Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что ждет блокчейн в 2018 году?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Что ждет блокчейн в 2018 году?

Что ждет биткоин в 2018 году?

=======================================================================

Заработок на криптовалютах с BNB Options

BNB Options предлагает всем новым клиентам посетить бесплатную консультацию на тему торговли криптовалютой.  Записаться —->   ЗДЕСЬ!



Существующие клиенты со всеми вопросами по данной теме могут обратиться к своему аналитику для получения детальной информации.

=========================================================================

С того момента как была создана первая цифровая валюта, многие участники рынка стали присматриваться к технологии, на которой базируется криптовалюта. Сторонники новшества еще тогда начали твердить о том, каким потенциалом и перспективой обладает технология блокчейн. Однако, данная технология только в 2017 году привлекла внимание широких масс. Например, в финансовом сегменте пошли разговоры о специальных распределенных базах данных, которые зашифрованы. Стоит отметить, что большая часть заинтересованности блокчейном связана именно со стремительным ростом стоимости биткоина, ведь по факту именно он является первым реальным примером использования данной технологии.


Bitcoin – движение к $9000, вероятность падения и мой прогноз на конец 2018 года

Вы удивитесь, когда узнаете, что стартапы, которые решили внедрять эту технологию, помимо биткоина, в первом полугодии 2017 году привлекли существенные инвестиции – более 240 млн долларов. После этого блокчейн-технология стала внедряться и в другие сферы.



Многие эксперты и аналитики финансовых рынков утверждают, что в 2018 году тенденция внедрения блокчейн продолжится и станет еще более масштабной. Почему? Давайте узнаем!

Блокчейн выйдет за пределы финансового сектора

Сегодня влияние технология блокчейн на финансовый сегмент уже реально и очевидно. При этом внедрение данной технологии компанией или целой отраслью дает возможность выиграть от такого решения. Есть мнение, что в 2018 году начнется процесс стремительного внедрения блокчейн-технологии в сектор здравоохранения и уже к 2020 году ожидается, что 20% компаний будут обладать прототипами на основе блокчейна.

Даже сегодня в процессе отбора персонала некоторые кадровые службы организаций и предприятий уже используют различные платформы для проверки уровня квалификации, которые, к слову, используют в своей основе технологию блокчейн. Такая платформа дает возможность существенно упростить подбор персонала и убедиться, что у них есть необходимый опыт.

Помимо этого, технология блокчейн пользуется популярностью и в сфере юриспруденции. Актуальнее всего сейчас данная технология в вопросах прав собственности, например, прав на интеллектуальную собственность, а также недвижимость. И в следующем году прогнозируется, что внедрение блокчейна только ускорится и распределенные базы данных станут широко использоваться в правовой сфере.

Технология блокчейн и «интернет вещей»

Предполагается, что объединение двух данных технологий существенно улучшит не только бизнес-процессы, но и повседневную жизнь человека. Такое мнение аргументируется тем, что обе технологии имеют высокий уровень безопасности. Так, децентрализованная и зашифрованная концепция блокчейна идеально подходит для совершения контроля за растущим числом устройств, которые подключены к Интернету на работе и дома.

Проведенные исследования показали, что вычислительные мощности, которые необходимы для добычи биткоина, могут использоваться с целью защиты умных домов в будущем. Кроме того, те криптовалюты, в основе которых лежит блокчейн-технология, прекрасно подходят для совершения микротранзакций между устройствами. Поэтому в 2018 году в данном сегменте ожидается значительный прорыв.

Национальные криптовалюты

Растущий ажиотаж вокруг биткоина и других криптовалют не мог остаться без внимания правительств стран. Рано или поздно агрессивно растущая цена криптовалюты привлекла бы внимание. Первым, кто высказался о варианте создания национальных криптовалют стал президент РФ В. Путин. Стоит отметить, что сперва правительства и центробанки многих государств относились к цифровым валютам без особого энтузиазма. Это связано с природой биткоина, поскольку он был создан таким образом, что исключает любые манипуляции, регуляции и контроль с какой-либо стороны. Некоторые страны, такие как Китай, данную технологию восприняли весьма негативно. Вспомним о сентябрьской ситуации, когда запрет Китая на несколько дней опустил котировки биткоина.

Но откровенно говоря, в следующем году ситуация может измениться кардинально. Государства, наконец, осознают, что внедрение блокчейна нельзя оставить в стороне, поскольку его эффективность как минимум в сектора финансов и государственных услуг просто очевидна.

Не все блокчейн-проекты «выживут»

Не остается никаких сомнений в том, что технология блокчейн представляет собой реальный прорыв и является некой революцией. Но данная технология несет в себе определенные риски. Прежде всего, они связаны с тем, что у многих блокчейн-стартапов отсутствует четкая цель и нет подробного плана действий для дальнейшего развития. Да, сейчас ажиотаж вокруг блокчейна просто огромен и такой нюанс заставляет многих людей действовать поспешно и необдуманно, поскольку они боятся «упустить» свой шанс.

Технология блокчейн уже не останется в стороне и изменит привычный порядок вещей навсегда, однако, этот процесс должен быть медленный и постепенный.

============================================================================

Актуальная новость дня:    Корпорация Standard Chartered запустила платформу для трансграничных платежей в реальном времени на базе технологии Ripple между ОАЭ, Индией и Сингапуром.

=============================================================================

Новости

rss