Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Опубликовано: 10.11.2018

видео Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Выбор скважины: песчаная или артезианская
Версия для печати

Все чаще на улицах мы можем видеть людей с бутылочками простой питьевой воды, прошедшей различные  системы водоочистки , а не с каким-нибудь лимонадом. Это очень хорошая тенденция, имеющая непосредственное отношение к здоровью нации. Кроме этого, согласно проведенным исследованиям, потребление бутилированной воды в России растет с каждым годом. К примеру, в 2008 году этот показатель вырос более чем на 18%. Объем этого рынка в России сегодня составляет более 1,5 млрд. долларов.


технология бурения скважин на воду(принцип бурения скважин), обустройство скважины!

Но справедливости ради необходимо отметить, что Россия еще вступает в эту общемировую тенденцию. К слову, в мире сегодня ежегодно потребляется около 190 млрд. литров бутилированной воды, а в 2011 году, согласно прогнозам, будет потребляться уже около 250 млрд. литров. Цифры более чем впечатляющие. Любопытно, что лидерами по потреблению бутилированной страны являются европейские страны: Италия, Англия, Португалия. За последние годы основной рост этого рынка наиболее наблюдался в следующих странах: Болгария (150%), Эстония (110%), Венгрия (90%). В России сегодня потребление бутилированной воды находится на отметке около 22 литров на человека в месяц.


Артезианская скважина и песочная скважина Основные отличия

Наиболее высокое потребление бутилированной воды наблюдается в Москве. Специалисты связывают величину потребления бутилированной воды с информацией о качестве обыкновенной воды, поступающей из городских станций. Так, к примеру, в Екатеринбурге сегодня количество потребляемой бутилированной воды составляет около 45 литров на человека. Согласно проведенным опросам, около 70% респондентов вынуждены пить бутилированную воду, так как считают обыкновенную городскую воду опасной для здоровья. И около 50% из них отказались бы от бутилированной воды при условии, что состояние городской воды заметно улучшится. Однако в России существуют города, где потребление бутилированной воды никак не связано с состоянием городской. К таким городам можно отнести Санкт-Петербург.

Среднее количество потребляемой бутилированной воды в городе на Неве колеблется от 25 до 30 литров на человека, что значительно выше среднего общероссийского показателя. Однако согласно опросам, большинство жителей города считают качество городской воды вполне удовлетворительным. Также довольно любопытным является тот факт, что в Петербурге значительно меньше компаний, предоставляющих услуги по обеспечению населения бутилированной водой. Принимая во внимание все расчеты можно сказать, что в Москве количество таких фирм в 3-3,5 раза больше, чем в Петербурге. К слову, эту отрасль рынка специалисты относят к числу экономически выгодных отраслей. А, учитывая тот факт, что на сегодняшний момент во многих регионах страны спрос на бутилированную воду все еще превышает предложение, можно судить о том, что и в будущем рост этого рынка будет характерен не только для мира в целом, но и для России в частности.

Другая информация: обезвоживающие напитки и вода как лекарство , вода на нашей планете: интересные факты , вода и человеческий организм , оживлённая вода .

Возврат к списку

Новости

rss