Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Архивы Танзания

Опубликовано: 10.11.2018

видео Архивы Танзания

Слон убил браконьера в Зимбабве
Длительность путешествия: 11 дней Сроки:  23 февраля  — 5 марта 2018 Прилет в аэропорт Килиманджаро  22 февраля 2018 Размер группы: от 3 до 8 человек.



Цель трека/тура: Восхождение на вершину Килиманджаро пик Ухуру (Uhuru Peak, 5895 м) Время в пути: в основном от 5 до 7 часов каждый день Уровень: Треки средней сложности Максимальная высота: 5895 м Вид активности: Туристический многодневный поход. (Трек ) Начало похода: г. Моши — Конец похода: г. Моши Размещение: гостиница, чайный домик (тихаус) Лучшее время для трека: все месяцы Предоставляемый сервис: Полный пакет, включая гида, носильщиков и размещение

Особенность путешествия  «Восхождение на Килиманджаро»

Хотя само восхождение не представляет никакой технической сложности, по правилам Национального парка Килиманджаро вам необходимо взять полный пакет: гидов, портеров, оплатить пермиты за посещение парка. То есть, строго говоря, вероятно, вы не нарушите каких-то законов страны, если попробуете пойти сами без гидов и сопутствующих услуг. Только вам придется очень долго выяснять отношения с властями парка при входе, пытаясь им доказать, что вам не нужны их услуги.


Сакральная архитектура тела. Натали Дроэн в саду в Люзарже. Архивные записи

Вулкан Килиманджаро является самой высокой в мире отдельно стоящей горой, и ее без преувеличения можно назвать «крышей Африки». Килиманджаро расположена в 300 км к югу от экватора в Танзании, рядом с границей Кении, в Восточной Африке. Она имеет три отдельные горные вершины: на западе – Шира (3962 м), на востоке – Мавензи (5149 м), центральная и самая высокая вершина – Кибо (5895 м). На северных и южных склонах Кибо лежат ледники, а у подножья горы – тропические джунгли. Высшей точкой горного массива Кибо является пик Ухуру.


Центрально африканская республика (Гонения христиан в мире)

Восхождение проходит по одному из самых интересных маршрутов — Лемошо . Путь пролегает по широкой тропе, в нижней части по экваториальному лесу, затем по открытым живописным склонам. Верхняя часть пути представляет собой крутые каменисто-осыпные склоны конуса вулкана,  финальная часть пути проходит по краю кратера. Специального снаряжения и подготовки не требуется. По этому маршруту все ночевки проходят в горных приютах. Группа идет в сопровождении русского сопровождающего, местного англоговорящего гида, повара и портеров.

Обзор и сравнение популярных маршрутов восхождений на Килиманджаро.. .

Программа поездки «Восхождение на Килиманджаро»

(если участие в сафари вас не привлекает, прилетайте в День 3)

День 1. Прилет в международный аэропорт Килиманджаро (JRO) и трансфер в г. Моши. (Другой вариант – прилет в аэропорт г. Найроби и переезд в г. Моши на общественном автобусе или такси).

День 2. Сегодня нам предстоит сафари в национальном парке озера Маньяра. Выезд в 6 утра и непродолжительный (около 1 часа) трансфер к нацпарку. На джипе с откидным верхом вы неспеша проедете по дорожкам парка и сможете понаблюдать за жизнью диких животных. В самых интересных моментах джип будет останавливаться, чтобы вы смогли сделать фотографии со всех ракурсов. Ночь мы проведем в кемпинге недалеко от парка.

День 3. Завтрак и ранний выезд к нацпарку кратера Нгоронгоро. Этот парк расположился в кратере огромного потухшего кратера, и животные всю свою жизнь проводять здесь, не имея возможность приеодолеть стенки кратера. Здесь вы увидите всех африканских животных, которых только можете себе представить: слоны, жирафы, носороги, львы, леопарды, бегемоты и многие другие!. Вечером возвращение в г. Моши. Сегодня прилетают те, кого интересует исключительно гора Килиманджаро, без сафари.

День 4. Трансфер из г. Моши к западному входу в национальный парк Килиманджаро – Лондоросси Гейт (Londorossi Gate, 2360 м). Пеший переход к стоянке Мти Мкубва (Mti Mkubwa, 2895 м). Расстояние, которое придется пройти пешком – 6 км, время в пути – 3-4 часа.

День 5. Переход к 1-му лагерю Шира (Shira 1 Camp, 3505 м). Расстояние 8 км, время в пути – 5-6 часов.

День 6. Переход к Моир Хат (Moir Hut, 4200 м.). Расстояние – 14 км, время в пути – 5-7 часов. По дороге мы сделаем перерыв на отдых и обед во 2-ом лагере Шира (Shira 2 Camp, 3810 м).

День 7. Переход к лагерю Барранко (Barranco Camp, 3976 м). Расстояние – 7 км, время в пути – 4-6 часов. По дороге мы сделаем перерыв на отдых и обед на стоянке Лава Тауэр (Lawa Tower, 4630 м).

День 8. Переход к лагерю Барафу (Barafu Camp, 4673 м). По дороге будет сделан перерыв на обед и отдых в лагере Каранга (Karanga Camp, 3995 м).

День 9. Восхождение на вершину Килиманджаро – пик Ухуру (Uhuru Peak, 5895 м). Расстояние — 5 км, время на подъем – 7-8 часов. Спуск в лагерь Мвека (Mweka Camp, 3068 м). Расстояние – 12 км, время спуска – 4-6 часов.

День 10. Спуск к выходу из национального парка – Мвека Гейт (Mweka Gate, 1640 м). Трансфер в г. Моши, отдых в гостинице. Вручение сертификатов о восхождении.

День 11. Отлет домой или продолжение отдыха на о. Занзибар.

Стоимость восхождения на Килиманджаро

Цена восхождения на Килиманджаро по маршруту Лемошо с клубом «Горный Кенгуру»: 1 740 $ восхождение + 680 $ сафари (опционально)

В стоимость путешествия входит

все трансферы по программе и встреча в аэропорту Килиманджаро; сопровождающий от клуба «Горный Кенгуру» проживание в гостинице 3* с завтраком; хранение неиспользуемого на восхождении багаж; проживание в приютах на горе; двухдневное джип-сафари по нац. паркам Маньяра и Нгоронгоро (опционно); проживание на сафари 1 ночь (опционно); 3-х разовое питание на всем маршруте восхождения и на сафари (опционно); аренда общественного снаряжения и кухни; услуги гидов и носильщиков, повара; разрешения на посещение национальных парков; сопровождение местным англоговорящим гидом; сопровождение носильщиками; аптечка первой медицинской помощи; спасательный налог.

В стоимость путешествия  не входит

авиа-перелет Москва — Килиманджаро — Москва; авиа-перелет на Занзибар; обеды и ужины в гостиницах, кроме восхождения и сафари; танзанийская виза — ~50$ (оплачивается по прилету в Танзанию); альпинистская страховка; доплата за одноместное размещение; транспорт из Найроби (если вы прилетаете туда) в г. Моши; страховка для выезжающих за рубеж; прививка от желтой лихорадки и антималярийные препараты. Таблетки «Лариам» или «Маларон» от малярии; личное снаряжение; Чаевые после восхождения местным гидам, портерам, повару.

Скидка на покупку снаряжения

Всем участникам восхождения на Килиманджаро 2017  предоставляется скидка 20% на покупку снаряжения в крупнейшем магазине альпинистского снаряжения « Спорт марафон «.

Полезная информация

Внимание!!! В целом пребывание на территории Танзании безопасно. Но Минздрав России рекомендует делать прививку от желтой лихорадки в качестве профилактики этого заболевания. Вакцинация должна быть сделана не позднее 10 дней до даты въезда в Страну. После вакцинации выдается сертификат международного образца, действительный в течение 10 лет.

Этот сертификат является обязательным условием

для въезда в Танзанию!

Его проверяют   сразу по прибытию в аэропорт Килиманджаро.

Дополнительную информацию вы можете получить

Чтобы быть в курсе последних новостей по мероприятию  присоединяйтесь к группам Восхождения на Килиманджаро 2018 ВКонтакте ,  Facebook  .

Ваши вопросы можете оставлять ниже в комментариях, в группах в социальных сетях, либо обращаться лично: [email protected]

Информация об организаторах

Реквизиты и юридический адрес

Заявка на участие

Чтобы оставить предварительную заявку на участие — заполните форму ниже. Мы перезвоним и ответим на все оставшиеся вопросы.

Заявка ни к чему не обязывает. Забронировать вам место в путешествии сможем по предоплате. Остальная сумма вносится не позже чем за неделю перед вылетом в Танзанию.

Данное предложение является публичной офертой. Внесение предоплаты выражает согласие участника с условиями, внесенная предоплата при изменении ваших планов не компенсируется.

Новости

rss