Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Достопримечательности Панама-сити

Опубликовано: 10.11.2018

видео Достопримечательности Панама-сити

Столица Панамы Панама-сити — очень необычный и контрастный город, где есть множество интересных мест: тут вы найдете и современные стеклянные небоскребы и грязные трущебы, пляжи, колониальные районы и, конечно же, знаменитый Панамский Канал . На осмотр всех достопримечательностей Панама-сити лучше планировать не менее 2-3 дней.



Панамский Канал

Панамский Канал. Панама-сити. Панама.

Это главная достопримечательность не только Панама-сити, но и всей страны Панамы, которая к тому же приносит немалый доход в бюджет страны. Неудивительно, ведь проход самого малого судна через Панамский Канал стоит 700 USD! Но посмотреть на канал могут и обычные туристы, здесь есть такая возможность. Для того, чтобы увидеть одно из грандиознейших техногенных сооружений ХХ века, вам понадобится всего 15 USD и полдня свободного времени. Далее…


Вам следует посетить Панама-Сити в Панаме

Старый город Панамы (Каско Вьехо)

Кафедраль Метрополитана в Каско Вьехо. Панама-сити. Панама.

Другой не менее интересной достопримечательностью Панамы является старый колониальный город Панама-сити, который был построен испанцами по образу и подобию европейских городов. Потом был полностью разграблен и разрушен пиратами под предводительством Генри Моргана, а теперь потихоньку восстанавливается и включен в список всемирного наследтя ЮНЕСКО. Некоторые здания уцелели и им по 500 и более лет. Атмосфера колониального города, тихие улочки, неторопливая жизнь, куча граффити на стенах и интереснейшие кадры — все это вы найдете в старом городе. Только прошу вас не гуляйте там вечером и ночью — это небезопасно, выделите для прогулки день и не пожалеете. Далее…


Панама. Панама-Сити

Деловой центр

Деловой центр Панама-сити ночью.

Современные кварталы Панамы — это десятки небоскребов из металла, бетона и стекла, которые возвышаются над старым городом и трущебами Панамы. У этих высоток разное назначение: здесь расположены офисы, отели, казино или просто жилые дома, в которых живую состоятельные панамцы или экспаты. Внизу вдоль побережья через весь город простирается набережная Панама-сити, которая стала местом отдыха многих панамцев и гостей столицы. Вечерний вид на деловой центр — это не просто рассказ, это целая галерея фотографий, которые вы можете сделать, если окажетесь там. Хочу напомнить про опасность ночных прогулок в таком городе как Панама-сити. Но тут уж или пан или пропал. Далее…

Мост двух Америк

Мост двух Америк. Панама-сити.

Это мост, соединяющий два континента: Северную и Южную Америки, является также часть Панамериканского шоссе. построен был относительно недавно и имеет отличные технические характеристики: общая длина моста составляет 1654 м, самая высокая точка моста составляет 117 м над уровнем моря. Мост этот расположен недалеко от Панамского Канала и его хорошо видно с холма, там есть и смотровая площадка. Добраться туда можно из центра на такси. Туда и обратно будет стоить не более 20 USD.

Рыбный рынок

Старый рыбный рынок ( Mercado Del Marisco ) — это место, где обязан побывать каждый турист. Здесь можно увидеть рыбацкие суда, посетить настоящий рыбный рынок и довольно бюджетно поесть рыбных блюд. Место людное, берегите свои кошельки.

Рыбный рынок в Панама-сити.

Остров Табога (Isla de Taboga)

Остров Табога. Панама-сити.

Трудно поверить, что всего в нескольких километрах от пыльного и шумного города, есть такие райские пляжи с отличным морем и безмятежным отдыхом. Эти пляжи расположены на острове Табога — «острове цветов», добраться сюда можно на пароме всего за 15 минут. Паромы ходят весь день. На острове помимо пляжей есть небольшой городок с церковью (Сан-Педро), где есть смотровые площадки, да и на пляже есть все виды отдыха. Уделите денек этому чудесному цветочному острову и вы точно не пожалеете.

Достопримечательности Панама-сити на карте

Похожие статьи:

Новости

rss