Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Сантьяго Ла Лагуна

Опубликовано: 10.11.2018

видео Сантьяго Ла Лагуна

Интересные деньки Тенерифе 2018 Кульминация 🛫

Сантьяго Ла Лагуна еще одна деревня-город, находящийся на берегу прекрасного озера Атитлан . Она не сильно отличается от своих собратьев — других деревень, находящихся рядом, но чувствуется здесь какая-то неискренность, искусственность. Вроде и не деревня, но и не город, вроде как есть инфраструктура, но она не доделана и что самое печальное разводят здесь путешественников и туристов.



Как добраться до Сантьяго

Сюда как и в другие деревни на берегу ходят лодки. Стоимость лодки в Сантьяго, если ехать из Панахачеля стоит 25 Q (3.5 USD). При входе в город вы сразу же увидите торговые ряды, которые продают всякую традиционную ерунду, кстати забегая вперед скажу, что создается впечатление, что Сантьяго — это один сплошной рынок и продаются товары вроде как для туристов, сувенирки, одежда, бижутерия, галантерея и прочее.


Тенерифе. Парк Сантьяго III 2012.

Сантьяго — одни торговые ряды. Озеро Атитлан. Гватемала.

По самому городу можно ходить пешком, если есть время, а можно передвигаться на мототакси. Стоит не то, чтобы очень дешево, но расстояния приличные, хотя если честно дерут. Кстати отсюда из Сантьяго ходит прямой местный автобус до Антигуа и Гватемала-сити.


Самые неповторимые города Испании с историческими памятниками ЮНЕСКО

Мототакси в Сантьяго Ла Лагуна. Озеро Атитлан. Гватемала.

В торговых точках Сантьяго можно увидеть вот такие вещи.

Флаг. Сантьяго Ла Лагуна. Озеро Атитлан. Гватемала.

Достопримечательности Сантьяго Ла Лагуна

Чем же кроме шоппинга заняться в Сантьяго? Как только вы сойдете с лодки к вам скорее всего начнут приставать местные мототаксисты с целью предложить вам тур по городу за 40 или 50 Q, не ведитесь — это развод, все можно посмотреть и так, но бесплатно. Они обещают показать 3 места: смотровая, церковь и еще какую-то ерунду. Во первых до церкви с крестом можно дойти пешком, это очень близко. И кстати это единственное, что стоит здесь смотреть. Церковь Святого Джеймса Апостола.

Церковь Святого Джеймса Апостола в Сантьяго. Озеро Атитлан. Гватемала.

Около церкви по кругу находится школа и сейчас дети вышли с занятий.

Школа вокруг церкви в Сантьяго. Озеро Атитлан. Гватемала.

Вторая достопримечательность — это смотровая площадка, отсюда виден вулкан Сан-Педро. Вид надо заметить так себе.

Смотровая площадка в Сантьяго. Озеро Атитлан. Гватемала.

Кстати этот же вулкан можно увидеть, если от подножья церкви. Так что думайте, а надо ли лезть на смотровую, отсюда вид не хуже.

Вид на вулкан Сан-Педро от церкви. Озеро Атитлан. Гватемала.

Здесь же рядом находится центральная площадь города. В ее центре стоит монумент 25 центавам.

Монумент «25 Centavos» в Сантьяго. Озеро Атитлан. Гватемала.

А это перекресток рядом с центральной площадью, я же говорил ранее, что весь город базар-вокзал.

Продуктовый рынок в Сантьяго. Озеро Атитлан. Гватемала.

В целом Сантьяго не очень понравился, ехать стоит только ради церкви с крестом и ради шоппинга. Он на удивление оказался здесь самым дешевым по сравнению с другими деревнями. Кстати чтобы купить сувениры вам нужен сувенирный рынок (Mercado de Artesinia).

Город выглядит как одна сувенирная лавка, где все тебе хотят что-то продать и довольно настырно, а еще здесь как-то суетливо и нервно по сравнению с другими городами озера, где все по-другому. Здесь нет той атмосферы, на центральной площади бомжи и попрошайки, тетки кричат во все горло на рынках, везде разгружаются какие-то пикапы и снуют мототакси — просто обычный гватемальский город. Останавливаться здесь на ночь как-то не хотелось да и есть тоже, хотя на улицах есть и отели и кафешки.

Справка

Сантьяго Ла Лагуна на карте

Похожие статьи:

Новости

rss