Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Организация свадьбы осенью и зимой

Опубликовано: 10.11.2018

видео Организация свадьбы осенью и зимой

Как недорого отметить свадьбу летом, зимой, весной, осенью?

Честно говоря, мне не раз приходилось сталкиваться со стереотипом о том, что лучшее время для свадьбы – весна или лето. Не то, чтобы я хочу спорить с этим утверждением и что-то доказывать… Нет. В моей практике не редкими были случаи, когда с упоением рассказывая на первой встрече с парой об идеях и концепциях, летних и зимних свадеб, ребята в итоге принимали решение о переносе свадьбы на зиму. И раз уж есть пары, которые не только меняют решение, но и целенаправленно хотят свадьбу осенью или зимой, давайте поговорим о ряде их неоспоримых преимуществ:



осенняя погода более надежна в сравнении, например, с весенней, а продолжительность светового дня позволяет при желании организовать более позднюю церемонию и банкет; использование в качестве декора ягод, веток, сезонных цветов и фруктов, которыми так богата осень, позволяет существенно снизить расходы на декор свадебного ужина; фуршет и банкет в прохладное время можно наполнить весьма богатым ароматным ассортиментом: согревающее какао, пряный глинтвейн, умопомрачительный горячий шоколад, соблазнительная выпечка с нотками ванили и корицы… Ударная доза эндорфинов для гостей обеспечена! снег – великолепный фон для любой цветовой палитры, ну, а фотосессия на снегу по умолчанию выглядит как настоящее волшебство; зимой графики свадебных подрядчиков не так забиты, как это бывает, например, летом, поэтому есть все шансы заказать исполнителя с понравившимся портфолио, а не просто того, кто свободен; поскольку осень и зима, несмотря ни на что, все таки не самые популярные времена года для свадеб, большинство ресторанов, кондитерских, кейтерингов, а также фотографов, ведущих, музыкантов и других профессионалов свадебной сферы предоставляют клиентам отличные скидки. Это хорошая экономия для свадебного бюджета; идея свадьбы и ее концепция могут получиться по-настоящему необычными, поскольку тема осени и зема не так «заезжена», как темы весны и лета.

Безусловно, идельного в этом мире ничего не бывает, поэтому осенне-зимним свадьбам присущи и некоторые нюансы, которые обязательно следует принять во внимание:


Свадебный Вебинар: Как организовать Свадьбу Осенью или Зимой.

поскольку осень – время межу летними каникулами и новогодними праздниками, следует быть готовыми к тому, что гости из других городов могут отказаться от приглашения на свадьбу. Опять же, зима – это вообще череда новогодних и рождественских праздников. Люди закрывают дела на работе и тратят больше обычного… И то, и другое обстоятельство могут стать причиной отказа; никто не застрахован от непогоды в виде ливня, стужи, метели или вьюги. Это может подпортить, главным образом, прогулку, где получаются самые важные фотографии. Однако, как вы знаете, летом и весной могут быть дожди, которые могут разрушить не только прогулку, но и церемонию на улице. Выход есть и там, и там. Всегда нужно иметь альтернативу – теплое помещение для проведения прогулки. Например, студию; образы жениха и невесты потребуют от вас более кропотиливой проработки и, следовательно, затрат, поскольку на вас, как минимум, появляется верхняя одежда, которая должна гармонировать со свадебным платьем и костюмом жениха.

Главное, наверное, в вопросе выбора сезона свадьбы – это все таки ваша любовь, а также чувство комфорта, мечта или даже подсознательная привязанность к какому-либо сезону. Потому что, положа руку на сердце, если говорить о самом процессе организации, то опытное свадебное агентство способно превратить свадьбу в шикарный праздник в любой период года.


Свадебное агентство "1+1" дарит подарки на организацию Свадьбы "под ключ" осенью и зимой 2015 года!

Лично я как организатор люблю осень и зиму за возможность найти «не замыленную» идею свадьбы, создать интересные образы жениха и невесты, получить фотографии и видео, на которых, благодаря декору и времени года, пару окружает совсем иной мир… загадочный, романтичный, а порой даже сказочный.

В заключение хочу сказать, что я часто пересматриваю свадьбы, которые организовал, и прихожу к выводу, что некоторые из них, например,  свадьба Кристины и Егора «Глалямур»  или  свадьба Юли и Ильдара «Пурпурная роскошь» , получились концептуально интересными и безупречно организованными во многом благодаря правильному выбору времени года, которое сошлось с представлением пары об идеальной свадьбе.

Новости

rss