Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Турецкие курорты: Улудаг.

Опубликовано: 18.05.2018

видео Турецкие курорты: Улудаг.

На лыжи в Турцию: all inclusive за $75, 34 спуска и 100 км трасс

Улудаг относится к прекрасному горнолыжному курорту Турции. Он отлично подходит для новичков и тех людяй, которые предпочитают кататься на пологих спусках и попутно любоваться местной природой.



На этом курорте горнолыжный сезон длится более ста дней в году. Но наиболее удачным временем для катания на горных лыжах является период с декабря по март. Толщина снежного покрова здесь достигает трех метров. Чтобы не ошибиться с сезоном, лучше проконсультироваться в турагентствах Калининграда.


Отдых на черноморском побережье Турции

Улудаг располагается среди красивого лесного массива. Помимо лыжных забав на курорте можно насладиться прекрасными пейзажами заснеженного леса, можно также прогуляться по лесному заповеднику.

На курорте Улудаг имеются трассы простой, а также средней сложностей. Здесь работает 15 подъемников.


Горнолыжный курорт Улудаг в Турции

Все отели данного курорта имеют свой элеватор, и его использование, как правило, входит в перечень услуг, которые предоставляются отелем. Здесь многие трассы пролегают среди великолепных лесных массивов. Они прекрасно подходят как для новичков, так и детей.

Такие трассы, как Sahinkaya Tepe Uludag и TutyeliTepe, больше ориентированы на профессиональных спортсменов. Они находятся вне лесистой части курорта. На этих трассах часто проводятся соревнования по биатлону.

Поклонникам горнолыжного отдыха просто не могут не понравиться уютные отели, магазинчики, сувенирные лавки, дискотеки и хорошие лыжные спуски. Однако, и летом отдых на Улудаге не прекращается. В летние время отдыхающие могут совершать пешие прогулки, принимать участие в походах или велосипедных турах по территории национального парка. Этот турецкий курорт располагается недалеко от Бурсы, которая была первой столицей Османской Империи.

Туристы желающие поправить собственное здоровье, могут принять участие в поездках на лечебные термальные источники Бурсы, которые известны еще со времен Римской Империи, и славятся своими целебными свойствами. Купить тур в Турцию из Калининграда можно в любое время года во всех турагентствах города.

Ночная жизнь Улудага, как и многих других турецких курортов, сопровождается работой ночных клубов, ресторанов, баров и дискотек. Нужно отметить, что турецкие звезды не обходят этот курорт стороной, и довольно таки часто устраивают здесь свои выступления и концерты. Детям в Улудаге тоже не будет скучно, так как для них имеются специальные развлекательные программы.

Новости

rss