Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тур Новогодний Кавказ, тур на Кавказ, Новый год в пятигорске, Новый год 2017

Опубликовано: 10.11.2018

видео Тур Новогодний Кавказ, тур на Кавказ, Новый год в пятигорске, Новый год 2017

Зимний отдых. Кавказ '13 (стабилизированное)

Описание тура

1 день (29.12.2018)



21.00 Отправление из Севастополя (пл. Ушакова, Матросский клуб).

Транзитный ночной переезд в Пятигорск.

2 день (30.12.2018)

Прибытие в Пятигорск ориентировочно в 17.00. Размещение в бизнес - отеле "Маск****" в Пятигорске. Ужин. Свободное время.


Новый года в Лоо (Сочи). Новый года в Краснодарском крае. Новый год у моря.

3 день (31.12.2018)

Завтрак.

 

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Пятигорск у (около 2 часов) с посещением озера "Провалъ", беседки "Эолова арфа", грота Дианы. Гора Машук, канатная дорога** , обзор города и Большого Кавказского Хребта.


Термальные источники Адыгеи. Натуральный яблочный сок. Рафтинг в Адыгее зимний отдых в Адыгее

 

Пятигорск – крупнейший бальнеологический курорт страны, культурный центр Кавказских Минеральных Вод, исторический город России. Здесь много мест связанных с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Северном Кавказе. Вы увидите карстовое явление природы – озеро внутри горы Машук с водой, насыщаемой углекислым газом и сероводородом. Озеро Провал – одна из самых впечатляющих природных достопримечательностей г. Пятигорска. Пешеходная прогулка по туфовым склонам Машука охватывает историческую часть города. В Емануелевском парке открывается панорама Большого Кавказа и слышны звуки природной арфы в павильоне «Эолова арфа», постронном Бернардацци в 1831 году. Академическая галерея своим названием напоминает о первых исследователях этих мест, посланных в далекие провинции Российской империи Петербургской Академией Наук. На горе Горячей с Китайской пагоды открывается панорама центральной части курорта. Далее маршрут ведет к скульптуре «Орел» - символу Кавказских Минеральных Вод, возвышающейся над Цветником.

 

Далее посещение меховой фабрики "АЛЕФ" (меховые изделия по ценам производителя), для участников экскурсии скидка 30% на изделия из норки и 20% на покупку всех остальных изделий при посещении фирменного магазина. Пятигорская меховая фабрика "АЛЕФ" является одним из крупнейших российских предприятий по производству меховой верхней одежды. В магазине Вы найдете широкий модельный ряд изделий из мутона (облагороженной овчины), норки и других популярных видов меха. Каждая модель фабрики неповторима, имеет прекрасный фасон, изысканную отделку и разнообразную цветовую гамму. Короткие или длинные, свободные или приталенные, строгие или кокетливые – все они рассчитаны на Ваш индивидуальный вкус. Меховые изделия "АЛЕФ" придадут Вам элегантности и респектабельности.

Возвращение в гостиницу. Подготовка к празднованию Нового года.

Новый год 2019! Вас ждет яркая и незабываемая шоу программа, розыгрыш призов среди гостей (Главный приз - сертификат на двоих по автобусным турам России).

4 день (01.01.2019)

Завтрак.

Вы посетите удивительные по красоте природные места живописные Чегемские водопады в Чегемском ущелье , максимально приблизитесь к Главному Кавказскому Хребту и почувствуете силу и энергию этих великих гор, вдыхая ионизированный  и пьянящий чистейший высокогорный воздух. А на обратном пути вы окунётесь в термальные воды Аушигера, где можно поплавать в горячей сероводородной минеральной воде, которая обладает лечебными и релаксирующими свойствами.

 

Чегемские водопады – одна из главных визитных карточек Кабардино-Балкарии расположены в теснине Чегемского ущелья. Это воистину незабываемое и неописуемое по красоте зрелище, где с отвесных скал, находящихся на правом берегу Чегема в реку бурным потоком ниспадают шумящие потоки водопада. Некоторые стекают тонкими струями из маленьких отверстий в скале, другие низвергаются с 30-50 метровой высоты широкой полосой и, не долетев до реки, обрушиваются на скалы, образуя бесчисленное количество водяных искр. Чегемские водопады зимой – это холод и дикая красота природы Кабардино-Балкарии. Вы можете увидеть гигантские столбы льда, прозрачные колонны и сталактиты замерзшей воды, спускающиеся к самой реке. Как люстры с хрустальной переливающейся бахромой нависают ледяные свечи над Чегемом. С этой красоты стекают струи воды и, не успев коснуться поверхности скал, превращаются в водяную пыль. Радуга, создаваемая Чегемскими водопадами и освещенная яркими лучами солнца, оживляет это величественное и прекрасное место.

 

Термальный источник «Аушигер» находится в 20 минутах пути от Нальчика, вблизи селения Аушигер, Черекского района Кабардино-Балкарии. Один из немногих SPA-курортов Росиии. Минеральные (азотно-углекислые) воды высокой температуры выходят на поверхность из скважины глубиною около 4000 метров. В качестве питьевой вода относится к лечебно-столовым, т.к. является хлоридно-натриевой малой минерализации и слабой щелочной реакции. Уникальность источника в комплексном воздействии горячей минеральной воды на организм человека. Аушигерские термальные источники давно известны своими целебными и оздоровительными свойствами. Местные жители считают, что прием ванн и питье воды из источника не просто оздоравливает, более того, омолаживает организм человека, очищает от шлаков, снимает усталость и стресс, надолго заряжает энергией. И действительно, в селении Аушигер 100-летние долгожители далеко не редкость.

5 день (02.01.2019)

Ранний завтрак или сухой паек. Освобождение номеров.

Экскурсия на Эльбрус . Вы побываете в самом высокогорном районе Центрального Кавказа - у подножия горы Эльбрус. Поднимитесь в вагончиках по канатной дороге на склоны двуглавого великана, увидите “Престолы вечных снегов”, услышите о событиях Великой Отечественной войны в этом районе. Вы увидите все горные хребты  Центрального Кавказа. Высота Эльбруса 5642м.н.у.м..  Словно гигантский айсберг среди окружающих его заснеженных торсов, возвышается воспетая А.С. Пушкиным и М.Ю.Лермонтовым Шат-Гора   - владыка горного Кавказа.

 

Экскурсия на Эльбрус, наверное, является одним из самых захватывающих событий в жизни человека. Дорога к высочайшей вершине Кавказа и Европы пролегает по Баксанскому ущелью, и проходит через «город звездного металла» Тырныауз. Во время пути за окном автобуса проплывают величественные скалы теснин Эль-Джурто и Шат-Боват. По склонам горы Чегет поднимитесь канатно-кресельной дорогой. С поляны Азау канатной дорогой осуществляется подъём на склон Эльбруса на высоту до 3500 метров над уровнем моря (возможно увеличение подъема до 3800 метров), ледники, лавовые поля, вулканические бомбы... Вы увидите знаменитый Ледник Семерка - один из самых живописных ледников Приэльбрусья. Название "Семерка" ледник получил по форме, напоминающей цифру "7". 

Переезд во Владикавказ - столицу Северной Осетии. Размещение в отеле . Свободное время.

6 день (03.01.2019)

Завтрак. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по историческому центру города (около 1,5 часов), который сами жители называют Кавказский Санкт-Петербург , Столовая гора, Армянская церковь, храм Рождества, Суннитская мечеть, река Терек. Город Владикавказ, как его называют по-осетински – Дзауджикау – это столица Республики Северная Осетия – Алания. Он раскинулся прямо у самого подножия Кавказских гор. Его прямые, утопающие в зелени улицы словно упираются в заснеженные, величественные горы. Владикавказ – город со своим особым ритмом, очарованием и пониманием жизни. Здесь ездят эмоционально, а потому не быстро. Говорят громко, но медленно и с паузами. История и традиции столь важны здесь, что даже настоящее блекнет перед ними. Этот город, соединивший в себе культуру имперской России и осетинский темперамент – настоящее чудо.

Переезд в Грозный. Мы покидаем гостеприимный Владикавказ и направляемся в столицу неизведанной Чечни – город Грозный. Современная Чечня словно Эмираты Кавказа: древние постройки и восстановленные города, небоскребы, впечатляющие мечети, гостеприимные люди, и все это на фоне дикой природы величественного Кавказского хребта.

Город Грозный - столица республики Чечня, обзорная автобусно-пешеходная экскурсия "Вечерний Грозный". Обзорная экскурсия включает посещение следующих достопримечательностей: Сквер журналистов, памятник Матери, памятник «Дружбы Народов». Мечеть им. А. Х. Кадырова — «Сердце Чечни», посещение смотровой площадки на высотках «Грозный-Сити», набережная реки Сунжа, прогулка по ночному Грозному. Мечеть "Сердце Чечни" с прекрасной подсветкой и фонтанами, центральное 40 этажное здание "Феникс" с новым световым оформлением... Настоятельно рекомендуем взять с собой фотокамеру - фотографии вновь отстроенного ночного города не могут оставить равнодушным любого человека.

Размещение в гостинице. Свободное время.

   

7 день (04.01.2019)

Завтрак. Выселение из гостиницы.

Посещения республиканского рынка «Беркат» . Чтобы почувствовать специфику города, интересно посетить не только главные достопримечательности проспекта Путина, но и пройти по городскому рынку. Центральный городской рынок в Грозном – «Беркат». Беркат в переводе на русский – изобилие, достаток. Всё на рынке красиво и аппетитно, многое необычно.

Выезд в Краснодар. Прибытие в город вечером. Расселение в гостинице.

8 день (05.01.2019)

Завтрак. Выселение из номеров, путь домой (по пути возможна недолгая остановка для посещения торгового центра IКЕА ).

Прибытие в Севастополь вечером (ориентировочно).

ВНИМАНИЕ: Фирма оставляет за собой право замены экскурсий на равноценные и изменения в программе при проведении массовых административных мероприятий в городах и переносе выходных дней в музеях.

Новости

rss