Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Праздник вечного лета

Опубликовано: 10.11.2018

видео Праздник вечного лета

Турция или Таиланд? Плюсы и Минусы - Пляж около Дома, Магазин БИМ

Описание экскурсии

Экскурсия проходит вдоль ЮБК. Это – край вечной весны, самой природой созданный для первоклассного курорта. Климат здесь мягкий, с теплой влажной зимой и жарким сухим летом. Здесь все влечет и завораживает: синее море, живописные горы, густые леса, таинственные ущелья, зеленые сады и виноградники ожерелье комфортабельных здравниц. А высоко в небе корона горы Ай-Петри. Под ее прикрытием круглый год лежит изумрудный ковер трав, и порой уже в январе расцветают розы.



Удивительно красиво и неповторимо береговое очертание Гурзуфа: на фоне моря выделяется Генуэзской скала с раздвоенной вершиной, рядом с ней в море выступает скала Шаляпина, который мечтал построить на ней храм искусств, здесь же скалы-близнецы Адалары. Невыразимую прелесть и несравненную красоту этому уголку Южного берега придает гора АЮДАГ - ГОРА МЕДВЕДЬ, являющаяся символом Гурзуфа. Первым хозяином этого уголка стал герцог Ришелье, новороссийский генерал-губернатор, устроитель Одессы, потомок знаменитого французского  кардинала. Позже владельцем имения стал известный московский промышленник Губонин, который превратил его в первоклассный курорт, настоящую приморскую «Мекку». Богатая публика, в основном московская, стала выбирать его местом отдыха. Её привлекало сюда море и роскошный парк, украшенный фонтанами. Фонтаны «Ночь», «Нимфа» и «Рахиль» украшают парк и сейчас. Сохранились и праздничные гостиницы. С Гурзуфом тесно связано имя А.Пушкина. Вместе с Раевскими он останавливался в домике Ришелье. Страницы его жизни, связанные с Крымом, были одними из самых светлых и важных с жизни поэта. Гурзуф, местечко в ладонях гор, вдохновило его на создание «Евгения Онегина». Экскурсия по парку длится около часа. По желанию можно посетить дачу А.П.Чехова. Здесь он написал свою пьесу «Три сестры».


Праздник вечного лета. Карстовые сказки Чатырдага

Неподалёку живописная Партенитская долина, где расположен поселок Партенит, и где предстоит знакомство с парком санатория «Айвазовское». Парк создан в 2005 г. и является шедевром современного садово-паркового искусства. Парк делится на несколько уголков, среди которых: английский классический сад, мексиканская горка, уголок Греции, сад Ароматов, древняя оливковая роща, неповторимые розарии, детский уголок с горками и качелями. Парк украшен декоративной скульптурой. Экскурсия по парку длится около полутора часов. Во время осмотра парка, аналогов которому нет нигде в Крыму, можно сделать потрясающие по красоте фотографии. И завершит экскурсию купание на пляже с чистейшей водой.


SPAIN VALENCIA ETERNAL HOLIDAY ВЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК ИСПАНИЯ ВАЛЕНСИЯ

Новости

rss