Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Камфорная маска для лица

Опубликовано: 10.11.2018

видео Камфорная маска для лица

Омоложение/Камфорное масло/Первое видео 31.07.2017

Камфорная маска для лица, как и следует из её названия из камфорного масла, которое не один десяток лет широко используется в косметологии. Этот целебный продукт – замечательное средство для домашнего ухода за жирной, проблемной и комбинированной кожей.


Эффективная маска от морщин/Быстрый результат

Кроме того, применяя маски с камфорным маслом, Вы сможете выровнять цвет лица и избавиться от прыщей, веснушек и пигментных пятен. Подробнее о свойствах этих масочек, а также рецепты их приготовления Вы найдёте в этой статье.

Очищающая маска.

Для того чтобы приготовить эту маску Вам не потребуется много ингредиентов, необходимы лишь такие продукты:

одна чайная ложечка эфирного масла тмина, одна чайная ложечка масла расторопши или виноградного масла, четверть чайной ложечки камфорного масла.

Тщательно смешайте перечисленные составляющие до образования однородной смеси, а затем немного подогрейте её, поставив в миску с горячей водой. Приготовленную таким образом смесь распределите по всему лицу (перед проведением процедуры желательно распарить кожу) и подождите пятнадцать – тридцать минут.

По истечении этого времени несколько раз умойте лицо проточной тёплой водой. Такая камфорная маска для лица отлично устраняет прыщи, а также суживает и очищает поры кожи. Говорят, что того же положительного действия на кожу можно добиться, и не используя маски. Например при регулярном проведении луковой диеты.

Для быстрого освежения и подтягивания кожи лица необходимо применить домашнее средство из камфорного масла, приготовленного по следующему рецепту. Смешайте в удобной чистой ёмкости одну чайную ложечку свежего лимонного сока, десять капель камфорного масла и две – три столовых ложки свежего бананового пюре.

Готовую пастообразную массу нужно распределить обильным ровным слоем по всей поверхности очищенной кожи лица и оставить на полчаса. Остаток средства по окончании процедуры смойте тёплой водой.

Хотите надолго избавиться от блеска кожи? Тогда эта камфорная маска для лица – это то, что Вам нужно прямо сейчас! Итак, для начала заготовьте такие ингредиенты:

пять капель камфорного масла, три чайных ложечки кефира, две чайных ложечки овсяных хлопьев, две чайных ложечки косметической глины любого цвета.

Необходимо смешать как и в прошлых рецептах все ингредиенты до однородного состояния, а потом нанести масочку тонким слоем на лицо на пятнадцать минут. Смывать остаток маски проточной водой. Рекомендуется чередовать это средство с оливковыми масками для лица.

Смешайте три – пять капель камфорного масла с двумя столовыми ложками сметаны и тремя чайными ложечками измельчённой в кашицу свежей петрушки. Нанесите и смойте маску так же, как было описано в рецепте выше.

Расскажите о чём читали друзьям:

Не так давно открыла для себя Ваш замечательный сайт на котором нашла для себя всё, что раньше по крупицам искала в Интернете! Тут тебе и маски для волос, и маски для лица! И даже меню диет! Спасибо Вам за такой богатый на рецепты ресурс! Подписалась на рассылочку и жду от сайта новых полезных статей!

Спасибо большое Вам Тая за такие лестные слова))) Оставайтесь с нами! Если уже опробовали камфорную маску для лица по одному из рецептов — отпишите о результатах)

Вот маска против жирного блеска будет незаменима в летнее время и в такую жару) Только нужно приобрести камфорное масло.

Ирина, действительно такая масочка очень эффективна — обязательно попробуйте! Спасибо Вам, что остаётесь с нами!

Спасибо вам за рецепты замечательных масок!специально не отписывала пока не увижу эффект и…уже через две процедуры — положительный результат!

Очень хорошо, Татьяна, что мы стали Вам полезными! Оставайтесь с нами — впереди ещё множество рецептов и сюрпризов!

Новости

rss