Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Трубы ПЕРФОКОР

Опубликовано: 09.11.2018

видео Трубы ПЕРФОКОР

КАК СДЕЛАТЬ ДРЕНАЖ ВОКРУГ ДОМА

Компания «Труба-Пласт» предлагает гофрированные двухслойные дренажные трубы ПЕРФОКОР из полиэтилена (ПЭ). Изделия производятся отрезками по 6 и бухтами по 50 метров, с классом кольцевой жесткости SN: от 4 до 16. Типоразмеры DN (OD): от 110 до 630 мм, (ID): от 200 до 500 мм. Так же доступны различные виды полной и частичной перфорации. ТУ 2248-004-73011750-2016.


Укладываем дренажную трубу в канаву.Часть 10

По сравнению с другими трубами для дренажа, эти изделия имеют ряд преимуществ:

легкий вес. легкость при монтаже и перевозке. срок пользования больше пятидесяти лет. существует две формы кольцевой жёсткости. меньшая цена при сравнении с заграничными аналогами. большой показатель температуры. высокая стойкость к химическим агрессивным средам.

Трубы ПЕРФОКОР производятся с двумя формами кольцевой жёсткости:

SN4 (глубинная залегаемость до двух с половиной  метров) трубы ПЕРФОКОР 1 (в виде бухт по пятьдесят метров). Диаметром 110 – 160 миллиметров. SN8 (глубинная залегаемость до восьми  метров) трубы ПЕРФОКОР 2 (в виде отрезков по шесть  и двенадцать метров). Диаметром 110 – 630 миллиметров.

Перфорация на Ваш заказ может быть выполнена  по письменному согласованию.

Перфокор отлично подходит для закладки в местах, где накопление воды нежелательно. Работа этих труб основана на размещении их на такой глубине, где проходит вода, необходимая для отвода. Вода попадает в перфорационное отверстие и вытекает из нее в канализационные трубы, в овраги или в вырытые искусственно водоемы.

Гидравлическое сопротивление трубы дренажной ПЕРФОКОР снижают при помощи гладкого внутреннего слоя. Гладкая внутренняя поверхность облегчит переход мелких частичек песка и земли, часто попадающих в дренажную систему. Технология на данный момент дает возможность производить полнодренажные и полудренажные трубы ПЕРФОКОР. Первый вид применяют для снижения уровня грунтовых вод, второй - для  отвода и сбора «верховодки».

Данные виды труб применяются:

для регулирования водного и теплового режима слоя рабочего земляного полотна и дорожных покрытий; для регулирования подземных  стоков (дренаж) в конструкции низкой насыпи и выемок, включается также закюветное, подкюветное и перехватывающее откосное дренажное устройство, а также бестраншейные застенные и трубчатые элементы;

Труба ПЕРФОКОР используется в следующих областях:

в строительстве: пластовые и кольцевые дренажи зданий, сооружений, на стадионах, в системах водопонижений в аэропортах и др.; вдоль автомобильных дорог при дорожном строительстве; на приусадебных участках и  в сельском хозяйстве – дренажи придомовых территорий и важных аграрных площадей.

Распределение отверстий на трубах ПЕРФОКОР производится по согласованию с заказчиком.

Новости

rss