Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Экскурсии в Венеции на русском языке. Русский гид в Венеции.

Опубликовано: 10.11.2018

видео Экскурсии в Венеции на русском языке. Русский гид в Венеции.

Видеогид по Венеции. Италия. Часть 1

Венеция - уникальные экскурсии. Оплата после проведения экскурсии.


Как осмотреть Венецию в Италии. Где ходить. Подробный обзор. Рассказ о достопримечательностях.

Венеция - индивидуальные и групповые экскурсии на русском языке. Цены, отзывы, описания экскурсий с русским гидом. Онлайн заказ и бронирование.

Все (35) Обзорные Необычные маршруты История и архитектура Острова Венецианской лагуны Крыши и панорамы Гастрономические Музеи и искусство Для детей Мода и винтаж


Экскурсия по Венеции с гидом Екатериной Шкатовой

Экскурсии в Венеции каждый год привлекают туристов возможностью увидеть необычный, итальянский город на воде. Венеция – это родина карнавалов и ярких масок, огромных площадей с голубями и множеством уютных кафе с живой музыкой и пением. Здесь обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни.

Водные экскурсии в Венеции позволят вам увидеть своими глазами знаменитый Гранд-канал, который проходит через весь город. В уютной гондоле или вапоретто можно неспешно двигаться по водной глади, попутно рассматривая местный железнодорожный вокзал, более ста дворцов, четыре красивейших моста. В свое время каждый венецианский род обязан был возвести на этом канале хотя бы один особняк, чтобы подчеркнуть свою влиятельность.

Конечно же, сердцем Венеции является площадь Сан-Марко. Здесь вы сможете покормить голубей прямо с рук, полюбоваться роскошью колокольни Святого Марка и великолепным Дворцом Дожей. Здесь есть даже огромная библиотека Сан-Марко, где хранится самая первая книга, напечатанная в Венеции. Именно на этой площади можно прочувствовать на себя самую настоящую атмосферу Венеции и отдохнуть как телом, так и душой.

В Венеции есть и крайне загадочный дворец Дарио. Говорят, что каждый его владелец либо погибнет, либо с ним случится несчастье. В первый раз владелец дворца погиб в 1993 году, с тех пор несчастья неоднократно повторялись, навевая страх на местных жителей.

А вот романтичным туристам гид в Венеции предложит посетить знаменитый мост вздохов – он построен в 1602 году. Согласно легенде, проплывая на закате под этим мостом, нужно поцеловать любимого человека, чтобы ваши чувства надолго оставались взаимными и крепкими. Хотя изначально мост получил свое название совсем по другой причине – об этом вам обязательно расскажет экскурсовод.

Экскурсии в Венеции подразумевают и возможность посетить район Мурано, где изготавливают известное на весь мир муранское (или венецианское) стекло. Своими глазами вы увидите мастерство стеклодувов, опасное, но завораживающее, и заодно сможете приобрести посуду или сувениры из стекла ручной работы.

Если же вы едете в этот город на воде с целью услышать самые интересные легенды, гид в Венеции не оставит этот момент без внимания. Здесь сложено множество легенд, самой популярной из которых является история об оживающих по ночам каменных львах-защитниках Арсенала. Также любопытной будет история Белой дамы – девушки, которая бросилась в колодец от несчастной любви и теперь жители якобы должны жертвовать ей кровь красивого неженатого мужчины, чтобы Дама возвращала пресную воду обратно в городские колодцы. Русскоязычная экскурсия в компании отличного гида-спутника позволит вам стать настоящим знатоком местных тайн!

Возможность экскурсии на русском языке – это отличный шанс тратить все время путешествия на впитывание интересных фактов об итальянском городе, не отвлекаясь на детали перевода. Гид в Венеции станет лучшим спутником и покажет все самые потаенные места и улицы, поделится необычными легендами и поможет вам ощутить самый настоящий дух венецианских красот!

Новости

rss