Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Виктория-тур Украина

Опубликовано: 09.11.2018

видео Виктория-тур  Украина

УКРАИНА ПОЧЕМУ РАБИНОВИЧУ МОЖНО -А ШИЛОВОЙ НЕЛЬЗЯ...

Общая информация. Украина граничит с Российской Федерацией, ее земли протянулись от Карпат до широких донских степей, от Полесья до берегов Черного и Азовского морей. Она также граничит с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Молдовой, Беларусью. Южную часть Украины омывают Черное и Азовское моря.



Столица страны – Киев, город старинных памятников архитектуры. Среди них такие всемирно известные, как: Киево-Печерская лавра (ХІ век), Софийский собор (находится под патронажем ЮНЕСКО), Золотые ворота, Выдубицкий и Фроловский монастыри, Владимирский собор (ХІХ век), Мариинский дворец (ХVIII век), в котором сейчас проходят торжественные приемы руководителей других государств, и многие другие.


Ukraine Open 2018 - Victoria !

Киев окружен сплошным кольцом лесов и рощ и является одним из наиболее озелененных городов мира.

Отдельно стоит сказать об Автономной Республики Крым . Природа этого края щедро предоставила человеку все, что необходимо для восстановления сил и здоровья. Каждый курортный район имеет свои особенности. Южнобережный (Алушта, Ялта) славится лечебным микроклиматом, курорты западной зоны – Евпатория и Саки – грязями. В Феодосии есть все, чем известен Крымский курорт: и минеральная вода, и целебная иловая грязь. К тому же здесь еще и море с прекрасными песчаными пляжами. Вряд ли кого оставит равнодушным архитектурное разнообразие полуострова, памятники античности и средневековья, чарующие естественно-географические, геологические и ландшафтные памятники природы, туристические тропы.

Климат умеренный, преимущественно континентальный, на Южном берегу Крыма – субтропический, средиземноморский. Зима мягкая.

В Крыму средняя температура воды в июле – 24-25 градусов. Обилие солнечных дней (в Ялте солнце сияет 2250 часов в году, в Евпатории – 2459, тогда как в Сочи всего 1980 часов).

Время отстает от московского на 1 час.

Денежная единица Гривна. Курс обмена на начало 2006г.: 1 гривна ориентировочно равна 5,5 руб.

Порядок въезда иностранцев на территорию страны. При себе необходимо иметь внутренний паспорт (возможно только для граждан России, Белоруссии, Молдовы) или заграничный паспорт, для детей до 14 лет свидетельство о рождение, справки о прививках и эпидокружении.

На месте туристами оплачивается курортный сбор в размере 1 $ (единоразово).

Регистрация иностранных граждан

Въезжающих в Украину на срок до 90 суток

В пункте пересечения Госграницы туристам бесплатно выдается Иммиграционная карта. После прохождением паспортного контроля, карта остается у туриста на весь срок пребывания на территории Украины. Карта возвращается пограничникам при выезде из страны в пунктах пропуска Государственной границы Украины. Иностранцам, которые пересекают границу по внутренним паспортам, отметка о регистрации проставляется только в Иммиграционную карту. Иностранцам, которые пересекают границу по заграничным паспортам, отметка о регистрации проставляется и в паспорт, и в Иммиграционную карту.

Утеря Иммиграционной карты не влечет за собой никаких штрафных санкций. В случае утери с помощью единой компьютерной системы Иммиграционная карта в части "Прибытие" будет восстановлена и гражданин беспрепятственно продолжит движение по своему маршруту. Кроме того, рекомендуем сохранить билет, он дополнительно подтвердит пересечение границы законным путем.

Новости

rss