05.10.2018

видео Туризм и отдых в Иерусалиме.

=Отдых в Израиле, Цены и Отзывы=

Иерусалим является святым городом для иудеев, христиан и мусульман. Сюда стекаются паломники со всего мира, здесь находится большинство правительственных учреждений и резиденций Израиля. Это город полон жизни во всех ее проявлениях.



Нынешний Иерусалим состоит из 2-х частей: Старый и Новый город. 1860 год считается датой закладки Нового города, он берет начало с первой еврейской окраины. Сейчас Новый город значительно больше Старого и по числу населения и по размеру. Сердцем Иерусалима считается именно Старый город, который разделен на четыре квартала: "Мусульманский", "Армянский", "Еврейский" и "Христианский".


Туры в Израиль. Иерусалим, Мертвое море и Красное море. Экскурсии и отдых

В городе расположено множество гостевых домов, отелей, хостелов и пансионов. Основная часть четырехзвездочных и пятизвездочных отелей расположена за пределами Старого города.

На бульваре Бен-Иехуда находиться большое количество уютных баров и кафе. В районе Файнгольд-Корт сосредоточились рестораны высокой кухни, который периодически устраивают кулинарные фестивали под открытым небом. Раз в год тут проходит международный фестиваль кулинарного мастерства.

Что стоит посетить в Иерусалиме

Мусульманский квартал

Возле "Мусульманского квартала" находится Храмовая гора, где расположен священный двор Харам-эш-Шериф. Здесь же на холме Аль-Акса находится вторая мечеть, возведенная во славу вознесения пророка Мухаммеда. По преданиям в святилище храма Соломона хранился Ковчег Завета, над ним мусульмане воздвигли Мечеть скалы. Это самое главное святилище ислама. Она так же является одной из древнейших мусульманских построек.

Христианский квартал

Храм Воскресения и Храм Гроба Господня расположены в "Христианском квартале". По преданиям тут хранится фрагмент тернового венца Иисуса Христа. Еще одна достопримечательность-святыня - это Скорбный путь, по которому Христос шел на Голгофу. Находится он за Львиными воротами. В 16-м веке турки возвели стену вокруг Иерусалима, и около них возникло множество храмов, которые тоже стоит посетить.

Еврейский квартал

"Еврейский квартал" так же изобилует неповторимыми памятниками истории: Хасмонейские туннели, остатки сторожевой башни и цитадели Давида, Южная стена и т.д. Здесь находится арка Робинсона и знаменитая лестница Маалот-раби-Иегуда, которая ведет к самому важному для каждого иудея месту - Стене Плача, возведенной из огромных каменных блоков.

Новости

rss