Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виктория-тур Мексика

Опубликовано: 09.11.2018

видео Виктория-тур  Мексика

Турагентство "Tez Tour". Путешествие в Мексику.mpg

Информация о стране – история, культура. Государство, занимающее северную, самую широкую часть перешейка, протягивающегося к югу от границы США и соединяющего Северную Америку с Южной Америкой. На западе берега Мексики омываются водами Тихого океана и Калифорнийского залива, на востоке – Мексиканским заливом и Карибским морем; на юге она граничит с Гватемалой и Белизом. Мексика была колыбелью древних цивилизаций Нового Света. Земля ацтеков и древней цивилизации Майя. Сегодня Мексика - это неповторимое и яркое переплетение прошлого и настоящего. Эта земля удивительным образом сочетает густые непроходимые джунгли, широчайшие равнины, сказочные горы и вулканы, фантастические пейзажи и изящные пирамиды. Эта страна гордых и открытых людей, ярких красок и богатейшей истории, несомненно, поразит и покорит вас своим искренним гостеприимством.


💎Сила тольтекских ведьм. Магический тур в Мексику. 1

Столица - Мехико Сити (более 20 миллионов жителей).

Государственное устройство. Официальное название - Мексиканские Соединенные Штаты. Административно-территориальное деление: 31 штат и 1 столичный федеральный округ.

Население 104,96 млн. человек (2004) из которых метисы – 60%, индейцы (ацтеки, майя, сапотеки и др) -30%. Городское население – 75,3%, сельское – 24,7%.

Язык испанский, в отдельных районах говорят на более чем 50 индейских диалектов.

Денежная единица. Мексиканский песо - 100 сентаво, 1$ USA = примерно 11 песо. Обозначается $ c одной линией. Параллельно к песо к оплате принимается американский доллар.

Климат весьма разнообразный, меняющийся в зависимости от ширины и высоты над уровнем моря. Центральные районы отличается сухим и умеренный климатом. Южные прибрежные территории – жаркие и влажные. Самые жаркие и дождливые месяцы с мая по октябрь. В это время во второй половине дня проходят сильные, но короткие ливни, а по утрам всегда можно наслаждаться солнцем.

Время. В Мексике три часовых пояса. В центральной, восточной и южной части страны (включая Мехико и Канкун) время отстает от московского на 9 часов летом и на 8 часов зимой.

Виза. Въезд визовый. Оформляется в Посольстве Мексики в Москве (тел. 201-48-48).

Таможня. Запрещен ввоз фруктов, овощей и семян растений.Разрешен беспошлинный ввоз сигарет 200 шт; спиртных напитков до 3 л; одежды, вещей и косметики для личного пользования, фото и видеотехники по 1 предмету на человека, сувениров и подарков, стоимость которых не превышает 300 долл. Запрещен вывоз археологических ценностей, антиквариата, предметов исторического значения, редкие животные, птицы, а также шкуры или чучела.

Телефон. Телефонный код 52, Мехико – 55, Канкуна – 998. Телефонные звонки из номера отеля очень дорогие. Более экономно пользоваться телефонами-автоматами и звонить в Россию с помощью телефонной карты Ladatel стоимостью 100 песо. Это примерно 5 минут разговора. Порядок набора номера: 00 + 7 (код России) + код города + номер телефона. Мобильные телефоны стандарта GSM 900/1800 не работают.

Общественный транспорт в Мексике имеет разветвленную сеть и вполне доступен. Это автобусные, железнодорожные маршруты. Во всех населенных пунктах есть такси. Стоимость поездки на такси 1 км – около 1 долл. В Мехико есть наземное метро. Большим спросом пользуются внутренние авиалинии.

Продолжительность полета 15-18 часов.

Электрическое напряжение 110Вт. Используются розетки с плоскими разъемами американского типа. Желательно иметь адаптеры.

Кухня и рестораны. Мексиканская кухня – одна из самых разнообразных и вкусных в мире. Национальные блюда не обходятся без одного из трех типичных компонентов: Самые известные блюда – тортийяс (кукурузные лепешки), фахотос, бурито, кесадийя, соус гуакамоле. Хотя мексиканская кухня известна своей любовью к острейшему перцу Чили, в туристических местах и на курортах еда адаптирована для туристов, непривыкшим к острым блюдам. Острые соусы подаются отдельно. Из националщьных напитков следует выделить пиво, мескаль и всемирно известную текилу.

Магазины. В качестве сувенира можно приобрести разнообразные изделия из серебра, часто повторяющие индейские мотивы, ковры и ткани ручной работы, пончо и накидки "сарапе", сомбреро, изделия из кожи, маски и фигуры из дерева, керамика, изделия из обсидиана и оникса.

Аренда автомобиля. Для заключения договора аренды необходимо водительское удостоверение, кредитная карта, наличие страховки. Стоимость аренды – от 40 долл в день в зависимости от сезона и класса машины. На основных скоростных трассах взимается довольно высокий дорожный налог, но зато эти дороги отличаются хорошим качеством. Ограничение скорости варьируется от 20 км/час (в некоторых городах и на курортах) до 110 км/час (на скоростных платных трассах).

Полезные телефоны. Посольство РФ в Мехико – г. Мехико Сити (Jose Vasconcelos, 204, Hipodromo Condesa, Mexico D.F.) Тел: (+52 55) 273-1305, 516-0870, факс(+52 55) 273-1545.

Новости

rss