Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самое необыкновенное Мертвое море

Опубликовано: 10.11.2018

видео Самое необыкновенное Мертвое море

Израиль-2013."МЕРТВОЕ МОРЕ" (ч.1)

Мертвое море — одно из самых уникальных и удивительных мест на нашей планете. Иорданская рифтовая долина, потрясающая своей красотой, горы, примыкающие к Мертвому морю с востока и Иерусалимские холмы с запада. Все это создает неповторимый, поистине сказочный пейзаж.



Здесь самая низкая точка земли и именно благодаря этому можно загорать сколько угодно, т.к. сюда проникают только безопасные солнечные лучи. Главная особенность Мертвого моря — его необыкновенная вода. Самая соленая в мире и в тоже время мягкая и теплая. Она очень богата солями и минералами, которые занимают 33% всего состава воды. Можно спокойно купаться даже если не умеете плавать. Утонуть практически невозможно, потому что благодаря уникальным свойствам воды Вы всегда останетесь на поверхности.


мертвое море Израиль - невозможно утонуть, это просто масло растительное очень необычное явление

Мертвое море уникально сочетанием особых лечебных свойств: климатические условия и воздух, обогащенный кислородом, богатый набор солей и минералов, термоминеральные источники и целебные минеральные грязи.

Лечебные грязи Мертвого моря имеют особую ценность благодаря своим обширным терапевтическим и косметическим свойствам. Их применяют при лечении кожных заболеваний и укрепления волос, для лечения суставов и конечно в косметике.

Все эти великолепные свойства Мертвого моря с самых давних времен привлекали путешественников со всего мира, также царей и императоров. В их числе были царь Ирод и легендарная египетская царица Клеопатра. Они очень любили купаться в водах Мертвого моря, нежиться в мягких лучах солнца и конечно пользовались целебными свойствами грязей. Прекрасная Клеопатра особенно ценила косметические свойства черной грязи Мертвого моря и Марк Антоний даже завоевал одну из прилегающих областей для нее.

Когда-то в именно в районе Мертвого моря находились библейские города Севоим, Адма, Сигор и весм известные Содом и Гоморра. Тайны древности хранит крепость Масада, построенная царем Иродом, знаменитые Куманские свитки, найденные в глиняных черепках, а также первый в Иудейской пустыне Христианский монастырь. Все это содает необыкновенную привлекательность для людей со всего мира.

Сейчас район Мертвого моря — очень популярный как религиозный, так и курортно-оздоровительный туристический центр с великолепными гостиницами и пляжами. Так же он по праву считается одним из лучших в мире ценров красоты.

Новости

rss