Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

8 оригинальных идей для стартапа — Блог начинающего бизнесмена

Опубликовано: 05.10.2018

видео 8 оригинальных идей для стартапа — Блог начинающего бизнесмена

Бизнес идея Городской квест

Начать свое дело гораздо проще, чем многие думают. Даже при отсутствии стартового капитала можно стать предпринимателем и запустить эффективный бизнес. Для этого нужно совсем немного: желание, хорошая идея и усилия. Над первым и последним вам придется работать самостоятельно, а вот с идеей мы можем помочь.



При этом мы опустим традиционные советы вроде копирайтинга, переводов или репетиторства, а расскажем именно о том, что пока еще не сильно популярно на нашем рынке.

1. Консультирование 

Любой человек, если он действительно профессионал, может превратиться в консультанта. Определитесь с областью, которую вы знаете выше среднего уровня и запаситесь временем и терпением для подробных ответов на вопросы.


14 ошибок юных предпринимателей | О жизни, бизнесе, друзьях, сексе и многом другом

2. Прокат

Людям всегда требуются разные вещи: одежда, игрушки, транспорт, книги или аксессуары. При этом многим из них вещь не по карману или требуется для единичного пользования. Подумайте о том, что бы вам было интересно сдавать в аренду и займите эту нишу. Вы любительница модных платьев и у вас забит весь гардероб? Сдавайте платья в аренду, вокруг полно людей, которым нужна вещь для «выхода в свет»: в театр, на корпоратив, на свадьбу к подруге. У вас полные шкафы бижутерии? Вы не только обладатель, но и продавец? Делитесь товаров со страждущими, разумеется, за деньги. Оглянитесь вокруг, вы удивитесь, как много всего можно сдать в аренду. Детские коляски и взрослые велосипеды, ванночки для купания и обувь из собственной коллекции, шубы и туристические товары… все это может не просто лежать мертвым грузом в шкафу, но и приносить доход.


10 бизнес идей, которые начали с нуля на дому в гараже и стали успешные на 2016

3. Помощь по дому

Современный мир требует от современных людей все больше времени проводить вне дома. В то время как каждому все равно хочется прийти в чистую уютную квартиру, съесть домашний ужин и погладить своего вымытого и выгулянного питомца. Но кто все это будет делать? Вы! Вы можете провести генеральную уборку, покормить рыбок, сбегать за продуктами и погладить белье. Подумайте об этом. Возможно, ваши клиенты живут в соседней квартире.

4. Городское садоводство или сельское хозяйство

Сейчас мегаполис – это не просто асфальт, стекло и бетон, это еще и тенденция к озеленению. И если пробиться на уровень муниципалитета или комиссию по озеленению довольно сложно, то найти своего клиента, желающего на балконе устроить небольшой цветник или даже настоящий зеленый оазис, у вас получится. Вы можете разводить растения, продавать семена или же предложить свои услуги ландшафтного дизайнера. А еще можно направить свои усилия на выращивание экологически чистых овощей. Купить или арендовать землю, построить теплицы и поставлять на городские столы вкусные, ароматные и полезные овощи. Людей, озабоченных правильным питанием, много, вам лишь нужно заявить о себе.

5. Готовка и выпечка

Если вы по образованию повар, то самый простой способ реализовать себя – собственное дело. Пусть не это не будет большой ресторан с обширным меню. Но маленькое кафе вам вполне по силам. Вы можете организовать точку быстрого питания возле больших бизнес-центров (маленькая пекарня или небольшое кафе с ограниченным набором блюд) или же заведение, специализирующееся на определенной кухне (кошерные или халяль продукты).

6. Краудсорсинг

Фонтанируете идеями, лозунгами или речевками, но думаете, что они никому и даром не нужны? Вы жестоко ошибаетесь. Есть люди, готовые за них платить и платить хорошие деньги. Зарегистрируйтесь на онлайн-биржах и сайтах фриланса и отслеживайте такие задания. Есть смысл участвовать в тематических конкурсах и подружиться с веб-студиями. Немного времени – и у вас будут постоянные заказчики.

7. Проектная работа

Еще пройдет немало времени, пока все студенты будут учиться хорошо, сдавать сессии вовремя и все делать самостоятельно. А пока этот день не настал, вы можете заняться их домашней работой: контрольные, дипломные, курсовые, решение задач, черчение схем, анализ литературных произведений… Это как раз тот случай, когда вы убедитесь, что вы не зря учились в школе и не напрасно работали на свой красный диплом в университете.

8. Торговые платформы

У людей всегда будут вещи, которые они бы хотели продать, так предоставьте им такую возможность. Действительно хороших и функциональных торговых платформ сейчас не так уж и много. Конечно, вам придется побороться с маститыми конкурентами, но если создать сайт, «заточенный» под один регион, и грамотно его продвинуть, то не только найдете свое место под солнцем в выбранной географической местности, но и заработаете денег на билет, чтобы погреться под солнцем других широт.

Новости

rss