Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ХРИСТОФОР. Испания. Гран-Канария / Gran Canaria. Отели, апартаменты, достопримечательности.

Опубликовано: 09.11.2018

видео ХРИСТОФОР. Испания. Гран-Канария / Gran Canaria. Отели, апартаменты, достопримечательности.

Минский театр юмора "Христофор" - Журналист в деревне

Гран Канария - один из 7-ми островов Канарского архипелага, омываемый водами Атлантического океана и находящийся приблизительно в 110-ти километрах от западного побережья Африканского континента и в 1500 км к юго-западу от побережья Пиренейского полуострова. По своей величине это третий из наиболее крупных островов архипелага. Самый большой из островов - остров Тенерифе, который имеет площадь 2053 км.кв. Чуть меньше - остров Фуэртевентура - 2019 км.кв. И как раз между ними, в центральной части архипелага расположился остров Гран Канария со своими 1532 км.кв. Вулканическое происхождение острова, восставшего из океана, фантастическое разнообразие ландшафта объясняет его неповторимый шарм. Удивительной особенностью такого сравнительно небольшого по площади острова является резкая смена природных зон - от высоких, поросших лесом гор, на вершинах которых почти всегда лежит снег, до солнечных пляжей с мельчайшим песком. Из-за этого разнообразия ландшафтов остров Гран Канария называют "континентом в миниатюре".



КЛИМАТ: Горные вершины пика Де лас Ньевес (1.950 метров) затрудняют проникновение холодных северных ветров в южную часть острова, где преобладает теплый и сухой климат. Температура воздуха в течение всего года колеблется от 19 до 28 градусов. Температура воды здесь немного ниже той, что характерна для этой широты, что объясняется влиянием морских течений (близость Гольфстрима). Средняя температура воды летом: 20 - 23 градуса, зимой: 17 -20 градусов.


Пророческие предсказания схиархимандрита Христофора, Старца тульского

Средняя температура воздуха на о.Гран Канария:
Воздух Зима Весна Лето Осень
+19 +22 +27 +24

КУРОРТЫ: Не только сказочная красота, здоровый климат, но и совершенная туристическая инфраструктура сделали остров Гран Канария всемирно известным курортом, одинаково хорошим для отдыха в любое время года. На острове есть не только замечательные пляжи, но и все возможности для занятий спортом на открытом воздухе круглый год: гольф, теннис, волейбол. И, конечно же, водные виды спорта: рыбная ловля, серфинг и виндсерфинг (здесь даже проводятся чемпионаты мира по упомянутым выше водным видам спорта).


Христофор Колумб. Открытие Нового мира. Документальный фильм

Примерно 50 из 236 км побережья занято различными пляжами, среди которых, несомненно выделяется дюнный пляж Маспаломас площадью 250 га. Помимо этого спокойного берега , на острове Гран-Канария есть дикие крутые участки, такие, как Гигуи, или скалистые, высотой несколько сотен метров, обрывы, например, Арден-Верде.

Большинство пляжей сосредоточено на юге острова, где климат более сухой и солнечный почти круглый год, что позволяет загорать и купаться как летом, так и зимой.

Сан-Агустин и Плайя-дель-Инглес , наряду с Маспаломас, образуют один из самых значительных в Испании туристических центров с многочисленными отелями и апартаментами, магазинами, ресторанами, барами и аттракционами.

Пуэрто-Рико и Пуэрто-де-Моган - два туристических центра меньшего размера, специализирующихся на водных видах спорта и имеющих стоянки для яхт. Первый располагает небольшим пляжем. Отсюда можно совершать многочисленные экскурсии по морю, заниматься виндсёрфингом, ловить рыбу в открытом море, прыгать с парашютом и т.д. Пуэрто-де-Моган - это городок с традиционной архитектурой, расположенный на месте рыбацкого посёлка. Его цветущие улицы спускаются к гавани, где стоят сотни яхт и где можно полакомиться великолепной рыбой.

СТОЛИЦА: Гран Канария - самый населенный остров ахрипелага. Более половины населения проживает в столице - городе Лас Пальмас, который является одним из крупнейших портов в Атлантическом океане. Основанный в 1478г. монахами ордена Католической королевы Изабеллы, город сохранил прекрасный исторический центр с мощеными улицами и типичными канарскими постройками квартала Вегета. Здесь на площади Санта-Ана находится Кафедральный собор острова, интересный Канарский музей с доисторическими археологическими экспонатами и красивейший Дом Колумба со свидетельствами остановки адмирала на этом острове и роли Канарских островов в открытии Америки.

ТРАНСПОРТ: К югу от столицы острова, примерно в 20 км находится Международный аэропорт Гран Канария. В столицу и район Маспаломас можно доехать как на муниципальных автобусах, которые отправляются строго по расписанию каждые 20 минут, так и на такси. Стоянки находятся рядом с аэропортом. Имеется паромное сообщение с ежедневными отходами из порта де Ла Лус, связывающее между собой все острова Канарского архипелага. Морские сообщения судов на подводных крыльях связывают Лас Пальмас де Гран Канария с Санта Крус де Тенерифе и с Фуентовентурой. Кроме того, Гран Канария связана с Лансароте и Фуентовертурой пассажирским судном, совершающим три рейса в неделю.

Расстояния между городами (км)

  Las Palmas Аэропорт
San Agustin 40 20
Playa del Ingles 50 30
Playa Maspalomas 60 35

ЯЗЫК: Государственным языком является испанский, но работники гостиниц, ресторанов, магазинов хорошо знают английский, немецкий.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО: С 1978 г. по настоящее время государственным устройством Испании является конституционная монархия. Глава государства - король Хуан Карлос I.

ВАЛЮТА: Евро. Обменять валюту можно в аэропорту, обменных пунктах, гостиницах (где курс всегда ниже).

МЕСТНОЕ ВРЕМЯ: Отстает от московского на 3 часа.

СИЕСТА: Наступает на территории всей Испании, включая Канары, с 13:00 до 16:00. В это время на обед закрывается большинство банков, магазинов и государственных учреждений.

ТАМОЖЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ: Ввоз предметов для личного пользования не ограничен. На одного человека разрешен беспошлинный ввоз:

крепких напитков (водка, коньяк и т.п.) - 1 л. крепленого вина - 2 л. сигарет - 200 шт.

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: Во время прогулок и экскурсий лучше иметь с собой ксерокопию паспорта, а сам паспорт, деньги и авиабилет хранить в гостиничном сейфе.

ПОТЕРЯ ДОКУМЕНТОВ:

В случае кражи или утери паспорта следует обратиться в ближайший полицейский участок и заявить о случившемся. В участке будет составлен протокол, один экземпляр которого вы получите на руки. Затем надо обратиться в Консульский отдел Посольства России в Мадриде или Барселоне. Было бы желательно, чтобы с вами пришли 1-2 человека из вашей тургруппы со своими паспортами или представитель принимающей или отправляющей туристической фирмы с документами. При себе необходимо иметь полицейский протокол и 2 фотографии. В случае кражи или утери авиабилета необходимо сообщить об этом по телефону в московскую отправляющую фирму.

ПРОКАТ АВТОМОБИЛЯ: Для аренды автомобиля необходимо иметь при себе водительское удостоверение и паспорт. В некоторых пунктах вас могут попросить оставить залог. Следует уделить внимание разметке на дорогах: нельзя оставлять машину на дороге, где обочина обозначена желтой полосой. Полоса синего цвета говорит о том, что стоянка платная.

ТРАНСПОРТ: Единственный вид общественного транспорта - автобусы, следующие по расписанию. Проезд оплачивается при входе через переднюю дверь у водителя. Все такси на острове - это машины белого цвета с зеленым огоньком.

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ:

1 мая - День Труда 25 июля - День Сантьяго 15 августа - успение Марии 12 октября - День испанского единства В эти дни магазины, банки и музеи не работают.

Новости

rss