Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности - Пансионат "Крымское приморье"

Опубликовано: 10.11.2018

видео Достопримечательности - Пансионат

КАРАДАГ, поселок Курортное| в Крым стоит ехать,
Одной из достопримечательностей п. Курортное является  дельфинарий , находящийся на территории Карадагского природного заповедника. Научно-демонстрационная программа с участием черноморских дельфинов и северных морских котиков доставит положительные эмоции не только детям, но и взрослым.

Карадагский заповедник  – уникальный по своей природе уголок Юго – восточного берега Крыма. Необычные ландшафты представляют собой руины древнего вулкана, бушевавшего здесь в эпоху юрского периода. Омываемый прибрежными водами Кара- Даг таит свою загадку… Легенду о загадочном существе - Карадагском змее, якобы обитающем в Черном море, упоминания о котором встречаются в крымских легендах, уходящих своими корнями в глубокую древность.



Также на территории Карадагского природного заповедника расположен   морской аквариум , сердце биологической станции, созданной в начале двадцатого века доктором наук - Терентием Ивановичем Вяземским. В настоящее время имеет два демонстрационных зала, аквариум специализируется на демонстрации представителей фауны Черного моря, также здесь представлены амазонские пираньи и коллекция раковин тропических морей.


Все О Домашних Животных: Парк "Тайган" - Крымское Сафари

В 40 минутах размеренной ходьбы от п. Курортное расположен самый известный в Крыму  нудистский пляж – Лисья бухта . Длинный изогнутый песчано - каменный берег, где в разгар сезона размещается до полутора тысяч отдыхающих, проживающих в палатках. В Лисьей бухте собираются творческие люди, местные и приезжие хиппи, с длинными африканскими косичками и бородами, хором поют и танцуют под гитару и тамтамы.


Кара-Даг. Коктебель. Крым 2017.

Поселок Курортное  –  это красивые отвесные скалы, склоны, покрытые зеленой травой и лесами, загадочные камни, растения, характерные только для этих мест. Это южное море, теплое, кристально чистое, с галечными пляжами, с жарким солнцем над ними, с виноградниками, которые растут по всему побережью.

Новости

rss