Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Советы покупателям как можно сэкономить при покупке окон ПВХ

Опубликовано: 10.11.2018

видео Советы покупателям как можно сэкономить при покупке окон ПВХ

Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Прочитайте эту статью, если хотите сэкономить на покупке ПВХ окон


7 уловок продавцов пластиковых окон. Как выбрать пластиковые окна?

17 декабря 2013г.

Могут ли пластиковые окна стоить недорого или вовсе дешево? Реально ли купить стеклопакеты высокого качества по удобной цене? Стеклопакеты и окна могут обойтись недорого, если знать некоторые тонкости производства и реализации данной продукции.


Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

 Например, Вы решили установить стеклопакеты и вам нужно знать, какова реальная стоимость окон в нашем городе Одинцов о и насколько ниже она может быть, если обратиться в правильную компанию по производству, поставке и монтажу окон. Сначала небольшая предосторожность. Некоторые производители идут на производственные риски: они удешевляют производство (например, экономят на материалах), чтобы снизить стоимость и выиграть в конкурентной борьбе. Но такой подход может сильно сказаться на качестве окон, например, на их износоустойчивости.

Во-первых, это профиль. Да, да, тот самый пластиковый профиль ПВХ, из которого и делают окна. Если бюджет на приобретение окон ограничен, то можно выбрать профиль Монблан Термо, шириной 60-мм. Это недорогой профиль, однако он мало чем отличается от маститых брендов и обладает такой же теплопроводностью, как и его знаменитые собратья, такие как REHAU или KBE. Профиль 60 мм подойдет как в квартиры, так и в загородные дома. Следующий по цене – профиль REHAU 60 мм и КБЕ 60 мм. От Монблана они отличаются более белой основой и расрученностью названия. Дальше в ценой цепочке у нас идут Монблан НОРД, РЕХАУ СИБ и КБЕ Эксперт 70 мм. Это максимально теплые профиля, но при этом они самые дорогие.

Экономия на профиле очень важна, НО нельзя при это очень увлекаться, т.к. некоторые продавцы продают в квартиры профиль, который предназначен ДЛЯ нежилых помещений! У него тонкие стенки, которые не рассчитаны на морозы! Не попадайтесь на такие уловки, если цена окон явно ниже среднерыночной и при этом название профиля вам мало что говорит - есть шанс нарваться на такой обман! Окна из промышленного профиля есть смысл устанавливать только в не отапливаемые помещения и летние дачные домики, где не предполагается жить зимой.

Наш совет - оптимальный выбор для квартиры это профиль МОНБЛАН НОРД 70 мм. Он недорогой и теплый. Если нужен БРЕНД - это профиль REHAU или КБЕ. Если денег немного, то купите окна из МОНБЛАН ТЕРМО 60 мм.

Во вторых это стеклопакеты. Тут все просто. Если у вас дача, баня или не отапливаемый склад и Вы там зимой не живете - ставьте однокамерный стеклопакет. Во всех остальных случаях - только двухкамерный! А еще лучше - двухкамерный с ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМ стеклом! Только двухкамерный стеклопакет даст вам возможность максимально сберечь тепло Вашего дома! Внутри обычного стеклопакета воздух и это хватает! Не ведитесь за маркетинговыми ходами, когда внутрь закачивают газ, такой как Аргон. Пройдет год и газ выветрится, сведя все затраты к нулю.

 Наш совет - на стеклопакете не экономьте, заказывайте окна только с двухкамерным стеклопакетом с обычным заполнением (воздух). Будет не лишним купить стеклопакеты с энергосберегающим стеклом.

В-третьих это дополнительные материалы: подоконники, отливы, москитные сетки и откосы. Сами по себе они не дорогие, намного дороже стоит работа по их установке.

В четвертых - покупайте окна ЗИМОЙ, так как в это время действует максимальная скидка на продукцию в компаниях, которые продают пластиковые окна. Сильно цена не снизиться, но по крайней мере она будет ниже, чем летом или осенью.

Мы надеемся, что наши советы помогут Вам при приобретении окон. Позвоните нам и наши менеджеры проконсультируют Вас по всем вопросам.

Новости

rss