Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в Италии в сентябре

Опубликовано: 10.11.2018

видео Погода в Италии в сентябре

Италия. Римини. Сентябрь 2017. (Italy. Rimini)

Погода в Италии в сентябре достаточно жаркая, но пляжный сезон плавно идёт на спад. В первой половине сентября температура воздуха в Италии сохраняется в пределах +25 -27 °С. При этом на севере, в Лидо ди Езоло, может быть и +21°С, а в южных регионах может сохраняться августовская жара. Море в сентябре начинает медленно остывать, и только на юге Италии купаться можно до октября.


В Италии средняя температура морской воды в сентябре составляет +22-25 °С. Это комфортные значения, вполне соответствующие бархатному сезону. С середины сентября, когда начинается учебный год, пляжи пустеют. Наступает хорошее время для отдыха. Тёплое море, обилие фруктов и овощей, свободные пляжи. Жаль, что популярные у нас в России курорты адриатической Ривьеры закрываются уже во второй половине месяца. Единственное исключение – отели Римини. Здесь отдыхающих принимают круглый год, правда, уже с туристическими целями.


Какая погода в Риме и когда лучше ехать в Рим?

Опять наступает пик туристического поездок. Осень в Италии сухая и тёплая – это подходящее время для экскурсионных маршрутов с переездами.

На юге страны – в Неаполе, Сорренто и Сицилии – сезон продолжается до конца октября. Море там долго хранит тепло, работают кафе и бары, проходят различные фестивали.

Турагентство «Gerni» предлагает  туры в Италию . Разнообразие маршрутов и 17 лет работы в сфере туризма  - это веская причина, чтобы остановить свой выбор на наших услугах. Путешествуйте со знаком качества!

Температура воздуха

 

Температура воды в море

 

Среднее количество осадков

Представленные выше графики отображают усредненные данные о погоде, собранные за последние три года.

Новости

rss