Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Криптопсихология или психология криптовалют

Опубликовано: 05.10.2018

=======================================================================

Заработок на криптовалютах с BNB Options

BNB Options предлагает всем новым клиентам посетить бесплатную консультацию на тему торговли криптовалютой.  Записаться —->   ЗДЕСЬ!

Существующие клиенты со всеми вопросами по данной теме могут обратиться к своему аналитику для получения детальной информации.


Как зарабатывать на криптовалюте. Психология, фазы рынка, капитализация биткоина. Фазы крипто рынка.

=========================================================================

Криптовалютный бум оказал влияние не только на мировые финансовые устои, но и на самих людей. Дело в том, что сама природа цифровых валют не могла не отобразиться на психологии человека. Если задуматься о целях внедрения криптовалют, они были разработаны людьми, которые хотели кардинально изменить устоявшийся социальный порядок. И когда кому-то удается создать нечто (технологию), которое способно изменить общественный порядок, само человеческое поведение не может остаться без изменений. Криптовалюты способны влиять на человеческое поведение, воздействовать на систему по той причине, что обладают рядом характеристик, которые не присущи существующим традиционным валютам:

Децентрализация. Все цифровые деньги децентрализованы – никем и ничем не регулируются. Помимо этого, отсутствует элемент, отказ работы которого мог бы привести к отказу всей системы. Проще говоря, если какой-то узел, который участвует в работе откажет, система также продолжит функционировать. Отсутствие ограничений. Такая характеристика позволяет всем осуществляемым транзакциям выходить за пределы искусственных ограничений, например, национальных границ. Причем затраты при этом не такие значительные. Такой нюанс внушает людям мысль о том, что доллар или другая любая валюта является не самым лучшим типом денег. Кроме того, добывать, использовать криптовалюты может каждый желающий, без каких-либо ограничений. Сеть Р2Р. Суть данной сети в том, что все операции совершаются между пользователями без посредников. Привычная же финансовая система предполагает наличие посредника в процессе совершения операций, который получает определенную прибыль от всех совершаемых операций.

Психологические различия между криптовалютами и фиатными деньгами

Как уже ранее было отмечено, вышеперечисленные характеристики способны оказать влияние на человеческое мышление. Традиционные валюты подконтрольны правительствам и банковским учреждениям. В связи с этим вся человеческая психология оказывается под влиянием денег. Такая ситуация создает определенный мыслительный процесс, который провоцирует определенные действия относительно денег. Как правило, такие действия сводятся к установленной схеме ведущий – подчиненный. Данная схема приводит к тому, что те люди, у которых есть деньги, неизменно ассоциируются с контролем и властью. Если говорить с точки зрения психологии, деньги делают так, что люди становятся агрессивными, злыми и безучастными.

Что касается криптовалют, они формируют совсем другую ситуацию. Использование криптовалют возможно только при обмене, сотрудничестве и следовании основополагающим принципам связи. В ситуации с криптовалютами благодаря их характеристикам человеческая психология приобретает новую динамику, которую можно назвать «человек человеку друг». Здесь люди меняют свое отношение к деньгам, а друг друга рассматривают в качестве партнера, с которым можно двигаться вперед. Таким образом, у людей появляются причины быть более отзывчивыми, поскольку они больше не имеют связи с деньгами, которые ассоциируются только с жадностью и властью. При таком раскладе люди работают с парадигмой, которая базируется на алгоритмической справедливости.

Вспомните высказывания многих философов, которые не раз говорили о том, что «корнем всех бед» являются именно деньги, якобы они делают людей жадными и злыми. Однако мало кто задумывается о том, что это вовсе не сами деньги делают людей такими. Скорее всего, в такой ситуации винить следует денежную систему, ее структуру, которая влияет на отзывчивость людей. Это очевидно и логично, ведь когда система такова, что в ней могут быть только несколько победителей и множество проигравших, волей-неволей люди превращаются в озлобленных и враждебно настроенных. Это связано с тем, что поведение человека меняется в зависимости от его окружения. Простыми словами, противостояние природы и воспитания в большинстве случаев и определяет поведение человека, особенно на фоне существующих жизненных экономических реалий и психологии денег.

Несмотря на тот факт, что цифровые валюты могут стать началом распространения новой парадигмы человеческого поведения, истинная природа и способность влиять на человеческое поведение – это то, что только предстоит исследовать и изучить. На сегодняшний день тому, как криптовалюты влияют на психологию человека, еще не уделялось достаточно внимания. Однако, даже уже сейчас можно говорить о том, что влияние криптовалют довольно сильно отображается на поведении и психологии человека, делая их более отзывчивыми и сплоченными. Существует мнение, что изучение подобных процессов должно происходить в рамках новой науки под названием криптопсихология. Данная сфера будет изучать, как цифровые валюты, технология блокчейна, а также другие технологические новинки могут воздействовать на ход мыслей человека и его поведение.

============================================================================

Актуальная новость дня:  Швеция планирует стать первой страной, в которой не будет наличных денег.

=============================================================================

Новости

rss