Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Неделя Обнинска

Опубликовано: 10.11.2018

видео Неделя Обнинска

Новости Обнинска 02.11.2018.

05.06.2010

Дачный спор перечеркнул 35 лет дружбы.

Эта история началась еще в далеком 1974 году, когда медицинским работникам тогда еще ЦМСЧ-8 раздавали земельные участки в дачном обществе «Медик-1». Лидия ГУРОВА и Анна ГОРЕЛОВА были подругами и работали вместе.


Новости Обнинска 01.11.2018.

05.06.2010

Как зарабатывают деньги маршруточники из Таджикистана.

Наверное, не было ни одного обнинца, водителя или пешехода, который бы не ругал маршруточников из Средней Азии. «Ездить не умеют» или вообще «понаехали тут». Мы разговорились с одним из них, 38-летним уроженцем из Таджикистана по имени Монад. Монад - типичный представитель клана «водителей маршруток».


Экскурсия по первой в мире АЭС в Обнинске

05.06.2010

Любопытно, что некоторые депутаты уже недовольны своим недавним избранием. Причина проста - в последнее время каждое заседание Горсобрания проходит не бодро и весело, а чересчур весело и очень долго. Последний раз народные избранники «жгли» всего три часа, несмотря на то, что каждый вопрос предварительно детально прорабатывался на комитетах и в Президиуме.

Причин тому несколько - если раньше депутаты выясняли отношения между собой как группировки «оппозиция» - «единороссы», то теперь к этому прибавилось еще и выяснения отношений внутри комитетов.

05.06.2010

С первого июня вступает в силу Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Этот Приказ устанавливает минимальные цены на ликероводочную продукцию крепостью свыше 28% - то есть, на все ликеры, настойки, наливки и прочие «спотыкачи», за исключением водки - на нее пока распространяются прежние ограничения.

Минимальная цена на алкогольную продукцию для розничной продажи рассчитывается пропорционально минимальной цене, установленной за 0,5 литра готовой продукции. Так, на жидкость крепостью от 28,01% до 29% минимальная цена назначена в 65 рублей за «поллитру», за напиток крепостью от 29,01% до 30% придется отдать уже 67 рублей, и так далее.

05.06.2010

У обнинцев новое увлечение в области звероводства. Теперь в качестве домашних питомцев они стремятся приобрести не банальных кошечек-собачек-птичек-рыбок, а что-нибудь поинтереснее. Например, хорька. Мы разговорились со счастливыми обладателями этого зверька.

Оказывается, завести себе дома хорька намного дешевле, чем породистого котенка. Пара, у которой живет хорь Сема, заплатила за него маленького всего 2000 рублей - согласитесь, это совсем небольшая плата за возможность обладать некоей экзотикой. Приобретен питомец был в Москве, хотя сейчас есть заводчики и в Обнинске.

05.06.2010

Первого июня, в день защиты детей, в 51-м микрорайоне наша читательница Евгения стала свидетелем картины, которая ее очень взволновала - несколько мальчишек 10-12 лет играли около мусорных баков с пустыми коробками. При этом Евгению удивило то, что прохожие совершенно не обращали внимания на это «милое зрелище» - видимо, оно уже стало привычным.

- Я спросила мальчиков, почему они не играют на спортивной площадке, что в соседнем дворе, - рассказала наша читательница. - Они сказали, что там много битого стекла, и они боятся проколоть мячи, потому туда и не ходят.

Новости

rss