Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бельмопан

Опубликовано: 10.11.2018

видео Бельмопан

СТОЛИЦЫ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ (БЕЛИЗ)- БЕЛЬМОПАН

Столицей Белиза является этот небольшой городок. Городом его не поворачивается язык назвать. Бельмопан был отстроен с нуля в 1970-х за 12 лет. Сюда была перенесена столица Белиза из-за частых ураганов в Белиз-сити. Город по сути представляет собой деревню с разбросанными домами. Бельмопан намного чище и опрятнее, чем Белиз-сити, здесь хочется погулять. Бельмопан является самым молодым и малочисленным городом Белиза, численность его населения составляет немногим более 5000 человек. Здесь расположены правительственные здания, с 1972 года официально столицей Белиза является Бельмопан.


Город Бельмопан! столица Белиза!! Belmopan City! capital of Belize!

Само название Бельмопан произошло от названия 2-х рек, протекающих неподалеку Bel и Mopan.

Достопримечательности Бельмопана

Т.к. город очень молодой, то и каких-то исторических достопримечательностей здесь нет. Нет и промышленных предприятий, город представляет из себя сугубо административный центр. В городе есть здание  Национального собрания на Холме Независимости , Банк Белиза , рынок Бельмопана и Университет Белиза . Пожалуй это все.

Здание Национального Собрания в Бельмопане.

Здание Банка Белиза. Бельмопан.

Но рядом с Бельмопаном есть уникальный великолепный  парк Гаунакасте , который влюбляет в себя и свою природу. На территории парка обитает огромное количество животных и птиц.

Бельмопан очень тихий и спокойный, здесь можно побродить по тихим улочкам, если есть желание можно зайти в музей археологии, находящийся в здании Университета Белиза.

В самом городе стоит побродить по его прекрасным тихим улочкам, заглянуть в музей археологии , располагающийся при Университете Белиза.

Улицы Бельмопана.

Где остановиться в Бельмопане

В Бельмопане кроме многочисленных государственных учреждений, и Банков также располагается множество отелей, ресторанов и даже казино.

Т.к. город маленький, то расположение отеля не сильно принципиально. Отелей множество от самых дорогих, до дешевых хостелов. В отелях есть все необходимое, цены средние.

Villa San Juan

Belmopan Bed and Breakfast

Sky Flower Hotel Belmopan / El Rey Hotel

Yim Saan Hotel

Транспорт в Бельмопане

По городу можно передвигаться на автобусах и такси. Автобусы стоят дешево, до 1 USD, оплата водителю. Такси по городу не более 5 USD за поездку.

Междугородние автобусы уезжают и приезжают на автобусный терминал.

Бельмопан на карте

Похожие статьи:

Новости

rss