Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Иссык-Куль, вдоль южного берега.

Опубликовано: 10.11.2018

видео Иссык-Куль, вдоль южного берега.

Волшебный Иссык Куль Каджи Сай, Южный берег.

Доброго дня. Через некоторое время после похода вдоль Южного берега Крыма, возникло желание организовать что-то аналогичное. К тому же хотелось испытать новую байдарку на большой воде. После долгих раздумий и изучения информации выбор пал на Южный берег Иссык-Куля.



Добирались через Алма-Ату. Сначала паровозом. С билетами от Новосибирска до Алма-Аты в августе полный п. Их почти нет. Российский поезд убрали. Ходит казахский, через день. Пришлось брать то, что было. Из-за этого стартанули на неделю позже, 18 августа. От Алма-Аты на Южный берег Иссык-Куля добирались на чартерном автобусе. Типа как у нас в Шерегеш. Автобус ходит по хитрому графику, надо смотреть, считать и заранее бронировать.


НТС: Комиссия на руднике «Кумтор», реконструкция дороги вдоль южного берега Иссык-Куля

Приехали на озеро рано утром. Вышли по дороге в районе поселка Чон-Джаргылчак, тут удобный сход в воду, дальше берега в основном каменистые. Дубак, на горах лежит свежевыпавший снег. Было грустно, пока не встало Солнце. Часам к 8 было уже тепло, потом вообще жарко. Тут надо вспомнить, что Иссык-Куль озеро горное и находится на высоте 1600 м. Это почти как Медео для сравнения. Тут все очень резко-континентально и зависит от Солнца.


Южный берег Иссык-Куля. Лечим душу. Июль 2018

Отредактировано Тимур 69 (13-09-2017 12:13:31)

Новости

rss