Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Амальфи – сказочный город на побережье Италии

Опубликовано: 10.11.2018

видео Амальфи – сказочный город на побережье Италии

Позитано - сказочный город на юге Италии, весь вросший в огромные скалы!

Желаете побывать в сказочном городке Италии? Тогда без раздумий отправляйтесь в Амальфи. Этот удивительный город, кажется, специально создан для романтических особ. Здесь можно отдохнуть и телом, и душей, а еще получить море положительных эмоций и поверить в сказку…


Амальфитанское побережье Италии: едем в Позитано - часть #13 #Авиамания

Амальфи находится на склоне горы. Объединяющие дома лестницы тоже высечены в самой скале. Удивительно, что крыши собственных домов местные жители украшают роскошными зелеными садами. Здесь можно видеть множество апельсиновых, лимонных и ярко-зеленых оливковых деревьев.


Видеорегистратор- Жемчужина юга Италии, городок Амальфи!

Город является одним из самых желанных для многих людей туристическим центром. Здесь есть немало достойных внимания достопримечательностей. Одна из них – построенный в норманно-византийском стиле кафедральный собор. Именно здесь находятся мощи Андрея Первозванного, которого принято считать покровителем сказочного города.

Кроме того, здесь находится удивительный Музей амальфитанской бумаги ручной работы. Он расположен в здании старой бумажной фабрики. В музее можно посмотреть на технологию изготовления бумаги и непосредственно на процесс ее производства.

Все, кто впервые приезжают в этот город, обязательно должны побывать в музее Компаса. Здесь есть на что посмотреть и чему поистине удивиться.

Интересно, что летом в итальянском городке проводится так называемый Лимонный фестиваль, где можно попробовать вкуснейший лимонный ликер. В это время на прилавках стоят различные емкости с вкуснейшим напитком. Хоть один раз попробовав его, возникает желание снова и снова насладиться неповторимым вкусом.

Амальфи – чудесное место для отдыха хотя бы потому, что здесь тихо, а также привлекает живописная природа и мягкий климат. Любуясь красотой итальянского города, ловишь себя на мысли, что здесь время останавливается, и ты оказываешься в настоящей сказке наяву. Все, кому посчастливилось здесь побывать, уверяют, что это город мечты, куда необходимо приехать каждому человеку хотя бы один раз в своей жизни.

Новости

rss