Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Купить спасательный жилет в фирменном магазине!

Опубликовано: 05.10.2018

видео Купить спасательный жилет в фирменном магазине!

ЖИЛЕТ

Спасательный жилет - это средство для поддержания человека на плаву в экстримальных и непредвиденных ситуациях. Как правило имеют яркую окраску, что бы человек в нём был более заметен и его можно было легко обнаружить на расстоянии. Заполняется воздухом либо твёрдыми материалами имеющими положительную плавучесть. В мире существует множество стандартов для спасжилетов, в Российской Федерации жилеты сертифицируются в лаборатории ГИМС.


Компания Globaldrive провела Fishing Fest 2017

Сертифицированные спасательные жилеты должны отвечать следующим требованиям: быстро одеваться, не слетать с человека в воде, поддерживать голову человека над водой чтобы он мог дышать, оставаться на плаву очень длительное время (плавучесть спасательного жилета должна уменьшаться не более чем на пять процентов за 24 часа), в нём можно было достаточно удобно плавать, жилет должен быть заметным и наконец его можно было удобно носить.


Большой поезд и железная дорога. ИгроБой Даня

В России характеристики спасательных жилетов регламентирует  ГОСТ 22336-77

Европейский стандарт подразделяет спасательные жилеты на четыре категории:

EN393 — страховочный, с плавучестью не менее 5,1 кг (50 Н) и районом эксплуатации в закрытых водах с удалением до 5 миль; EN395 — спасательный, с плавучестью не менее 10,2 кг (100 Н) и районом эксплуатации в закрытых водах судалением до 20 миль; EN396 — спасательный, с плавучестью не менее 15,3 кг (150 Н) и неограниченным районом эксплуатации; EN399 — спасательный, с плавучестью не менее 28,3 кг (275 Н) и неограниченным районом эксплуатации в экстремальных условиях.

Международная конвенция по спасению человеческой жизни на море СОЛАС предъявляет следующие требования к спасательным жилетам:

Спасательный жилет должен не поддерживать горения или не продолжать плавиться после того, как он был полностью охвачен пламенем в течение 2 с.

Конструкция спасательного жилета должна быть такой, чтобы после демонстрации надевания человек мог правильно надеть его без посторонней помощи в течение не более 1 мин;

Его можно было надевать лицевой стороной внутрь или чтобы было совершенно ясно, что его можнонадевать лишь на одну сторону и по возможности исключалась вероятность неправильного надевания;

Его было удобно носить;

В нем можно было прыгать в воду с высоты не менее 4,5 м без телесных повреждений и без смещения илиповреждения при этом спасательного жилета.

Спасательный жилет должен обладать достаточной плавучестью и устойчивостью в пресной воде приотсутствии волнения, чтобы:

Поддерживать рот обессилевшего или потерявшего сознание человека на расстоянии не менее 120 мм отводы так, чтобы тело человека было отклонено назад под углом не менее 20° и не более 50° от его вертикального положения;

Поворачивать тело потерявшего сознание человека в воде из любого положения в такое, при котором егорот находится над водой, в течение не более 5 с.

Плавучесть спасательного жилета не должна уменьшаться более чем на 5% после погружения его впресную воду на 24 ч.

Спасательный жилет должен быть таким, чтобы в нем можно было проплыть короткое расстояние изабраться в спасательную шлюпку или спасательный плот.

Каждый спасательный жилет должен быть снабжен свистком, надежно прикрепленным к нему с помощьюшнура.

Надувные спасательные жилеты:

Спасательный жилет, плавучесть которого обеспечивается надуванием, должен иметь не менее двухотдельных камер, и:

Надуваться автоматически при погружении, иметь устройство для надувания, приводимое в действиевручную одним движением или надуваться ртом.

Спасжилет - это выбор ответственного туриста водника или любого другого человека проводящего время на воде. Он будет полезен при прогулках на воде, при сплаве на катамаранах или байдарках, при езде на водном мотоцикле, при активной рыбалке. Главное, о чём должен помнить человек, что спасательный жилет это вещь которая, никогда может не пригодится по её прямому назначению (и мы надеемся на это), но один раз может спасти ваc!  В нашем интернет магазине есть спасательные жилеты для лодок, охоты, детские и спортивные модели, цена на которые весьма выгодная, а качество подтверждено сертификатами. 

Купить спасательный жилет вы можете в нашем фирменном магазине производителя несколькими способами:

Приехав лично, выбрав жилет в живую и сразу забрав заказ самовывозом. Оформив доставку по Москве курьером или по России транспортными компаниями и EMS почтой. Также вы можете наш спасательный жилет купить в магазинах наших партнёров в разных городах России.

Для вашего удобства оплата возможна наличными в магазине и курьеру при получении заказа в Москве, а также банковскими картами в нашем магазине и на сайте или банковским переводом, по выставленному вам счёту. Спасательные жилеты, купить которые можно в нашем магазине, сертифицированы лабораторией ГИМС в соответствии с ГОСТ22336-77, EAC или являются спасательными в соответствии с Европейским  стандартом EN 395. На все спасжилеты распространяется гарантия в полном соответствии с законодательством РФ.

Если у вас возникнут какие либо вопросы - пишите или звоните нам. Мы постараемся на них ответить.

Ниже вы можете ознакомиться с полезными и интересными материалами по спасательным жилетам, в т.ч. как сертифецируются жилеты в России (ГОСТ) и странах ЕС.

О сертификации спасательных жилетов по ГОСТ, EAC и EN 

Интересное и полезное о спасательных жилетах

Новости

rss