Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Купить палатку. Все магазины по продаже туристических, торговых, кемпинговых палаток в Москве. Палатки: 2 местные, 3 местные, 4 местные.

Опубликовано: 10.11.2018

видео Купить палатку. Все магазины по продаже туристических, торговых, кемпинговых палаток в Москве. Палатки: 2 местные, 3 местные, 4 местные.

Как выбрать палатку! Советы от эксперта!

Очень многие рано или поздно решают купить палатку. Ведь эти временные строения или жилища быстро возводятся и представляют собой разборно-сборную конструкцию, которая отлично защищает людей от неблагоприятных условий окружающей среды, таких как дождь, снег и прочее в походных условиях, когда рядом нет благоустроенного жилища. Палатки идеальны для складирования различной аппаратуры, вещей, предметов и хозяйственных материалов. Палатки подходят для проживания и размещения человека на недолгий промежуток времени в полевых условиях, вдали от всех благ цивилизации. Туристические палатки дают возможность путешественникам и туристам в своих длительных походах по первозданным просторам нашей планеты спокойно отдохнуть, провести ночь в достаточно приятных условиях, когда дождь или снег не падают на голову. Именно поэтому многие, кто предпочитает активный образ жизни, решает - куплю палатку. А купить палатку сейчас можно, выбирая из огромного количества вариантов и моделей для туризма – это и палатка 3 местная , и палатка 2 местная , и палатка 4 местная . Отдых с палатками позволяет забраться даже в самые неисследованные уголки Земли, зная, что всегда над головой будет крыша палатки. Не стоит думать, что палатки предназначены исключительно для туристов, вовсе нет.


FAQ: как выбрать палатку

Существуют не только туристические палатки , но и торговые палатки, детские палатки, палатки для нужд вооружённых сил геологов, археологов, которые имеют специальные конструкции и могут быть весьма разнофункциональными. Любой магазин палаток, где производится продажа палаток, всегда позволяет покупателю выбирать палатки из огромного ассортимента этих изделий. Можно купить палатку туристическую, а может это будет и какая-либо другая палатка. Цена на палатки также отличается разнообразием. Кроме того, сейчас весьма развита такая услуга, как аренда палаток. Ведь не обязательно приобретать туристические палатки, если вы решили раз в несколько лет совершить интересный поход. В таких ситуациях аренда палаток является прекрасным выходом, позволяющим и палаткой воспользоваться и лишние финансовые средства не тратить.

Палатки в большинстве случаев представляют собой тент, который производится из специальных тканей с полимерным плёночным покрытием. Такое покрытие гарантирует почти абсолютную водонепроницаемость и прекрасно защищает людей от негативных природных факторов и атмосферных осадков. Также бывают палатки из обычного брезента, хотя в последние годы продажа палаток осуществляется в основном с полимерным покрытием. Отдых с палатками такого типа – это всегда праздник и хороший спокойный сон в условиях естественной природы. Купить палатку туристическую означает купить возможность отправиться в любое путешествие, не беспокоясь о простудах и неудобствах. Также стоит заметить, что есть и специальные зимние палатки, исполнение которых дает возможность отдыхать на природе даже в условиях пониженных температур. Согласитесь, что купить палатку такого зимнего вида является весьма привлекательной возможностью.

Для хранения вещей в палатках используют тамбур палатки. А вот по периметру палатки растянута специальная тканевая полоска, которая носит название юбки палатки. Юбка палатки непосредственно прилегает к поверхности земли. Она изготавливается либо в съёмном варианте, либо в прошитом. Туристические палатки с такой юбкой незаменимы при пониженных температурах и в горах. Купить туристическую палатку нужно именно с подобным аксессуаром, если планируется вояж в разреженных горных условиях. Кроме всего прочего, юбка гарантирует дополнительное утепление палатки и повышенную стойкость против порывов ветра.

По типу использования все палатки можно подразделить на несколько видов. Штурмовые палатки применяются в продолжительных горных восхождениях и походах. Штурмовые туристические палатки быстро собираются, достаточно объёмны, крепкие, обладают средним весом. Качественные штурмовые палатки от ведущих фирм-производителей могут «держать» практически любые погодные условия. Туристические палатки штурмового вида оснащаются сетками, которые имеют различную плотность и являются отстегиваемыми, что позволяет регулировать микроклимат в палатке. Даже один человек может своим дыханием прогреть такие палатки, сделанные из высококачественной ткани. Любой магазин палаток предлагает большой выбор таких изделий. Существуют также и ультралёгкие штурмовые палатки, которые годятся для горного восхождения на небольших по продолжительности маршрутах. Ультралёгкие палатки легко собираются и разбираются, обладают минимальным весом и размерами, очень крепкие. Стоит заметить, что продажа палаток такого типа не очень распространена у нас, так как они не приспособлены для длительного проживания. Ультралёгкая штурмовая палатка – это не 2-х, 3-х или палатка 4-х местная, а маленькое строение для кратковременного отдыха одного человека.

Палатки экспедиционные схожи с штурмовыми, но их нельзя брать с собой в экстремальные климатические условия. Подобные палатки более объёмны, изготавливаются из менее дорогостоящей ткани, не оснащаются юбками от снега. Купить палатку туристическую подобного вида необходимо тем, кто хочет провести свой отдых в лесах или степях средней полосы. Для стоянок при походе вдоль троп предназначены треккинговые палатки, которые серьёзной непогоды и ветра не выдержат, а вот в спокойных условиях будут весьма кстати. Когда альпинисты или спортсмены-любители отправляются в длительные горные восхождения, по ходу своего движения они выставляют базовые лагеря, в которых устанавливают палатки, называемыми базовыми. Такие палатки для лагеря при любых климатических условиях будут надёжно стоять на одном месте очень долгое время, гарантируя безопасность членов экспедиции. Палатка для базового лагеря – это и 2-х местная палатка, и 3-х местная палатка, и 4-х местная палатка.

Отдельно стоит сказать о кемпинговых палатках. Это палатки, обладающие улучшенной комфортностью, огромными размерами, внутри таких палаток просторно. Недостатком их является то, что они имеют большую массу и нести их на себе практически нереально. Поэтому кемпинговые палатки , в основном это палатка домик, лучше всего брать с собой, если путешествие осуществляется на автомобиле. Но зато кемпинговые палатки идеальны для длительного проживания на одном месте в комфортных условиях. Магазин палаток всегда даёт возможность выбирать кемпинговые палатки из многих моделей. Согласитесь, приятно провести великолепный отдых на природе в строении, которое можно назвать палатка домик , а может даже и – дом.

Важно не спешить после того, как принято решение « куплю палатку ». Следует чётко определиться, какая палатка вам необходима, чтобы потом не пришлось давать объявления « продам палатку ». Современный магазин палаток позволяет купить палатку туристическую, ориентируясь, как на свои потребности, так и на финансовые возможности. Отечественный рынок предлагает палатки и всемирно известных фирм-производителей, например - палатки normal , палатки nordway , палатки alexika, палатки tramp, и продукцию менее раскрученных брендов. Причём это могут быть и игровая палатка , и палатка домик, и палатки тенты , и зимние палатки , и детские палатки , и кемпинговые палатки, и торговые палатки , и туристические палатки. Как видим, продажа палаток позволяет подобрать тот вариант, который нужен именно в ваших условиях.

Все палатки, будь-то торговые палатки, или другие их виды по конструкции можно разделить на несколько видов. Палатки состоят из тента и каркаса. Палатки каркасные могут быть с каркасом в виде полубочки и полусферы. Палатки «полусферы» - это от двух до шести дуг, которые образуют полусферу, пересекаясь друг с другом. Палатки полусферы не нуждаются в колышках для своего монтажа, обладают хорошей ветростойкостью, но имеют немалый вес. Палатки полубочки – это от двух до пяти дуг, которые ставят параллельно друг к другу. Такие палатки имеют меньший показатель ветростойкости, но зато гарантируют по всей длине высокие потолки палатки. Тент в каркасных палатках крепится пластиковым, металлическим или деревянным каркасом. Есть и бескаркасные палатки – в виде шатра, двухскатные и иных видов. Бескаркасные палатки крепятся на стойках, как на одной, так и на нескольких, на специальных оттяжках, которые закрепляют на деревьях.

Палатки тенты производят из качественных непромокаемых материалов, они весьма компактны и легки. Стоит отметить, что палатки тенты подвержены образованию на стенах конденсата и не отличаются повышенной теплоизоляцией. Палатки тенты бывают двух- и однослойными.

Двухслойные палатки тенты состоят из двух частей – внутренней и внешней. При этом внутренняя часть как бы «дышит», она лёгкая, а внешняя обладает непромокаемостью. Двухслойные палатки тенты очень тёплые, но при этом их масса достаточно высока. Важным является, чтобы тент с внутренней частью палатки не соприкасался, так как это может вызвать протекание палатки. Расстояние от внешней до внутренней части палатки должно быть больше двух сантиметров. Также необходимо обеспечить хорошую вентиляцию в таком временном строении, и тогда уют палатки тенты дадут отличный.

Тем, кто решил купить палатку , не лишним будет знать, что палатки могут быть всесезонными или как говорят – 4-х сезонными, трёхсезонными и летними. Если купить палатку туристическую летнюю, то и использовать её можно будет только летом. Трёхсезонная палатка используется осенью, весной и летом, когда идут дожди и климат отличается влажностью. Четырёхсезонные палатки можно применять круглогодично. Такие палатки рассчитаны на любые погодные условия, оборудуются конструкцией, которая устойчива против ветра, делаются из водонепроницаемых материалов с отличными физическими характеристиками, оснащаются снежными юбками. Если вы решили – куплю торговую палатку для своих бизнес-целей, то выбирайте именно торговые палатки, которые имеют ряд отличий от таких палаток как детские палатки, туристические палатки, игровая палатка. А объявления типа «куплю торговую палатку» можно сейчас увидеть в любой газете. Ведь многие занимаются собственным делом и им просто необходима торговая палатка, купить которую можно, заглянув в магазин палаток. Тот же магазин палаток предложит вам и специальные игровые палатки, цена на которые может варьироваться в различных пределах, и зимние палатки, и детские палатки, и ряд других типов этих изделий.

В настоящее время наиболее покупаемыми палатками являются палатки tramp, палатки alexika, палатки normal. Палатки normal от отечественного производителя из Санкт-Петербурга отличаются великолепной продуманностью, красотой и надёжностью. При этом нет необходимости переплачивать лишние деньги, соотношение цены и качества у данной компании находится на высшем уровне, что и обуславливает желание многих купить палатку normal. Уникальный каркас, который имеют палатки normal, сделан из алюминия, применяемого в авиации, и покрыт слоем пластмассы, что придаёт каркасу палатки гибкость и лёгкость без малейших явлений остаточной деформации. Высококачественные палатки tramp от американского производителя, гарантируют идеальные условия для туристов и путешественников. Именно палатки tramp наиболее хороши как туристические палатки. Палатки alexika признаны многими специалистами самыми лучшими палатками для организации базового лагеря, что достигается отличной их конструкцией и высокими показателями надёжности. Палатки alexika – выбор профессиональных альпинистов и любителей продолжительных горных восхождений. Палатки nordway предназначены для настоящих поклонников активного туризма. Палатки nordway обеспечивают комфорт проживания в любых климатических условиях.

Новости

rss